Уход и хранение украшений из натуральных камней

украшения, браслеты, сережки, уход, полезная информация, уход за украшениями

Всем доброго дня!

Сегодня хочу рассказать вам как ухаживать и хранить изделия из любимых натуральных камней.

Эта тема довольно актуальна, так как поможет сохранить и продлить жизнь вашим любимым камушкам!

Со своей стороны для сових изделий я всегда отдаю предпочтение:

+ качественным материалам, фурнитуре - каждый камень я отбираю вручную, чтобы не было сколов, трещин, которые могут привести к расколу камня и других изъянов;

+ всегда проверяю крепления и другие "механизмы", которые более всего подвержены внешним факторам;

+ готовые изделия храняться каждое в своей отдельной сумочке и не соприкасается с другими камнями;

+ тщательно упаковываю свои изделия, чтобы они пришли в целости и сохранности к своему радостному владельцу!

украшения ручной работы, браслет, натуральные камни, хранение, полезное

Как же ухаживать за украшениями?
- Каждое украшение хранится в своем чехле-сумочке. Забота об этом не составит труда, так как в моем магазинчике вы получаете сумочку уже в подарок к каждому украшению.
- Не стоит хранить украшения на подоконниках и в других местах с постоянным солнечным светом, так как это может послужить для смены цвета камней (это относится к жемчугу искусственному и некоторым камням)

- Обязательно снимайте украшения перед занятиями спортом, активными играми и преед сном чтобы избежать механических повреждений.
- Избегайте воздействия высоких темпиратур (в бане, сауне). Лучше снять украшения заранее.

- Нежелателен контакт с водой,особенно морской,не надо стирать и замачивать их, также следует избегать контакта украшений с различными химикатами (кремы,лосьоны,духи и мыло)

- Не бросайте изделия на твердую поверхность
- Если камни потеряли свой блеск - протрите их салфеткой из микрофибры или воспользоваться специальной салфеткой для ювелирных изделий
Соблюдение этих несложных рекомендаций позволит вам сохранить украшение в отличном состоянии на долгие годы!
украшение, серьги, камни натуральные, полезные советы, хранение украшений

Комментарии
Комментариев пока нет