Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Всё о продажах > Выставка в Германии. Анализ спроса.

Выставка в Германии. Анализ спроса.

28.10.2011 20:50     Просмотров: 6532     Комментариев: 17     
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Валяние > Нунофелтинг
Выставка в Германии. Анализ спроса. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Итак недели 3 назад я участвовала в выставке в небольшом городке в Германии.В отличие от прошлого года проводилось мероприятие на открытом воздухе, и нам даже бесплатно дали палатку 3 на 3 (нужны навыки ее установки, определенно)
Выставка была 2 дня (выходные)
Для тех кто меня не знает-я валяю. Мои вещи это шарфы-шапки, игрушки,немного одежды и тапочки)
Не буду вдаваться в сильные подробности,напишу cамые главные выводы:
-Итак, первое,что меня ошарашило
в одном и том же городе год назад у меня смотрели и покупали те вещи, к которым в этом даже не притрагивались.
-Люди не понимают как и из чего сделаны вещи.
80% людей подходят с абсолютной уверенностью что я вяжу а потом валяю в машинке.Вывод- надо обьяснить покупателю что вы это,скажем,рисовали, а не декупаж сделалаи, или что платок ваш по эскизу а не по трафарету на синтетике сделан.
- Цветовые предпочтения никак не связаны с модными течениями.
Я то овечка наделала шарфиков в тонах,которые советовали на МиС,модных в этом сезоне.
Покупали вещи черные,белые,коричневые и серые,но при этом всетаки интересные по стилю.
-Покупают и заказывают то,что вы не ожидаете
На второй день,пока я не видела, мой муж выложил несколько моих бусиков-браслетиков.Я уже дано их не делаю,но что меня удивили- они не только продались,но я и получила заказ на комплект.Хотя на мой взгляд они были достаточно посредственны.
-Говорите о том,чтого нет,но что вы можете сделать.
Например ночники..или мячики для кошек..я не могу уместить все на столах,но оказывается нужно именно то,чего нет.
-Делайте арт-обьекты.
Если порыв есть-воплощайте.Среди людей есть процент креативщиков, а они как правило огромные ценители необычных вещей.
2 шарфа у меня купили именно такие девушки, причем шарфы были настолько безумные, что я их никогда даже не фотографировала))
Скажу лишь что один был огненных цветов, второй с обьемным,около полуметра в диаметре, цветком.
И они нашли хозяев!
-Покажите, что вы готовы к индивидуальным заказам.
Может звучать смешно, но мне уже пару раз говорили,что работы нравились, но люди Стеснялись спросить могу ли я чтото конкретное сделать.Многие думали что цена астрономически поднимается изз этого.
Так же есть еще любители определенных цветов-если человек сомневается в покупкe изза размера-цвета-формы-мотива, скажите что вы можете изготовить именно по его желанию.
Подводя итог скажу, что всеравно не понимаю я предпочтения немцев..Но выводы сделала,пользуйтесь и не бойтесь участвовать!)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз