> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Сербские кружева

Сербские кружева

09.06.2014 0:18     Просмотров: 3065     Комментариев: 37     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком

вязание крючком

Недавно побывала в Сербии и была просто очарована рукодельницами этой страны.

В этой прекрасной стране с трудолюбивыми  и доброжелательными людьми очень сильны народные традиции и ремесла предков. 

В современных и состоятельных домах большой популярностью пользуются изделия ручного  изготовления, так на многих окнах висят связанные крючком шторы , в домах используют лоскутные одеяла, сшитые бабушками лет 50 назад .

Хочу поделится с вами серией своих фотографий связанных крючком изделий. Возможно, наши рукодельницы смогут почерпнуть идеи или просто полюбоваться.

Приглашаю вас прогуляться по рынку Белграда, где продается вся эта красота.

народные промыслы

народное творчество

салфетки

скатерти крючком

скатерти

тараканова татьяна

украшения ручной работы

украшения

украшения с цветами

Надеюсь вам понравился этот обзор рукодельного рынка Белграда!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Умеют же люди...{#} Спасибо за публикацию))

Татьяна Тараканова

{#} Спасибо за отзыв.

Кружевное сербское море... какое колличество красоты и ажура! Татьяна, спасибо, что поделились image
Татьяна Тараканова

Наталья, спасибо, что заглянули. Люблю делиться увиденным, ведь как сказал Шота Руставелли:

"Что ты спрятал, то пропало,

Что ты отдал , то твое..."

Да , красота !!А еще там огромное разнообразие сладостей и тортов всевозможных !!!!!!!!!!!!{#}

Татьяна Тараканова

{#}Да, Светлана, торты это особая статья, мы уже несколько раз бывали там на семейных торжествах , у них традиция в ресторан приносить домашние торты и в таком количестве и качестве...

Это уже остатки после торжества дома доедаем.

такие вкусные....

Какие тонкие работы! Спасибо за статью!

Татьяна Тараканова

{#}Марина, спасибо Вам, что заглянули.

Татьяна ,спасибо за подборку ! Многие мотивы знакомы .{#}

Татьяна Тараканова

Галина, спасибо за отзыв{#},

Лариса Ечина (LarisaEchina)

{#}Татьяна, спасибо за публикацию. Я тоже вяжу крючком и такое сосредоточение красоты в одной публикации очень практично. Забираю в избранное, буду просматривается в поисках вдохновения.

Татьяна Тараканова

{#}Лариса, спасибо что заглянули. Я уверена, что и наши мастерицы вяжут не хуже...{#}

Спасибо, очень красиво!

LyudmilaHandmade

Татьяна, спасибо за красоту!

Очень трудоемкие работы.

Татьяна Тараканова

{#}Людмила, согласна с Вами, сама вязала...

Замечательная коллекция! А ещё замечателеьней, что эта рукотворная красота востребована в каждодневности, а не только в великие праздники.

Спасибо за подборку!

Татьяна Тараканова

Да, согласна с Вами, заехали в глубинке по делам в деревушку, попросили воды , чтобы напиться, в итоге вынесли воду на красивом подносе, украшенной салфеткой ручной работы.... Так приятно, такие люди душевные{#}

Какая красота, сама раньше увлекалась вязанием крючком нежных салфеток, воротничков. Иногда руки чешутся, но на всё время не найти.

Татьяна Тараканова

{#}Спасибо, что заглянули..., я тоже когда то вязала крючком, поэтому понимаю какой труд стоит за этой красотой.

Sladja

Я сама из Сербии и рада что вам все это нравится.Начала вязать с 5 лет и кучу всего этого связала.{#}

Татьяна Тараканова

{#} Спасибо, что заглянули.... Я очень рада, что судьба свела меня с высоко духовным и чтущим свои традиции сербским народом. Спасибо Вам.

Sladja

Мы всегда были {#} и останемся братским народом

Татьяна Тараканова

{#} Да, полностью согласна с Вами{#}

Sladja, с 5 лет это круто, молодец, у Вас очень красивые игрушки

Sladja

Спасибо{#}

Спасибо за статью! Интересно было посмотреть на творчество своих белградских "коллег".

Хорошо, что есть рынок где можно купить вещи ручной работы да ещё где они представлены в ассортименте. У нас пока с этим сложнее. Понравилось сочетание вышивки и крючкового вязания.

Татьяна Тараканова

{#} Да, согласна с Вами. Спасибо, что заглянули.

Татьяна, спасибо за статью и фотографии!
Очень приятно смотреть на такие рукотворные изделия. Хорошо, что ремесло живёт {#}!

Татьяна Тараканова

{#}Татьяна, спасибо, что заглянули.

Спасибо!!! Обожаю кружева: и вязать, и рассматривать. Невозможно от них глаз оторвать!!!

Татьяна Тараканова

{#}Надежда, у Вас прекрасные кружева, вот уж действительно глаз не оторвать{#}

Спасибо, что заглянули.

Ажурные салфетки от Надежды

Спасибо, Татьяна! За комплимент и за то, что заглянули ко мне!

Татьяна Тараканова

{#}Надежда, я ваши работы давно {#}заприметила включила в свой круг, очень красивые у Вас салфетки.

Ажурные салфетки от Надежды

Татьяна, спасибо большое! Заходите почаще, может, что-нибудь особенно зацепит Вас! Ваши работы мне тоже нравятся!!!

Ольга

Волшебная сказка!!! Спасибо за наслаждение красотой!!!

Татьяна Тараканова

{#}Оля, Вам спасибо, что заглянули.image

Благодарю и восхищаюсь!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз