Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Преображение из Натали в Наталку

Преображение из Натали в Наталку

20.06.2014 9:01     Просмотров: 628     Комментариев: 2     

Родная сестра моего мужа уезжает в Польшу. В качестве украинского сувенира ей захотелось повезти куклу в национальном костюме. Обходив достаточное количество полтавских художественных салонов и сувенирных лавок, Наташа так и не нашла ничего подходящего. Было решено купить куклу (22 см) с фарфоровым личиком и самим сшить наряд.
 Такой я увидела девочку в самом начале. Платье со множеством необрезанных ниток, пуговицы неаккуратно приклеяны, шляпа лишь прикрывает макушку головы... 

народная кукла, венок из цветов    

народный костюм, вышиванка

народная одежда, сорочка

национальный костюм, наряд для куклы

Сняв наряд, мне стало обидно ещё больше ((( Руки немного отличаются по длине, непропорционально короткие ноги по сравнению с головой, массивные плечи. Одна только подставка наглядно демонстрирует "глубокое уважение" китайского производителя игрушек к своим покупателям. 

национальная одежда, кукольная одежда

национальная кукла, кукольные аксессуары

Было решено оставить фабричные панталоны, колготы и обувь. Наташа попросила сделать одежду в чёрно-красной гамме, но не мрачную. А также пышную длинную юбку, сорочку-вышиванку с широкими рукавами, веночек с лентами.
Результат порадовал всех. Смотрите сами, что получилось:

украина

украинский стиль

украинский костюм

украинская вышивка

украинка

Подставку я заменила на деревянную. Основа - декупаж.

кукла

одежда для куклы

венок на голову

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз