Обновление пароля

>  >  >  > Мои иллюстрации к трилогии В. Крапивина "Голубятня на желтой поляне". Часть 1

Мои иллюстрации к трилогии В. Крапивина "Голубятня на желтой поляне". Часть 1

22.06.2014 16:59     Просмотров: 4111     Комментариев: 25     

Здравствуйте, уважаемые подписчики и гости моего магазинчика!

Когда-то я делала в блоге запись со своими рисунками разных лет (посмотреть, кто не видел, можно тут - http://www.livemaster.ru/topic/379491-nemnogo-risovatelnoj-nostalgii?vr=1&inside=1 ) и обещала однажды выложить продолжение. А именно - иллюстрации к роману-трилогии замечательного писателя Владислава Крапивина "Голубятня на желтой поляне", которые были моим дипломным проектом при выпуске из универсистета

Владислав Крапивин - фигура для меня особая. Ваша покорная слуга выросла на его книгах Так что, когда во времена окончания университета в полный рост встал вопрос, что же именно иллюстрировать на диплом, я и минуты не сомневалась

Дипломный проект получился крайне масштабный. Он включал в себя полное оформление всех трех книг, разработку буклета, приглашений на презентацию, плакатов, оформление дисков аудиокниг. Одних иллюстраций для проекта было сделано больше сотни

Я не буду выкладывать все картинки в один блог в полном объеме, иначе запись получится просто бесконечной

Лучше сделаю несколько записей, и сегодня - первая из них.

Дипломный проект мы, на тот момент выпусники специальности "графический дизайн", сдавали в нескольких видах: гигантский презентационный баннер (стоя рядом с которым, мы и защищались), пухлые папки с нашими наработками, диск со всей информацией по диплому и - самое интересное - макеты наших проектов, так, как они выглядели бы, если бы наши труды были выпущены издательствами

Именно это я и хочу сегодня показать вам - фотографии макетов книг Крапивина, в частности, первой книги трилогии

Оформление делалось от и до: начиная от создания иллюстраций и заканчивая версткой текста.

Иллюстрации создавались при помощи пастели и акрила. Буквицы, заставки, оформление колонцифр - все было отрисовано вручную

Вот так выглядела трилогия в суперобложках...

иллюстрации

А так - без суперобложек:

книги

И более подробные фото макета первой книги трилогии - "Голубятня на желой поляне". Развороты показываю выборочно, дабы хоть немного сократить блог На самом деле страниц и иллюстраций в первой книге было много-много больше...

крапивин

рисунки

творчество

Продолжение с иллюстрациями ко второй книге трилогии можно найти тут - http://www.livemaster.ru/topic/797959-moi-illyustratsii-k-trilogii-v-krapivina-golubyatnya-na-zheltoj-polyane-chast-2?inside=0&wf=&vr=1

Также на днях я сделала подборку украшений, которые делала до того, как занялась росписью камней

Кому интересно взглянуть, добро пожаловать сюда - http://www.livemaster.ru/topic/793521-vzglyad-v-proshloe?vr=1&inside=0

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз