Переполох.

Вот эта маленькая наглая мордочка устраивает мне веселую жизнь практически каждый день.

Неделю назад был у нас сантехник. Несколько раз приходил, уходил, какие-то запчасти на рынке покупал. После его ухода я обнаружила пропажу Алиски. Мы с сыном облазили всю квартиру в поисках драгоценной пропажи. Нету, как сквозь землю провалилась.

Я уже собираюсь рыдать, репетирую потихонечку,  думаю, что улизнула во время открываний-закрываний дверей. Сын сурово так насупив брови берет дело в свои руки и говорит, Собирайся, искать пойдем. И  не знаю почему, вдруг заглядывает в туалет, открывает дверцу короба, а там сидит Алиска, усы в пыли и паутине, и с невинной мордой спрашивает, А не меня ли вы ищите? И хлопает так глазками невиннокошки А я, говорит, ту паучков ловила, мррркошечки

Оказывается, между туалетом и ванной для труб есть проход.    Вот было бы весело, если бы такая же дырища шла к соседям! Представляете, как бы они удивились, увидев у себя в закрытой квартире в комплекте к маленькой собачке еще и кошечкукотята

Потом сидела рядом со мной, пыталась выловить сырую  картошку из кастрюли с водой, показывала, какая она хорошая и хозяйственная, и добычу может принести любимым хозяевамкотята

А несколько дней назад нам удалось поймать Одиного Рейнджера!!!{#} Это я так блоху одну называла, которая мучала Алиску. Неуловимый Джо, блин!  Она была одна, но очень кусючая и на противоблошинный шампунь не реагировала. Алиса себе даже несколько шрамиков заработала, расчесывая места укусов. И вот уже несколько дней она ни разу не чесалась, вот радости у меня!!!!

А здесь свержение ромашки случилось )) Алиска сначала обнюхивала, мордочку вытирала о цветочки, затем ее коварно сразила котята Но я потом героически преодолевая сопротивление Алиски, воткнула ромашку в букет

Комментарии (6)

О да, они такие, наши хвостатые помощники! Но согласитесь, без их проказ было бы скучно? :-))

Конечно же! Я уже не представляю себе как же можно было раньше бех этих проказников жить {#}

Наташа Kaprizi 23.06.2014

Да... поиски пропавших кисок - это что-то))) И ведь в этот момент даже мяу не говорят))) У меня эта ложная тревога периодически бывает))) Но искать надо, у меня так много лет назад одна девочка действительно потерялась (но счастливо нашлась), поэтому у меня на этот счет "паранойя".

Ох, как же переживательно, когда они куда-то деваются{#}

Прелесть!))

Ваша кошка просто чудо))

У нас тоже киса случилась. Все просили, включая мужа, я не сдавалась - не очень хорошо всякие запахи резкие переношу. А тут все рисовала-рисовала кошек без остановки, ну и сдалась в конце-концов))) Сейчас вот вислоухая живет. Чистюля такая! Красотуля)) От нее меньше всех проблем в доме ))) Радости зато!...

Спасибо, Наталья!{#}

Да у нас та же история, выросла с кошками, люблю их, но у сына была аллергия, плюс запахи очень остро воспринимаю :) Но все-таки взяли Алисочку-шкодницу{#} веселья в доме действительно стало больше, несмотря на то что мы с сыном и сами веселые и устраиваем всякие приключения )))))