Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Видео-уроки, мастер-классы, полезные ссылки  > И еще раз Шибори

И еще раз Шибори

14.06.2014 19:26     Просмотров: 2409     Комментариев: 9     

Не перестаю удивляться этой замечательной, интересной и многогранной технике, но самое главное ей можно исправить изделие и сделать более оригинальным.

О ШИБОРИ я писала ранее http://www.livemaster.ru/topic/677019-sozdanie-brasleta-kora-dereva-shibori-trehmernyj-effekt?vr=1&inside=1

Разбирая разные варианты этой наиинтереснейшей техники   решила залезть в  "запасы" и найти из чего сделать образцы.

Под руки мне попался палантин, который делала год назад, это растянутый бленд на шелке. Мне не понравились его концы, они расширены книзу и неровные.

мастер-класс по валяниюмокрое валяние

И вот пришло его время!!!  

Что на нем сделать, ну конечно что-то новенькое...

а сделаю "змея или рептилия"   (так я назвала этот вид)

шибори

Это очень простая разновидность ШИБОРИ, шьем швом через край 

Нам понадобятся нитки полиэстер,  иголка и фантазия.

Где затягиваю посильнее ( поднимаю край), где делаю защипы, тем самым убираю ширину.

Далее заваливаем, сушим и вытаскиваем нитки.

Вот что получается.

Остается за малым... все это украсить

Мой палантин готов к ВЫХОДУ В СВЕТ!

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз