Бажовский фестиваль

Бажовский фестиваль | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

С 20 по 22 июня проходил 22ой Российский  "Бажовский фестиваль" .  Фестиваль народного творчества во всех его проявлениях. Проходил он на территории санатория "Сунгуль".   Организация фестиваля, если честно сказать, не продумана в отношении мастеров.  Столы и палатки которые были разбросаны среди лесной растительности, на склонах, хотя ровных участков было достаточно, а  движение гостей проходило в основном  на центральных открытых участках. Уверена, что до многих покупатели даже и не доходили...  Это огромный минус организаторам, которые на фестивале прошлого года показали класс! бажовский фестиваль Тогда были организованы под навесами столы и прилавочки в определенном порядке и скомпановано с гостями.   А в этом году бедные мастера проводили показ своих работ стоя весь день на ногах и под открытым солцем...  Ни указателей, где стол получить или сдать, участки не пронумерованы... в общем разброд... А также "не ласковость"  администратора...  выставки  Как зрителю мне там понравилось,но как мастеру.... испытание на прочность.  Коллектив, с которым я ездила туда,  дружный, светлый,  заботливый!  И помогали и поддерживали друг друга!  Вообще атмосфера, общение, красоты столько вокруг!  Природа, воздух, запахи костра и шашлыков! Музыка со всех сторон!  Столько талантливых людей!  Работы... глаз не оторвать!бажовский фестивальбажовский фестивальбажовский фестиваль

Ну начну с начала:     

Вот и приехала я на Бажовский фестиваль! 

А это мой маленький далеко  "не салонный"  стенд.  И стульчика нет... и под солнцем весь день. Тяжеловато....

Далее покажу  работы некоторых мастеров:

А это работы Златоустовских мастеров:

А от этих картин я долго не могла отойти.....

одна из них крупным планом

А это уже художник нарисовал мой портрет...

Сцен было аж три!  Но более всех я отметила для себя коллектив казаков из Крыма!

Я не удержалась - и пела вместе с ними и плясала!!!

Ну как тут не улыбаться, когда такие колоритные казаки рядом?!  

Диплом фестиваля.

Ну вот и закончился фестиваль... уже загруженная подарками, закаленная и  загоревшая

готова к отъезду домой....

Решили сделать ПРИВАЛ в Карабаше - гостинница.... а нам по указателю в ответ - ОТВАЛ!!!

И магазин "Северный"....  Похоже нас тут не ждали..... {#}

Комментарии (7)

Хороший "неселонный" опыт!!! Поздравляю! Молодец!!!

Марина Хмель 23.06.2014

Живу на Урале, а про этот фестиваль слышу в первый раз. Интересно.

С удовольствием рассматривала фотографии. Работы мастеров сразу захотелось в руках подержать, такие чудесные.

Ну а как же у нас без трудностей, они только закаляют.

Зато сколько впечатлений, радости, подарков и новых знакомств{#}

Бажовка - самый близкий для нас в Челябинской области фестиваль! Ведь он Российского значения... Спасибо за отзыв!

SMiTANka 23.06.2014

Ну не все бывает гладко !!! Надеюсь на следующем фестивале организаторы учтут все недостатки !!! А работы мастеров просто загляденье !!! Молодцы !!! Всем удачи !!! {#}

Спасибо!

Очень жизнерадостно и солнечно! Поздравляю с новым опытом!!! И с погодой повезло, что немаловажно!

Спасибо! Утром и вечером в первый день было холодно и дождичек моросил чуть, а днем если ветер с озера - холодный, а если меняет направление или затихает, то прекрасно! И в свитере постояла и в рубашке жарко было. Поэтому и закалку получила хорошую и загореть умудрилась!{#}