> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Эти волшебные узоры!

Эти волшебные узоры!

06.10.2014 11:22     Просмотров: 34890     Комментариев: 20     
Виды творчества:   Плетение > Макраме
Эти волшебные узоры! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Макраме! Обворожительное... волшебное... заразительное... Да-да, именно так! "Заразиться" им, влюбиться в него, "поддаться чарам", "попасть в сети" вполне реально — стоит лишь начать рассматривать, вглядываться в узоры, один за другим... И тогда в какой-то момент вы нечаянно уступите их обаянию и "заболеете".        

Вот так когда-то случилось со мной. Создавать изделия макраме для меня — огромное творческое удовольствие, но не меньшее наслаждение испытываю я, знакомясь с работами других мастеров и испытывая потребность поделиться радостью открытия этой красоты с другими.

Здесь я представлю еще одну коллекцию узоров макраме, найденных в интернете и принадлежащих мастерам из разных стран.

макраме

узоры

творчество

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Nadja Anikanova

Узелок завяжется, узелок развяжется. С кмушками узелки особенно хороши. Нравятся фенечки, связанные в стиле макраме.

Очень красиво!Особенно понравилось сочетание макраме с бусинами, и в одежде {#}

Спасибо за интересную подборку!

очень красивые цветные узоры получаются))

спасибо за подборку, с удовольствием посмотрела

Очень красиво. Жаль своей фантазии на такую красоту не хватает {#}. Занималась макраме в детстве, но узоры того времени не впечатляли. Япосле просмотра появилос жлание повторить пару - тройку вещиц. Спасибо.

Очень красиво! Впечатлили многие работы, особенно, расположенные в начале. Действительно, макраме в сочетании с бусинками смотритсчя бесподобно!!!! Больше всего люблю плетеные занавески, да и в целом, макраме в интерьере! Спасибо за такую красивую подборку!

LadyNinet

Господи. показать бы эту красоту всем тем людям, кто пренебрежительно говорит - фу, макраме, пережиток совка, веревки и узелки - это дешевка и тд. Хотя... подозреваю, что они всё равно не увидят, даже если к носу поднести всё это многообразие прекрасного...

Очень люблю макраме в его микроварианте, просто волшебство настоящее! Спасибо за подборку!

Очень впечатлила ажурная кокетка на кофточке. Высший пилотаж!

Спасибо за очень интересную подборку, она дала идею для наших новых работ.

Теперь осталось только найти время и их исполнить.

Хорошая, очень красивая подборка, спасибо!!!

Только среди работ есть совсем не макраме - фриволите. Вот:

Людмила

Двойная петля в макраме выглядит именно так{#}

Катерина Левченко. Студия кружев

Людмила, я в курсе image Но - мне знаком и автор колье, и техника, в которой она работает - а это именно фриволите (иглой) {#}

Людмила

Катя, я не спорю{#}Просто узелки похожи

Людмила

Замечательная подборка, спасибо{#}

Jana (Jana68)

Спасибо! Шикарная подборка! Как раз накупила по случаю шнуров и нитей, еще бы время найтиimage ))

Заглавное фото - просто сказочное!

Невероятная красота! Дизайн и цвет восхитительны. Хочется бежать к хомячьим запасам за шнурами и бусинами и плести всю ночь напролёт

Вероника, спасибо за публикацию!

Ok-Podarok

Очень порадовался взгляд! Великолепная подборка! Макраме - моя любовь)))

Дом у Моря

А как вот это плетется - кто-нибудь знает?

Спасибо всем за внимание!

Творческого всем вдохновения и отличных результатов!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз