Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Его величество Карандаш!!!

Его величество Карандаш!!!

06.10.2011 10:14     Просмотров: 2490     Комментариев: 18     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Художественная резьба

Сегодня с утреца пробежалась по интернету в поисках вдохновения - искала портрет самого Уильяма Шекспира, выполненный простым карандашом. А нашла тааакое карандаш!!! Не так прост оказался этот простой огрызочек карадаша! Кто - то просто его нервно погрызывает, а вот Далтона Гетти он уже 25 лет вдохновляет на создание скульптур клоун

Два с половиной года ушло у мастера на создание вот такого алфавита карандаш!!!

А как вам вот эта притча о Карандаше?

Малыш смотрит, как бабушка пишет письмо, и спрашивает:миниатюрная скульптура

— Ты пишешь о том, что происходило с нами? А может, ты пишешь обо мне?

Бабушка перестает писать, улыбается и говорит внуку:

— Ты угадал, я пишу о тебе. Но важнее не то, что я пишу, а то, чем я пишу. Я хотела бы, чтобы ты, когда вырастешь, стал таким, как этот карандаш…

Малыш смотрит на карандаш с любопытством, но не замечает ничего особенного.

— Он точно такой же, как все карандаши, которые я видел!грифель

— Все зависит от того,как смотреть на вещи.Этот карандаш обладает пятью качествами, которые необходимы тебе, если ты хочешь прожить жизнь в ладу со всем миром.

Во-первых: ты можешь быть гением, но никогда не должен забывать о существовании Направляющей Руки. Мыскульптура называем эту руку Богом. Всегда вверяй себя Его воле.

Во- вторых: чтобы писать, мне приходится затачивать карандаш. Эта операция немного болезненна для него, но зато после этого карандаш пишет более тонко. Следовательно, умей терпеть боль, помня, что она облагораживает тебя.

В-третьих: если пользоваться карандашом, всегда можно стереть резинкой то, что считаешь ошибочным. Запомни, что исправлять себя — не всегда плохо. Часто это единственный способ удержаться на верном пути.

В-четвёртых: в карандаше значение имеет не дерево, из которого он сделан и не его форма, а графит, находящийся внутри. Поэтому всегда думай о том, что происходит внутри тебя.

И наконец, в-пятых: карандаш всегда оставляет за собой след. Так же и ты оставляешь после себя следы своими поступками и поэтому обдумывай каждый свой шаг.

PS. Карандашный портрет У.Шекспира я тоже нашла, но захотела поделиться с вами именно этими находками, которые меня удивили. Буду рада, если кому - то понравятся, а может быть и вдохновят простые карандашикиалфавит. Ведь не так прост этот Карандаш. Не случайно наш знаменитый клоун М.Н.Румянцев выбрал для себя такое сценическое имя Карандаш!А теперь побежала работать.{#}Пишите и , если понравилось, то вы  можете  увидеть скульптуры из грифеля от этого мастера вот здесь http://www.google.ru/search?q=Далтона+Гетти&hl=ru&newwindow=1&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&e

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз