Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мыши.. кругом :-)

Мыши.. кругом :-)

30.06.2014 16:34     Просмотров: 2883     Комментариев: 50     
Мыши.. кругом :-) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте Друзья!

Погода, по некоторым данным, нынче в средней полосе нелетная, так давайте же немного отвлечемся от темы "Если меня еще раз спросят люблю ли я жару, дак по морде лыжами получат" и познакомимся с очередным небольшим открытием в мире детской и такой доброй иллюстрации! (на самом деле - не только детской, но и анималистической и великолепной флористической композиции)

Представляю Вам Marjolein Bastin.

Это художница большей частью голландская. Большей частью, потому как в сейчашнем глобальном, катастрофически глобальном мире указать точно одну страну проживания кого-либо бессмысленно..

Часть жизни Мардж проводит в США, где живет ее взрослый сын, часть в Европе, по которой, помогая маме, презентуя выставки и прочие выездные проекты путешествует ее дочь.. Но все же признание Мардж получила в Нидерландах

иллюстрации

Вот как о Мардж пишет англоязычная версия Википедии:

"Marjolein Bastin считается самым знаменитым анималистом в Нидерландах, а ее душевные работы вызвали международное признание. Она впервые начала выражать свою любовь к природе через рисунки, еще в детстве: "Я уже тогда сильно любила природу", сказала она в одном из интервью. "Я просто должна была сделать что-то с моими чувствами удивления и восхищения." Когда Бастин было только десять лет, она создала этюдник полный рисунков. "Это были небольшие работы, к которым я относилась как к своим маленьким сокровищам.. Я берегла эти работы и не остановилась на этом!"
      Мардж воплощала свою любовь к природе обучаясь в художественной школе и предпочитая рисунки с натуры. Но всегда чувствовала, что настоящий и возможно единственный ее учитель - это сама природа. Проводя часы, а порой и целые дни за этим занятием, восхищенно изображая замечательные анималистические и флористические композиции, Мардж вскоре стала более известна, так как о ней сделали репортаж в журнале Libelle. Затем практически в каждом выпуске этого журнала публиковались работы художницы. Ну, и конечно, впервые именно в этом журнале была публикация о самом главном персонаже Мардж - мыши Вере"
      В интернете есть официальный магазин, в котором можно приобрести работы Мардж в их и бытовом, в том числе, применении - декорированные ее иллюстрациями подставки под горячее, чашки, маленькие панно, досочки и прочую домашнюю утварь.

Но основное - это всё же работы Мардж, как художника и иллюстратора историй знаменитой Веры

Наш просмотр позволю себе начать с работ Мардж флористического и анималистического направления:

marjolein bastin

Работ у Мардж великое множество - все они необыкновенно натуралистичны и вызывают исключительное восхищение, но мышь Вера и ее истории в рисунках Мардж стали визитной карточкой художницы!

Знакомьтесь. Это первая книга о Вере.

К сожалению, поиски в русифицированных инет-магазинах успехом не увенчались, а вот на англоязычных - пожалуйста.

Книг о Вере несколько штук и все они иллюстрированы Мардж, правда я заметила, что Мардж иллюстрировала каждую новую Верину историю в чуть отличающейся манере (а порой и не чуть )
     При желании, можно в сети отыскать множество картинок из этих книг и ссылок на сами книги.

Представляю Вам подборку самых интересных

(герой нарисован несколько иначе, не так ли? )

Ну, и покрупней:

Вот еще пара обложек:

Друзья! Спасибо Вам огромное за внимание к этой заметочке!

Надеюсь, что кому-то из Вас повезет отыскать в реале такую книжицу - не сомневаюсь, положительных эмоций от картинок Мардж будет предостаточно!!!

Вся информация и иллюстрации из открытых инет источников.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз