Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Нарисованные одной левой

Нарисованные одной левой

29.06.2014 8:44     Просмотров: 979     Комментариев: 5     
Нарисованные одной левой | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вот так примерно выглядят схемы, которые можно купить у меня в электронном виде. Конечно, все они авторские и не настолько элементарные. Естественно, фотографию любого моего мотива можно увеличить и самим посчитать узелки (каюсь, и сама так грешила когда-то)... Но я из вредности, жадности и других нехороших качеств узелки на фото немного размываю. В схемах же и мастер-классах всё предельно четко видно, да ещё и цифрами обозначено.

Причин, по которым я начала делать схемы на продажу, несколько. Первая и главная сейчас висит на моей свободной от клавиатуры руке и радостно гулит . Одной рукой я плести не могу, а вот обрабатывать фото и отрисовывать схемы получается.

Вторая причина - я прочитала очень умную статью об авторском праве и глубоко задумалась, а насколько я сама честно поступаю по отношению к авторам схем из журналов и книг. И решила отныне использовать только собственные схемы для работ на продажу, ну, и не забыть дать официальное разрешение использовать их тем, кто у меня купил.

Третья причина - отсутствие головной боли с пересылкой. До почты, сами понимаете, не всегда есть возможность дойти, а до электронной почты - запросто.

Ну, и наконец, банальное честолюбие. Посмотрела я, какие схемы продают на небезызвестном международном хендмейд-ресурсе... Не, два колечка и дуга - несерьёзно же! Так что со временем я все комментарии к схемам перепишу на двух языках, и вперед, на международный уровень

Итак, в моих схемах вы найдете:

- фото готового изделия;

- фото образца, сплетенного разными цветами, чтобы было удобнее разобраться, каким челноком что плетется:

- фото с обозначением цифрами порядка плетения;

- фото с обозначением количества узлов;

- комментарии к плетению и разъяснение возможных трудностей (иногда даже слишком подробные фриволите, кружево, авторские украшения - училка я, что ж);

- некоторые хитрости, например, почему этот, на первый взгляд, двухрядный мотив плетется без отрыва нити, 
фриволите схемы, кружевоплетение, авторские схемы
Серьги фриволите с бисером "Оксана" на Ярмарке Мастеров

или как соединяются (тоже без отрыва) все вместе эти "бабочки"

анкарс, авторская работа
Серьги фриволите "Танец бабочек" на Ярмарке Мастеров

- разрешение использовать эти схемы для создания изделий на продажу.

В моих схемах вы НЕ найдете:

- разъяснений, как плести тот или иной элемент фриволите. Предполагается, что вы уже владеете терминологией и основами плетения, покупая схему. Конечно, если совсем новый непонятный элемент, пишите, подскажу, где найти инструкции. 

- описания материалов и инструментов. Это идея, а вы сможете воплотить её, как вам нравится.

- пошаговых фото выполнения. Это же не мастер-класс всё-таки.

- разрешения передать схему ещё кому-либо или опубликовать её. Наоборот, я запрещаю это делать. К сожалению, я пока не владею техническими средствами защиты от копирования, по этому надеюсь на, полагаю, не менее надежную защиту - вашу честность Мастера.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз