> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ласковый пёс ищет новых любящих хозяев!!!

Ласковый пёс ищет новых любящих хозяев!!!

24.06.2014 11:13     Просмотров: 823     Комментариев: 36     
Ласковый пёс ищет новых любящих хозяев!!! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

После смерти хозяина, ищет дом кобель самоеда, 5 лет. Станет преданным другом Вам и замечательной нянькой Вашим детям!  Ссылку на историю мальчишки скину в личные сообщения!

собака, собаки, в дар, в добрые руки, самоед, самоедская собака

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Маргарита

Сейчас Айс находится на передержке, но 28-го июня девушка уезжает и мальчишку придётся отправлять в приют, где он просто пропадёт! {#} Если почитаете о породе в интернете, то поймёте, что самоеду там не место!!!

Маргарита

К себе, к сожалению, взять не могу, т.к. у меня два кобеля самоеда, мои могут его не принять!!! {#}

Лина

какой красавец{#}

Маргарита

Лина, спасибо! Это он ещё в том состоянии, как его забрали, а если намыть и расчесать, то вообще красавец станет! {#}

А характер очень ласковый, очень ориентирован на человека... поэтому и говорю, что в приюте парень пропадёт!

Маргарита

Самоедская собака — в просторечии — самоед или самми, одна из древнейших пород собак.

На протяжении 3000 лет самоедская собака была компаньоном в северных племенах народности самодийской группы. Собаки использовались для пастушества, охоты, транспорта. Иногда использовались как няньки для маленьких детей.

Маргарита

На ночь их часто оставляют в чуме, чтобы спать с ними в обнимку — помогают не замерзнуть. Когда обнимаешь самоеда — он замирает и становится предельно внимательным и осторожным, чтоб лишний раз не побеспокоить человека.

Маргарита

Среднего размера элегантная белая собака. Очень «разговорчив». Во внешнем облике ощущается мощь, выносливость, шарм, мягкость, достоинство и самоуверенность. Выражение так называемой «самоедской улыбки» создается сочетанием формы глаз, их расположением и немного загибающимися вверх углами рта.

Дружелюбный, открытый, живой и веселый. Охотничьи инстинкты очень выраженные. Способен участвовать в коллективной охоте, работать в команде. Самоед не пугливый и не агрессивный. Очень социальный, ни в коем случае не должен использоваться в качестве охранной собаки. Умен, легко находит общий язык с детьми. С удовольствием играет с ними. Любимые игры — перетягивать веревочные игрушки, догонять убегающего, не отдавать игрушку. Имеется только один серьёзный недостаток — в силу своей социальности, плохо переносит одиночество. Потому либо заводят двоих самоедов (или собаку любой другой породы) или собаке желательно находиться в семье, где кто-нибудь всегда дома.

Маргарита, к породникам не обращались?часто они завалены такими же отказниками, но вдруг случится чудо?!!..

Маргарита

Анна, породники в курсе! {#}

Анна Козлова китайская живопись

да, кажется, я видела его в группе на ФБ..

Маргарита, а его не примут после того, как вернется девушка?

Маргарита

Анна, девушка нашла мальчику временную платную передержку, потом заберёт, как вернётся, но тем не менее, продолжаем искать ответственные ручки для Айсика и его подружки Айки(девочки-самоедочки)! У девушки своя девочка-самоед и недавно она ещё забрала с улицы такого же брошенного 10-летнего самоедика, поэтому себе никак не может оставить! {#}

Если найдутся ручки, которые бы взяли сразу двух, было бы вообще здорово, т.к. они всегда были вместе, мальчик очень плакал, когда их разлучали! {#} Я понимаю, что это практически не реально, но вдруг произойдёт чудо! {#}

Маргарита

На всех форумах северных ездовых собак есть про них темы! Там ещё с ним подружка-самоедочка была, уж не знаю как, но с купированными ушами! Но девочку пока держут на передержке, а вот с парнем засада! {#}

Маргарита

А вот и Айка {#} Ей два годика.

Руки бы оторвать, кто такое самоеду с ушами сделал!!!

Господи, просто сердце кровью обливается от таких историй! Давайте поднимем тему выше, вдруг случится маленькое чудо... Пишите, пожалуйста, комментарии, делайте перепосты!

Маргарита

Елена, спасибо Вам большое!!!

Маргарита

Ещё фото Айсика

image

поём песни)))

image

Маргарита

Сейчас идёт сбор денежек на операцию, у Айса увеличение аденомы! Ветеринар сказал, что необходима кастрация! {#}

Маргарита, посмотрите по ссылке, вдруг что-то подойдет http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=59

загляденье, а не собака{#}если будуте аукцион устраивать, я участвую

Маргарита

Анна, спасибо большое!

Там всё помоложе хотят, либо охранников, а наши компаньоны, их самих охранять надо! {#}

Хотя у Айки наблюдаются охранные качества!

Анна Козлова китайская живопись

чего-то мне там глянулось вчера..

ссылка Вам известна, думаю)

Маргарита

да, конечно, бывала уже на этом форуме...

Маргарита

Айс до 9 июля оптравляется на передержку, потом будет операция и вновь будем искать хозяев.

Парамонова Елена Душевные истории

Маргарита, если аукцион, с удовольствием поучаствую.

Маргарита

Елена, спасибо! Но я ни разу не устраивала аукционы {#}

Маргарита

Выяснилось, что Айсу 8 лет, а не 5, как предполагали! Сейчас он на передержке у заводчицы самоедов, там ему красотень, девок-самоедочек полно, всё жениться на них пытается! {#} Короче не скучает! {#}

В выходные планируют кастрацию. Держим кулачки, чтобы всё прошло хорошо!

Держим, Маргарита! А с аукционом не сложно.Сначала надо объявить сбор работ и выложить историю Айсика. Думаю, многие откликнутся и дня на 2-3 запустить аукцион. Это, конечно, надо располагать временем.

Маргарита

можно будет попробовать!))

там просто небольшая проблема ,куратор не хочет выставлять свой номер карты на всеобщее обозрение, если только покупателям по запросу в личку его писать... даже не знаю {#}

Это нормально, выставлять на общее обозрение не надо. В личку по запросу.{#}

Маргарита

Немного об Айке-девочке(ей 1,5-2 года), вот что написала женщина, у которой она сейчас на передержке:

Доброе утро!Что вчера было?!!Мы от Айки такого не ожидали.Нас вчера не было дома никого 5 часов-уезжали немножко отметить годовщину свадьбы.Приехали,дверь открыли,во-первых,квартира в идеальном состоянии,ничего не тронуто,во-вторых,Айка устроила приветствие с бесюнчиком:прыгает,хвост отваливается,потом сказала "тяф" и начала носиться,потом практически сама надела поводок,и мы пошли гулять.вот...

Какая зайка! {#}

Маргарита

Новости от куратора Айсика:

Ну что ж, у нас сегодня были смотрины. Айсик встретил свою новую маму. Преданно смотрел в глаза, прыгал, махал хвостом и очень радовался. Ольга сказала что они нашли друг друга. Будем надеяться что там все сложится. В четверг поеду отвозить его на временное ПМЖ. Потом Айсеныш станет у нас иностранцем. Хотели его оставить рядышком, а вон как судьба распорядилась, будет он у нас Айсик Варшавский. Алина ждала его почти месяц. Мы созванивались, проговаривали все нюансы Айсикова здоровья и поведения. Фотки сделаем в четверг и заберу все чеки и выписки.

Маргарита, спасибо за хорошие новости! Держу кулаки, чтобы у Айсика все сложилось!

Маргарита

ТТТ, надеюсь всё сложится!

Маргарита

Айсюха с новой мамой, пока ещё гражданин России {#}

image

Маргарита

Алина (новая хозяйка) говорит, что он понял что это ТОЛЬКО его мамка и не подпускает даже соседскую собаку к ней, хотя до этого играл с ней. Вот такой вот мамкин сынок)))

Маргарита

Айка нашла новую семью, в данный момент едет с ними домой, в Нижний Новгород! У них есть ещё самоед-мальчик, надеюсь им будет весело вдвоём!!!{#}

Спасибо всем, кто поддерживал и переживал за собанек!!! {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз