Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Маленькая сумочка для себя любимой

Маленькая сумочка для себя любимой

25.06.2014 22:37     Просмотров: 1230     Комментариев: 24     

Захотелось показать, как маленькую-маленькую сумочку делала для себя.

Перешла я на сумки-малюськи. Видимо, окончательно стала счастливой! мастер-класс Ну, это Х.Эвелина говорила, что чем счастливее женщина, тем меньше у нее сумка. Думаю, связь есть некоторая, да... Не могу без философствований! Шью сумку! все.

Задача! - маленькая, легонькая сумочка-чехол, чтоб телефон буквально влез или ГАДжет какой..

Имеется! - любимый карман от штанов любимого мужа и всякие остатки пряжи и джинсы.

Это будет плоская сумочка, но одна сторона будет вязаной, чтоб растягивалась и вмещала в себя больше, чем кажется!

Набрала цветов разных под цвет джинсы. Это я обожаю - копаться в моточках, сочинять палитру.

Вязаное полотно будет очень меланжевое, несколько цветов. В этом случае крючком не следует вязать. Полотно получается некрасивым, пестрота какая-то неинтересная, не стильная... И плотно очень получается, а я хочу, чтобы растягивалось получше.

Значит - спицы! и форматом чуть больше кармана с клапаном, чтоб с лицевой стороны было видно вязание = так интересней! 

сумка чехол для телефона

Вот из таких четырех цветов получилось полотно просто так бежевая нить это остатки от жилета, который лежит под мотками. Обязательно хотела, чтоб бежевый оттенок присутствовал!

Красивые цвета сами по себе, можно было полосками связать. Но! у меня уже полосатая сумка есть и пряжа вся разная, разной толщины... Проще, все в одну нить соединить и все.

Если у вас от любимых штанов только клапан остался любимый, то можно и такой вариант:

Тогда лучше, если задняя часть будет из джинсы.

И, вообще, лучше, что кроме кармана осталось хоть немного ткани на штанах - для ремня, н-р, и каких-то мелких деталей.

Я для понтов пришила лейбочку типа с моим брендом, хи-хи.

Вот для чего мне нужен был бежевый оттенок {#}

Но потом выяснилось, что клапан сильно маленький для сумки. Грузик оттягивает сумочку и клапан загибается некрасиво. Надо "усилить" клапан!

Пришила еще одну штучку к клапану и на нее липучку!

Но тогда лейбочка, так заботливо пришитая ранее, уже не смотрелась на старом месте. Пришлось отпороть и найти для нее другое место. Она безжалостно оказалось под клапаном! мастер-класс

Заодно я еще показываю, как можно носить любимый брелок к сумке. К вязаному полотну легко прицеплять что угодно. Можно и к ремню. 

Ну, и лишилась я лейбочки!  брелок носить не собираюсь.. Скучновато будет сумочка выглядить. Нужна какая-то деталька, чтоб оживляла вид. Я начала прикидывать:                                          с брошкой-цветком красиво, да?!

Но я тетенька взрослая, мне спокойней что-то надо. Металлические пуговки можно попробовать...

Пришла к такому простому варианту:

а швы все надо оформлять, конечно, даже короткие в ремне:

Все. Готово. Примеряем. Вроде, неплохо! {#}

Брошек под эту сумку у меня много! Ура!

Кто дочитал - молодец! спасибо за внимание! может, кому-то это было интересно. Я, вот, люблю из ничего сделать Вещь!

Всем побольше веселых удобных сумочек! {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз