Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Улитка и бабочки

Улитка и бабочки

26.06.2014 20:16     Просмотров: 352     Комментариев: 2     
Улитка и бабочки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Древнее и прекрасное искусство традиционной китайской живописи гохуа имеет богатую историю. Свыше 3000 лет китайские художники пытаются передать на бумаге всю глубину и красоту окружающей нас природы, находя в ней неисчерпаемый источник вдохновения. Искусное владение кистью и изысканные цвета позволяют создавать произведения, наполняющие душу зрителя ощущением гармонии, мира и внутреннего покоя, пробуждающие чувства и воспоминания.

Китайская живопись исполнена символами, и каждый из них играет огромную роль в композиции картины, которая выражает эмоции и мысли художника. Сочетание символов, философских мыслей, крисивых и точный ударов кистью рождает произведение искусства.

Для того чтобы изучать гохуа, вовсе не обязательно быть умелым художником, потому что эти произведения пишутся не рукой, а сердцем.  Не устояла и я. Уже давным-давно собиралась заняться гохуа. И вот прошлым сентябрем пришла на первое занятие и там "пропала" ))))))))) Мастер дает такое глубокое погружение в эту живопись, в каждую тему, что не замечаешь проведенного в студии времени! И еще очень повезло с группой, все оказались такими талантливыми и заитересованными. Это происходит примерно так: мастер на занятии показывает основные приемы темы и дает много устного материала, а из дома мы все приносим уже готовые работы в цвете!!! Он нами гордится, у него много групп, но такая как наша - одна  

Уже весной мы с увлечением рисовали (копировали) экспрессивные работы Zhao Shao. И вот некоторый результат этого увлечения - цикл "Улитка и бабочки". Такое мое посвящение великому художнику

Выдержка из описания коллеции в моем магазине Happy Design: "В цикле "Улитка и бабочки" всего 11 работ. Этакая жизнь насекомых в красках )) На создание данного цикла меня вдохновил удивительный, экспрессивный, очень динамичный и очень современный мастер Zhao Shao, это наиболее известный из всех современных художников Китая и самый именитый и признанный в европейском мире".

Вот мое посвящение Zhao Shao -  http://www.livemaster.ru/happy-design?cid=224075&clb=1&sort=&sorder=  Наслаждайтесь!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз