> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как создавались мои Киски. Часть 1

Как создавались мои Киски. Часть 1

09.06.2014 0:16     Просмотров: 634     Комментариев: 2     
Как создавались мои Киски. Часть 1 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем приятного времяпровождения.

Где-то полтора года назад я прошла МК у Оксаны Муратовой  по личику тедди-долл. Уж очень мне тогда хотелось хоть одним шагом приблизиться к созданию кукол. После МК желательно сделать еще парочку работ для закрепления материала, но увы…. шло время…  у меня несколько раз возникало желание создать что-то свое, но обстоятельства так и не дали мне такую возможность до этой весны.

Не даром говорят – не было бы счастья, да несчастье помогло… В начале этого года из-за болезни мне пришлось на несколько месяцев отказаться от своей творческой деятельности…  Несколько лет я занималась валянием и половина моего времени уходило именно на него. Остальная половина - мишки тедди и вышивка. За долгое мое отсутствие меня забыли даже те кто и знал, страничка моя зависла в неизвестности…. В отчаянии я взяла удалила практически все свои работы, кое-что подарила, и даже посещали мысли просто  закрыть свой магазин, чтобы совсем не упасть духом…..  Но в один прекрасный день я проснулась и поняла, что пора встряхнуться и вернуться в мир прекрасного творчества. Пусть будет тяжело по началу, медленно ....., но надо идти вперед и не отчаиваться…

И сразу возникла идея, которую я вынашивала несколько дней, прорабатывая в голове детали, и наконец, приступила…. Я начала ЛЕПИТЬ ….. Какое это было для меня удовольствие, словами просто не передать…. Сначала я просто экспериментировала, создавала разные личики и мордочки. Потом раскрашивала красками, пробуя то одни, то другие, то совмещая несколько видов (акрил, акварель, гуашь). И когда я была более или менее довольна результатом, приступила к созданию своей Новой Коллекции (не побоюсь этого слова) Тедди Кисок-долл.

А потом пошел обычный процесс, процесс, которым я занимаюсь уже почти три года, по созданию выкроек и пошиву моих любимых друзей. Уже в процессе лепки мордочки создавался образ будущего персонажа.  Первый – это Кот, вторая – это сиамская кошечка, и третий – маленькая рысь. Потом  мы подбирали ткань, которой у меня достаточно есть в закромах. И под цвет будущей меховой шубки расписала я их мордашки.

И вот какие мордочки у меня получились:кошка, мишки, мишка в подарок

Все мордочки я лепила из глины Paperсlay. Для росписи использовала акрил и акварель. Особенно мне понравилась роспись акварелью, но у нее есть недостаток, даже после закрепления она может в некоторых местах размазываться, но мне повезло и все получилось хорошо.

Для каждой Киски я создавала свою неповторимую выкройку. Кота сшила из кудрявой вискозы, Сиамскую - из плюша – по цвету подошла, именно то, что надо. А вот Рысь - если честно, то  не знаю, что это за ткань… Было у меня два маленьких кусочка и вот теперь в этой ткани увидела это создание.  Не могу даже сказать, что изначально под что создавалось – мордочка под ткань или ткань под мордочку… думаю что первое… Специально сделала маленькое личико, потом несколько раз переделывала выкройку, чтобы уместить ее на двух отрезках, учитывая цветовые переходы. В процессе работы некоторые детали даже шила из обычной плотной ткани для проверки….(главное, что бы костюмчик сидел!) Кто-то может в этой ткани представить другое животное, ну например леопарда.. Ну а я увидела именно вот это создание

кошки, мишка-тедди, тедди-долл

Ну а теперь фото моих Кисок. Если честно, то мы еще не совсем готовы, нам еще нужно подкраситься и приодеться, и мы очень волнуемся, но нам так хочется показаться и поглядеть на всех. Приятного всем просмотра.

кошечка, мишка ручной работы, тедди доллмишки тедди, мишки-тедди

мишка, мишка девочкамишка тедди, мишутка

Спасибо, что посмотрели на нас, а мы полюбовались на вас… А может и наоборот –вы  полюбовались нами, а мы посмотрели на вас…. Теперь мы идем краситься (тонироваться), и продолжим работу по подбору и изготовлению одежонки. Это тоже очень интересный и немаловажный процесс в  кукольном мире.

А кому интересно продолжение, и хочет быть в курсе новинок в моем магазине и блоге, может подписаться на рассылки, добавив меня в Круг (нажать слева «Добавить в круг»).

Всем большое спасибо, что заглянули и оставили свои отзывы.

По окончании создания этой коллекции я решила устроить праздник и пригласить всех своих подписчиков на Розыгрыш первой Конфетки в моем магазине.

До новых встреч.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Киски получились очень разные и по-настоящему живыми!!!
Татьяна feia

Спасибо. Нам очень приятно. Очень люблю кисок, и именно в таком варианте мне понравилось их создавать.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз