> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Уютный и оригинальный интерьер с помощью вязаных ковриков. Часть 2

Уютный и оригинальный интерьер с помощью вязаных ковриков. Часть 2

23.06.2014 22:38     Просмотров: 12357     Комментариев: 74     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Дизайн и декор интерьера
Уютный и оригинальный интерьер с помощью вязаных ковриков. Часть 2 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как я и обещала, эта публикация является продолжением вышесказанной темы. Так как немного ранее мы рассмотрели одно из предназначений вязанных ковриков, то сегодня я покажу Вам еще несколько вариантов использования этих замечательных и уютных вещиц.

Ведь согласитесь, не всегда нам хочется после горячей ванны с пеной встать чистыми, распаренными ножками на холодный кафель. Для этого мы придумали коврики, которые стелятся возле ванны или туалета. Или же такой немаловажный аспект, как входная дверь) Кто не сталкивался с этой проблемой - что постелить у входа?  Итак, начали!

Коврики возле входной двери:

Если Вы планируете претворить данную идею в жизнь, то советую в качестве материала выбрать что-нибудь прочное (если хотите, чтобы ваш коврик прослужил долгое время). Например: мусорные пакеты, разрезанные лентами, джутовая веревка или полиэфир. Вот несколько примеров, найденных мною:

Из мусорных пакетов.

коврики

вязаные коврики

вязание

декор интерьера

дизайн интерьера

интерьер

крючок

Из других материалов:

вязание крючком

Коврики для ванной комнаты и туалета:

Немного поближе

Коврики для детских комнат:

Многим детишкам захотелось бы иметь какую-нибудь веселую зверушку на полу в своей комнате. Будь-то веселый мишка, или пятнистый жирафик, или пушистую овечку. Если вы собираетесь сотворить нечто подобное, то следует заметить, что коврик лучше связать из экологически чистых материалов. Таких как: хлопок или лен. Для этого подойдут и специальная пряжа, и хлопковые старые футболки, разрезанные узкими лентами (пряжа собственного производства)

А чтобы сотворить это чудо, наверняка, понадобилось немало усилий и терпения) Какая шикарная идея - на мой взгляд) Это же целая деревушка!

А теперь самые "сливки" нашей публикации. Этот раздел называется:

Оригинальные коврики:

А этот светящийся коврик для тех, кто боится темноты)

А вот это целая картина! Попробуйте такое сделать

Поближе чуть-чуть

Вот, что у меня получилось. Надеюсь, просматривая  мою публикацию, Вы получили удовольствие, много новых идей и хорошее настроение. Еще раз спасибо за то, что были со мной все это время.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо!!! Получила массу удовольствия и пользы!!!!

♥ K&S Masterica ♥ Катерина

Пожалуйста, Ирина) Очень рада, что оказалась полезной)

Очень красиво, спасибо! Можно одной фотографией дополнить? Уж очень идея интересная..))

Замечательное дополнение!!!! Спасибо, Ирина) {#} Приглашаю посмотреть Часть 1, может Вам понравится там что-нибудь) http://www.livemaster.ru/topic/796263-uyutnyj-i-originalnyj-interer-s-pomoschyu-vyazanyh-kovrikov-chast-1?vr=1&inside=1

Это просто чудо. {#}. Изумительный полет фантазий.

Спасибо, Оксана) Фантазия творческого человека просто безгранична!!!!

Спасибо! Что первую публикацию с удовольствием просмотрела, что вторую - блеск!

Коврики из "камушков" - мммм ... Вот только в санузле не хотела б даже самый шикарный, что вязаный, что текстильный, ибо... Ибо! Это возможно только если чисто дамское общество живет в квартире, ИМХО!

ТекСТИЛЬная КУКЛА Марина Murashkina
Елена, - поправочка супер!! Да....к о т ы они такиеimage image image

{#} это точно, мне сама идея коврика очень понравилась)

Елизавета Тенькова (baby-buket1)

+100!

Ух ты, коврик для детской в виде приусадебного участка с грядками, прудиком, супер-идея! {#}

Согласна, Ольга! Когда увидела первый раз, то долго изучала - что же там за грядочки) Представляю, с каким интересом будет играть на ней ребенок.

Спасибо огромное еще раз! И первая хороша публикация, и вторая -не меньше удивила и порадовалаimage Даже руки чешутся связать какое нибудь чудоimage А интересно где берут хлопковые шнуры для ковров? Синтетику видела-без проблем, а х/б?
Мария Уфимцева (Mafulya)

пряжа SpaGetti

BNG Studio Наталья, дизайн одежды
Мария спасибо большоеimage посмотрюimage
Мария Уфимцева (Mafulya)

пожалуйста! Питерское производство, набирают обороты, недешово

а из синтетических еще вспомнила Макраме от ЯрнАрт, в Куделе точно есть

Ольга (ollaa)

Наталья, в Леруа хороший выбор бечевок, шнуров и даже канатов для ковриков.

Только недавно ходила облизывалась.

BNG Studio Наталья, дизайн одежды
Спасибоimage сто лет там не была-посмотрюimage

Наталья, в первой публикации я размещала видео Анфисы Ворошиловой - мастера вязаных ковров, в котором она рассказывает о шнурах, используемых ею в работе http://www.youtube.com/watch?v=jkiPnAflDSE Может Вам пригодится. Кстати, там много мастер классов, которыми Анфиса с удовольствием делится)

Недавно я стала счастливой обладательницей первого внука и поэтому детские коврики очень заинтересовали. Они - чудо!

Спасибо за публикацию.

И Вам спасибо, Вера, что заглянули))) Рада, что пригодалась)

Спасибо!! идеи замечательные!

{#} Слава Богу, что все оказалось полезно, и труд не напрасен!

спасибо!!! коврик для ванны с имитацией камушков классный!! м еще с травкой и вот этот последний массажный {#} {#}

Да, Светлана, мне тоже очень понравились камушки! Оригинальная идея!

СУПЕР! Елена, как красиво! Так держать! {#} Спасибо, что поделились!

Ольга (ollaa)

Последний коврик очень напоминает наросты на ракушках.

Для меня отлично дополнит морскую тему.

Коврик в виде камушков - супер, но если это нельзя стирать в машине... (((((

Думаю, что можно стирать. Конечно, при 30 градусах и с синтетическим наполнителем. Только вот отжимать в машине не стоит, сушить в разложенном виде!

Ольга (ollaa)

Все смотрю на коврик - деревню, очень нравится, но, по опыту, представляю, как много мелких игрушечек, лего, бусинок, скрепочек и кусочков пластилина навсегда поселятся в этом лесу.

Ох, и в правду Ваши опасения не напрасны, Ольга) А сколько восторга и неизгладимых воспоминаний останется у ребенка?!!!

Дом у Моря

Что вчера, что сегодня - Супер!!!. Но как их чистят?

Спасибо, Анна, за Ваш добрый отзыв! Многие из них прекрасно переносят стирку при низких температурах. Только отжим осторожный, и сушка в разложенном виде!

Чудесная подборка! Почерпнула много интересных идей - спасибо огромное!

Венера Половинко

Спасибо! Отличные идеи для подарков родным и близким.

И Вам спасибо, Венера, что заглянули)

Спасибо, Марина) Рада, что пригодилась)

Такие произведения искусства даже не удобно называть скромно ''ковриком''. Спасибо. Утащила буду любоваться.

Это точно, Татьяна) Сколько сил, фантазии приложено к каждому, Моя дочь тоже высказалась именно так) Говорит, что ей было бы жалко на них наступать)

Ульянка

Эта часть, также как и первая, просто поразила меня своей творческой красотой!{#}Я бы сказала, что оригинальны все коврики, без исключения! Автор заслуживает похвалы){#}

Спасибо, Ульянка) Я старалась, чтобы было интересно!

Lakozinis & Do

Здорово {#} Даже лучший трудно выбрать {#}

Согласна!

{#}Спасибо, однозначно в избранное...

Ура!!! {#}

Listvyana

У некоторых ковриков настолько красивая- объемная вязка , наверное и наступать на такой жалко . Красота . Я насмотрелась вот тоже из остатков ниток и старых футболок вяжу. Корявенько правда получается , но как нервы успокаивает .

Здорово! И вовсе не корявенько, он потом "обляжется", как скажет моя бабушка)

Спасибо за публикацию! Камушки просто супер!

Всегда пожалуйста)))

Marina Scrap

Спасибо за такой большой обзор!

Рада, что информация оказалась полезной)

Урррраа! Рада, пригодилась))) {#}

Felt - лавка

Спасибо! Красиво и полезно.

И Вам спасибо, Ольга, что заглянули)

Красота какая!{#}

Коврики для детской-просто чудо, представляю, какой восторг у деток вызывают такие коврики!

Катерина, спасибо огромное!{#}

И я представляю, и на лице произвольно всплывает улыбка, а на сердце какая-то необъяснимая радость зарождается!!!! Люблю, когда дети счастливы, и их глаза горят огоньком!

Ох, Катерина, вот что Вы делаете! Так и сподвигнете меня на вязание или валяние коврика - такие все красивые! А последний - вообще чудо!{#} С удовольствием посмотрела обе части публикации. Спасибо!

Да, да, я такая)))) заразительная)))))
Спасибо Вам, Ольга, за теплые слова)

MariKo embroideries

Спасибо за интересную подборку!

Светящийся коврик - это целая находка для ребёнка, который боится бабайки под кроватью.

Согласна с Вами, Марина) Действительно находка для малышей)

Есть очень интересные работы. Но шедевр , на мой взгляд, коврик-галька!

Спасибо, Елизавета) Мне он тоже нравится ОЧЕНЬ!

Очень понравились коврики! Особенно детские. {#}

Да, мне тоже)) Как все-таки у родителей фантазия работает, чтобы развеселить своих детишек)

claYarn

Спасибо за подборку) Коврики для детской чудесны, но из соображений безопасности я бы в детскую стелила только плоские коврики. Например, коврик-черепашка мил, но я сразу представила, как моя дочка спотыкается об ее голову(

Рада, что пригодилась))) А замечание очень ценно! Действительно, объемные коврики стоит лучше постелить в игровой уголок, где ребенок играет с игрушками и благополучно их перешагивает. Потому что дети предполагают наличие препятствий и бывают, как правило, в этих местах осторожны. А вот на проходе стелить не стоит!!!!

claYarn

Честно говоря, я бы вообще идею объемных предметов интерьера оставила для подушек, например. Мне кажется, что такие коврики-игрушки так и будут манить детей играть не НА них, а С ними) Мне как-то не по душе было бы, если мой ребенок обнимался с ковриком))) Вот с подушкой-игрушкой - самое то) Или использовать такую черепашку не как коврик, а скорее как плед (на кроватке, кресле, табуретке...)

чуть не проворонила вторую часть!!!!! она еще красивше!!!! прям глаз радуется от таких красивостей!!!! СПАСИБО за подборку!!!

Спасибо, Наталья) Как здорово у Вас получается ободрить и поддержать)

Спасибо, мастерские работы!!! А сколько воплощённых идей!!!

А я вот только увидела публикации... И,Катерина,сразу стащила в избранное обе части!Очень интересно,новые-для меня-идеи ковриков.Спасибо! Полезу искать детские вещи,чтоб пустить на "пряжу",руки чешутся{#}

Рада, что пригодилась) {#}

Татьяна Галушкина(Иванова)

Катерина,если будет свободная минутка-соберите что-нибудь интересное о вязании-?У Вас очень познавательно и увлекательно получается!{#} (А я уже готовлю "пряжу" для коврика....){#}{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз