Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Беседка > Быстрое Счастье

Быстрое Счастье

26.06.2014 19:01     Просмотров: 272     Комментариев: 0     
Быстрое Счастье | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня модно делать все быстрее.

"Быстрее, сильнее, выше" - девиз современности.

А это того стоит?Когда последний раз Вы:

• получали удовольствие от приготовление пищи
  • потратили много времени на прическу и были довольны и результатом и процессом
  • бесплатно и в удовольствие раскрывали кому-то секреты мастерства (по настоящему раскрывали)
  • гуляли пешком по парку
  • варили кофе (самостоятельно, в турке, стоя возле плиты)
  • делали подарки своими руками не потому что можете а потому что хотите вложить все тепло
  • смотрели как играют чужие дите на площадке ( в то время когда ваш дома (если он есть вообще))
  • читали книгу которую вам подарили или предложили
  • молча сидели с любимым человеком и смотрели в глаза
  • играли с друзьями в настольные игры без спиртного
  • когда вы последний раз просто жили

Нет, это уже не модно. 

Модно делать экспресс-маски, быстрые и простые укладки, ездить на авто со скоростью, покупать кофе в кофейнях и пить его на ходу, купить готовые продукты или сходить в кафе/заказать еду, купить подарок и просто подарить, повесить прайс над рабочим местом за доп услуги (например за просмотр или вопрос), встречаться с друзьями в клубах. Модно быстро худеть, быстро молодеть, быстро становиться красивыми, быстро краситься (или накраситься один раз и на долго - я имею в виду перманентный макияж), долговременные укладки, аудио книги (чтобы совмещать поездку на работу и получение информации). Все хотят быстро заработать, быстро подняться, в 20 лет иметь свой самолет. А стоит ли?

Чем больше человек зарабатывает тем больше он переживает из-за своих денег = проблемы со здоровьем

Чем меньше девушка хочет тратить на себя времени, тем больше она делает долговременного = девушки выглядят искусственно

Чем быстрее мы хотим жить-взлететь-покорить, тем меньше мы думаем о самом процессе = не замечаем как проживаем жизнь

Сейчас мы все наблюдаем как в социальных сетях появляются и появляются фотографии огромных букетов, дорого одетых девушек, шикарных машин, стройных парней. И мы все начинаем этого хотеть, мы начинаем сравнивать то что у нас есть с тем что нам показали. Есть одна замечательная фраза "Спроси человека счастлив ли он, и он перестанет быть счастливым". Мы хотим больших букетов и уже не задаемся вопросом от кого; хотим красивого стройного сексуально спутника и не задаемся вопросом какой он на самом деле; мы умираем от зависти когда видим дорогую машину и не понимаем что зачастую люди вынуждены купить их из-за статуса, хотя их вполне устроил бы вариант и подешевле. 

Мы хотим того чего у нас нет = мы перестаем ценить то что имеем. Дорогая плата за то чего нет

Вспомни такие старые высказывания :

1. стерпиться - слюбиться
  2. без труда не выловишь и рыбку из пруда
  3. ( можете продолжить мой список своими полюбившимися высказываниями)

О чем здесь говориться все видят? Правильно - о том что на все нужно время, любой процесс нужно прочувствовать. 

Эксперимент

поцелуй любимого человека в щеку - посмотри ему в глаза с пол минуты, подумай что он для тебя значит и поцелуй в щеку

купи готовый кофе - купи молотый кофе, приготовь его и раздели с близким человеком

созвонись с друзьями после работы - поиграйте с друзьями в покер на природе на выходных

Я думаю многие согласятся что все что описано справа тяжелее, менее удобно, но оно правда того стоит. Куда нам надо вечно бежать... Мы все время соревнуемся... Нам все время все не нравится и всего мало... Статус современного молодого человека "Я не знаю чем, но я всегда занят" или "То ли я забыл что то сделать, то ли у меня правда свободное время".

Не устану повторять - жить надо в удовольствие, выходить замуж/жениться по любви и поддерживать каждый день этот огонь, ценить и дарить ромашку сорванную с клумбы совершенно искренне, надо любить жить всем сердцем с чувством, толком расстановкой.

А быстрое похудение, быстрое знакомство, быстрые сообщения, быстрые перекусы, быстрый секс, быстрые свидания вычеркнуть.

Живите, любите, ощущайте жизнь каждой клеточкой своего тела!

Тепла и добра всем!

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз