Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Правда о мыле

Правда о мыле

14.10.2011 18:51     Просмотров: 4074     Комментариев: 21     
Правда о мыле | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Загадочно улыбаясь, удаляюсь от дверей всем известного магазина косметики ручной работы. Сегодня у них промодень и продавец стоит за дверями своего маленького ароматического ада, встречает посетителей, дает листовки, предлагает пройти внутрь… правда о мыле

Нет, этот пост не о том какую гадость продают в наших магазинах, в 90-е и этого не было… Просто я решила облечь в несколько сотен знаков то, что довольно часто приходится объяснять покупателям, знакомым, да и просто любопытным. Отвечу на ТОП 10 самых популярных вопросов о продукции.мыло

1. Чем Ваше мыло лучше промышленного?мылодел

- Оно не лучше и не хуже. Оно другое. Промышленное и домашнее мыло производится различными способами. Домашнее мыло по старинке щелочат (получают путем реакции щелочи и масел или жиров), а промышленное мыло получают уже иным способом, именуемым гидролиз. Для своего мыла я выбрала концепцию 100% натуральности. мыловарМне просто интересно ограничить свой выбор лишь натуральными компонентами и получать новые сорта экспериментируя с рецептурой.

2. На какой основе это мыло?мылодел

- Это мыло выполнено без использования, каких бы то ни было основ. Мыловары называют такое мыло «нулевым», что означает, что оно получено дома при реакции масел и щелочи. Мыло полученное путем растапливания основы (готового промышленного мыла без отдушек и ухаживающих масел) не имеет ничего общего с продукцией мастерской «Кузькина Мать».{#}

3. Почему Вы этим занимаетесь?мылодел

- Это мое хобби, таким образом я и мой супруг творчески реализуемся. Художники рисуют картины, писатели – рассказы, а я варю мыло.правда о мыле

4. Почему оно такое не красивое?мылодел

- На вкус и цвет фломастеры разные. Мне нравиться натуральная красота обычного грубого куска нарезного мыла, а мыться желтым зайчиком мне кажется пошло.{#}

5. Это натуральное мыло?мылодел

- Для всех сортов мыла «Кузина Мама» используются натуральные растительные и животные компоненты. Мы не используем промышленных присадок, добавок и т.п.{#}

6. Почему одно мыло дороже, а другое дешевле?мылодел

- Разные компоненты имеют разную стоимость, что диктует цены на результат работ.{#}

- Время затраченное на варку разных сортов разниться, что увеличивает или уменьшает стоимость конечного результата.{#}

- Домашнее мыло «с нуля» дороже большинства промышленных сортов потому, что промышленность руководствуется маржинальными технологиями, а домашний мыловар удовлетворяет прежде всего свои творческие потребности, используя самые изысканные ингредиенты.{#}

7. Вы варите свое мыло из хозяйственного?мылодел

- Нет, никогда так не делала и не планирую.{#}

8. Пользуетесь ли Вы мылом собственного приготовления?мылодел

- Да, я сапожник с сапогами мылодел

9. Чьи рецепты вы используете?мылодел

- Свои, либо доработанные по моему усмотрению классические версии.мыловар

10. Чем отличается мыло из основы от мыла «с нуля»?мылодел

- Мыло из основы – это доработанное по дизайну промышленное мыло, не смотря на все многообразие форм и дизайн решений по составу оно, в большей части, неизменно. Мыло «с нуля» - это мыло созданное из масел в домашних условиях путем обработки щелочью, т.о. домашний мыловар создает не только свой дизайн, но и свой уникальный состав мыла.мыловар Только при производстве мыла с нуля можно говорить о различных уходовых свойствах продуктов. Однако и первое и второе можно назвать мылом ручной работы{#}

Надеюсь, теперь нам будет проще найти общий язык{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз