Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Рождение Венеры из тряпочек.

Рождение Венеры из тряпочек.

09.06.2014 23:51     Просмотров: 389     Комментариев: 0     

К созданию игрушек и кукол у меня тяга с детства : я шила себе маленьких кукляшек и забавных зверушек, и с большим удовольствием играла с ними. Лет в четырнадцать интересы как-то плавно поменялись, куклы были позабыты ... и вот теперь я словно проснулась от долгого сна! Господи, сколько возможности для того, кто желает творить и созидать - материалы, выкройки, мастер-классы, статьи..!!! Ищи, думай, придумывай, создавай!

И я начала искать, думать, вдохновляться, делать. Скопировала несколько выкроек из Интернета и принялась экспериментировать. Первая кукла получилась сразу и как-то легко (в розовом и с розовыми волосами,закрытые глаза), но процесс замедлился на подборе ткани для платья, потом на фасоне и так до сих пор пребывает в некотором подвешенном состоянии. Впрочем, я не тороплюсь с ней : у меня это как медитация, возиться с ней доставляет мне удовольствие...

рабочее место

Вторая куколка - сплошной эксперимент! - "а вот если скомбинировать ткани при сшивании деталей тела, хорошо ли получится?"...- упс! - промахнулась с выбором ткани, взяла слишком тонкий хлопок и швы сказали, что, без обид, но они кажется начинают кое-где расползаться! - "А что если швы укрепить лентой?.." - Прошила все швы лентой, получилось интересно.кукольное дело

Потом трепетный выбор цвета будущей шевелюры : приложила и синий, и жёлтый, и коричневый, и серо-бур-малиновый в крапинку! О! - сказала сама себе, - Сине-голубой с сиреневым отлично смотрится!!! и сделала волосы... из фиолетовой акриловой пряжи!шитьё

Девочка получилась тонкая и гибкая, как маленькая акробатка из цирка и поначалу я так и собиралась её назвать, но в ходе общения с лучезарной голубоглазой малышкой решила ,пусть свою таинственную историю она расскажет тому, кто станет ей другом.рабочие моменты

Посмотрите, какая получилась няшная девочка!текстильные куклы

Мне было интересно работать с ней и в характере куколки чувствуется любопытство , её взгляд словно говорит :"Ух ты, какое всё необычное вокруг!  Интересно, а что там, за поворотом...? за углом дома..? за лесом..? за морем..? за нашим миром..?.."рабочий процесс

Получилась девчушка с такой лёгкой небесно-синей энергетикой , что при одном взгляде на неё, рот расплывается в улыбке.))

Мне очень нравится, что сейчас есть возможность для каждого человека выразить себя в творчестве и что в нашей стране невероятное количество талантливых, душевных и просто гениальных  мастеров ! Я благодарна Ярмарке Мастеров за то, что она собрала  вместе столько замечательных светлых, добрых, влюблённых в этот мир людей! Дорогие Мастера и Мастерицы, вы создаёте настоящую Красоту и Гармонию, и дарите людям радость и вдохновение, с вами мир становится лучше! Спасибо Вам! 

{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз