Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Моя шаль «Танцующие листья». Первый опыт, но не последний!

Моя шаль «Танцующие листья». Первый опыт, но не последний!

29.06.2014 18:04     Просмотров: 2142     Комментариев: 0     
Моя шаль «Танцующие листья». Первый опыт, но не последний! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В апреле этого года благодаря Жене из Казани (zerera) я открыла для себя новый огромный мир вязаных шалей. Оказывается, что уже несколько лет шалемания распространяется среди рукодельниц со скоростью эпидемии! После публикации Оксаной XannA из г. Смелы Черкасской области МК  по вязанию спицами шали-фишю "Альпийские луга" http://www.livemaster.ru/topic/748877-master-klass-po-vyazaniyu-spitsami-shali-fishyu-alpijskie-luga?&inside=0&wf=

не устояла и я. Связала подруге на День рождения шаль «Танцующие листья» Leaves Dancing . Пряжа турецкая GAZZAL Exclusive, в одном мотке 25 грамм, 190 метров, состав – 10% кид мохер, 40 % - мериносовая шерсть 19 микрон, 50% - шелк, цвет С: 9905 (светло-лососевый, коралловый).
Размеры – основание 145 см, длина по центру треугольника (вдоль спинки) – 75 см.
Израсходовала 2,5 моточка, т.е. около 500 метров.
Спицы 3,5.
Связала за 8 дней + один день на замачивание и блокировку.
В моточках пряжа ощущалась как очень мягкая. Но в ней оказалось много черных ворсинок – не до конца прокрашенных волокон. Поскольку у меня очень чувствительная кожа, то плотное прилегание шальки к шее для меня не комфортно, немножко колется. На обнаженных плечах этого не чувствуется. А жена сына совершенно не ощущает «колючести». Вот такое разное восприятие

На невестке

шаль

Размеры позволяют носить шаль как палантин

спицами

Не обошлось без мелких ошибок в ажурной части каймы, но удалось их вовремя заметить и исправить в последующих рядах

пряжа для вязания

gazzal

листья

На этом фото  цвет пряжи ближе к реальному

коралловый

На домашних фотографиях шаль выглядит более розовой.

Спасибо всем, кто делится своим опытом и идеями!

Тем, кто вяжет - еще и легких петелек!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз