Привет! Мой первый пост - о самой главной ночи в году для любой девушки (или одной из самых главных), когда она загадывает желания и верит в их исполнение. О ночи под Новый год! А вы о чем подумали?
И так как не за горами встреча 2012 года, хотелось бы для себя и для вас выяснить, в чем нам, девчонкам, его встретить. Как известно, как встретишь год, так его и проведешь
Итак, обзор рунета. Ощущение такое, что под Новый год мы становимся китайцами. Везде пестрит "год Дракона", "сказочное существо" и т.п. Ну, что ж, рунет дает такие данные:
- крой и силуэт: это должно быть однозначно платье. Желательно платье свободного фасона с широкими рукавами, напоминающие крылья сказочного существа (это означает, что модельеры предлагают не экономить на ткани... ну, пусть не экономят. Мне больше нравится маленькое коктельное платье
;
- цвета: насыщенно желтый, желтовато-золотистый, красный с вкраплением черного или наоборот. Но! Следующий год - год Водяного Дракона, поэтому уместны все холодные оттенки (а как же красный?), особенно синие, темно-бирюзовые, изумрудно-аквамариновые (слово то какое). Кроме этих цветов, также можно выбрать платье песочного, голубого, бежевого, серого, фиолетового или белого цвета;
- ткань: бархат - хит сезона, также подойдет натуральный шелк, блестящий атлас, и, вообще, блестящие струящиеся ткани (да здравствует недорогая синтетика!).
Еще Дракон любит драгоценности с камнями. Если их нет - лучше бижутерию не одевать. Можно обрызгать себя средствами ухода и макияжа с блестками.
Что же подсказывают зарубежные сайты? Как и наши - есть упоминания об одежде с изображением драгона. Не знаю, как вы, но я - пасс. Так, еще рубашки в виде китайской национальной одежды с воротником-стойкой... Все как-то скудно. Ааа, так на западе Новый год никто особо не празднует. У них больше Рождество в почете. Значит на их советы можно не обращать внимание.
А что же на Руси происходило под Новый год в плане принарядится? Мы все-таки - славяне. К сожалению, особо информацию не нашла. Только сказано, что молодежь рядилась в костюмы животных и колядовала по домам. Даа, начинаю завидовать китайцам... У них-то с традициями все в порядке.
Итак, мои выводы:
1. Это будет платье.
2. Ткань - как указано выше (если такую не найду - возьму обычную ткань без блеска и украшу готовое платье бисером / пайетками / блестками и т.п.).
3. Наверное, буду платье шить. Время еще есть. Фасон несложный. Да и вряд ли найду что-то с адекватной ценой в магазинах нашего города.
Понравлся вариант у Badgley Mischka. Платье от Stella McCartney - тоже интересное. Коллекции осень / зима 2012.
![]()
Цена вопроса:
1. Ткань - около $40
2. Работа портнихи - около $40
3. Черный бархатный пояс сделаю сама из остатков ткани - $0
Итого: $80 за шикарнее новогоднее платье
В таком не стыдно появиться в любом ночном клубе или в компании друзей-знакомых. И ненавязчиво намекнуть, в какую огромезную сумму мне обошелся наряд
Желаю себе и вам удачи!
И буду признательна за ваши практичные идеи для Нового года 2012
!