Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Живопись шерстью

Живопись шерстью

26.10.2011 0:10     Просмотров: 1764     Комментариев: 1     

Радостное волшебство возникает вокруг людей, которые творят  своими руками картины. Особенно сказочно это происходит, если вы работаете с шерстью - живым, теплым, послушным материалом.

Очень многие хотели бы рисовать, но почему-то давно решили для себя - я не умею, в школе по рисованию было 4 с натяжкой. Подобные мысли не дают попробовать. Если же вы преодолеете ложную скромность и страх перед неудачей - вам откроются тайны и загадки своих собственных мыслей, чувств и образов.

Я не делаю мастер-классы "под диктовку". Когда вам дается точная мелко детализированная инструкция, и конечно, у вас получаается  копия работы мастера, или очень близкая. Но она не совсем Ваша. Цвета, которые играют очень важную роль в настроении работы, часто тоже не выбраны Вами.

Я хочу, чтобы после встречи со мной, Вы смогли решиться дома сами творить. Не боялись выбрать мотив, сами выбрали цвета, форму и начали шерстяными красками словно акварелью рисовать пейзаж,  натюрморт и даже портрет.

Волшебство - но при работе с шерстью прекрасный результат получается всегда! без исключения!

При работе с первой картиной, назовем ее учебной, которую скорее всего выберу я , предлагаю научиться основным приемам работы с шерстью как краской.

А в следующие встречи - приносите ваши любимые картины, фотографии. Именно ваш выбор "здесь и сейчас" в вашу спальню, детскую, кабинет, в подарок родным, друзьям, подарит вдохновение и творческий запал.

Когда мы работаем вместе - в одной студии - внутренняя энергия каждого из нас помогает, поддерживает, питает - и результат превосходит все ваши ожидания.

Вот пример работ, выполненных в свободном мастерклассе.

"Огненная..."

Наталия с детства любит лошадей и, конечно, ее второй работой стал мотив с бегущей лошадью. Причем оригинал был выполнен грифельным карандашом и лошадь была под дождем. А в результате у нас получилась картина с огненным, страстным настроением.

мастеркласс, арт-терапия

"Думая о Моне" (выполнена Юлией как вторая работа, самостоятельный выбор мотива)

живопись шерстью

Новая работа

подарок своими руками

У Вас могут получиться подобные неповторимые работы, в которые вложена частичка сердца, душевного тепла и гармонии.

• Мастерклассы у меня дома (Ю. Бутово)
  • Мастерклассы в творческих центрах (разные части Москвы)
  • Мастерклассы у Вас дома с Вашими друзьями

Пишите, все варианты обсуждаются...

Всем творческих успехов!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз