> Журнал > Блоги > Персональные записи > Поделиться любовью

Поделиться любовью

25.06.2014 1:31     Просмотров: 688     Комментариев: 4     
Поделиться любовью | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня такое настроение, что безо всяких объяснений в этой рубрике своих персональных записей поделюсь с вами притчей. 

Выключатель был маленький-маленький. К тому же черный, и как говорили, плоский. Лампочка была большая-большая и яркая, одетая в необыкновенно прекрасную модную люстру. Так что - нет ничего удивительного - Выключатель в нее влюбился. 

Ему очнь нравилось, что Лампочка то вспыхивала - и тогда казалась веселой и беззаботной, то гасла - и тогда представлялась задумчивой и нежной. К тому же у нее были такие прекрасные формы, а эта широкополая люстра - с ума сойти! В общем, Выключатель очень страдал. 

Лампа висела в центре комнаты, а Выключатель торчал в углу, откуда мог только вздыхать. Она кокетливо подмигивала, но быть вместе они никак не могли. Никогда.

Оконное стекло было никакое. Его даже никто не замечал. Смотрели, казалось бы, на него, а говорили что-нибудь вроде: "Какая сегодня хорошая погода!". Или: "Посмотри. Какой на улице смешной щенок". А про оконное стекло никто и никогда не говорил ничего хорошего, разве ругали иногда: "Стекло, - говорили, - опять  грязное". Было от чего разозлиться и обидеться. К тому же оконное Стекло считалось далеким родственником Лампочки, и судьба Лампочки всегда казалась ему более светлой. 

И вот однажды Оконное Стекло сказало:

- Послушай, друг Выключатель...

Выключатель и Оконное Стекло никогда не дружили, но когда говорят что- нибудь неприятное, часто лгут.

- Послушай, друг Выключатель, - повторило Оконное Стекло для пущей убедительности. Ты хоть знаешь, по кому вздыхаешь, наивный? Ты хоть знаешь, что Лампочка без тебя жит не может?

Выключатель очень обрадовался... и испугался. Так всегда бывает, когда дело касается любви.

- Ты же ее король, ее начальник, ее предводитель, - Оконное Стекло даже задрожало от волнения ( когда хочешь сделать гадость тоже волнуешься). - Если ты захочешь, она будет светиться. Не захочешь - погаснет. Было бы твое желание - и она будет мигать каждую секунду или не гореть вовсе. Что ты страдаешь? Она - твой слуга, подчиненная, рабыня. А ты по ней вздыхаешь, дурачек...

От удивления Выключатель ушел в себя - выключился, и тотчас погасла Лампочка.

- Что ты мне сказал? Как ты можешь так ее называть! - вышел из себя Выключалеть, и Лампочка включилась. 

- Ну, убедился? - радостно задребезжало Оконное Стекло.

- Это правда... Ты так зависишь от меня? - Спросил Выключатель Лампочку, потому что влюбленные верят только друг другу.

- Правда, - вздохнула Лампочка и будто потускнела. - Теперь ты можешь делать со мной, что хочешь. Теперь ты понял, как я завишу от тебя, и любовь превратится в рабство. 

- Вот так-то... А то вздыхают тут, спать не дают, - очень противно дзынькнуло Оконное Стекло.

- О чем ты? - улыбнулся Выключатель. - Значит, на самом деле мы не далеки друг от друга, и это все обман? Значит, мы связаны? Значит самой судьбой уготовано нам быть вместе. Теперь мы будем жить с тобой очень счастливо: когда ты захочешь, только скажи мне -  и вспыхнешь ярким светом. Устанешь - будешь отдыхать. Я стану защитником твоего света. И сторожем!

- Вот дурак! - выругалось Оконное Стекло. Так часто бывает: когда нечего сказать, начинают ругаться.

На этом можно было бы поставить точку, но если уж быть правдивым до конца, надо добавить... Лампочка эта никогда не перегорала. Все вокруг удивлялись: как направдоподобно долго горит эта Лампочка! Все вокруг, наверное, просто не знали: эту Лампочку любят...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте,Лана! Ваше настроение понятно "до слез".
Kit_say
Как много , порой, вокруг специалистов по такому неправильному личному счастью и как важно научиться их не слушать. P.s. Очень рада получить от вас весточку!!! Пусть все у вас будет хорошо)

Да, девушки! Спасибо вам! Притча классная, вообще очень люблю притчи, а эта практически самая любимая. В них столько мудрости поколений, смысл сказанного улавливается на уровне интуиции...

Люблю притчи! Спасибо!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз