> Журнал > Блоги > Персональные записи > Дорого!

Дорого!

08.06.2014 19:23     Просмотров: 330     Комментариев: 7     

Вспоминаются несколько случаев, подсмотренных в разных магазинчиках. 

Самым ярким был в магазине со всякой яркой всячиной. Бижутерия, разные украшения для интерьера, зонтики, сумки. Я зашла посмотреть сумку. Стою, перебираю. Как обычно.... то что нравится - стоит дорого, то что вполне по карману не подходит... по цвету, размеру и т.д. и т.п. Продавщица занята с другой покупательницей. Вот она и стала верещать  "ДОРОГО!". Я оглянулась посмотреть, что же там может быть настолько дорогое, что об этом надо заявлять так громко и раздраженно. Дама выбирала картины.  Ей предлагались разные варианты. Побольше, поменьше, поярче, поспокойнее, с самыми разными сюжетами.  для каждой картины у дамы находился уничижительный эпитет и тот же возглас "ДОРОГО!". Я даже перешла к бусикам, оттуда было очень хорошо видно все происходящее. Наконец были перебраны все картины у одной стены, продавщица увела даму в другой угол, к другим картинам. Я тут же подошла к раскритикованным картинам, посмотрела на них внимательнее... Обычные китайские поделки, достаточно приличные. Большие! Глянула на цену - 250 р.  Теперь уже я уставилась на даму... ухоженная, хорошо одетая... и ей - дорого??? 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

* Надюшечка * (pauchok-ret)

Людмила....в нашем обществе всяких людей хватает... я уже перестала удивляться... есть и такие как Вы встретили...есть которым кажется что если дешево-значит плохое качество...

это так...люди разные...и у всех свои взгляды....

Крестики Плюсики ЛюдмилыГригорьевны

Надя, понятно, что мы все разные... просто захотелось написать о встречавшихся уникумах. У той дамы помада стоила больше 250 р, уж очень хорошо лежала на губах... а на картину - дорого{#}.

Olyonushka

Людочка, улыбнуло{#} может, ей дорого именно из-за качества? я вот прочла и сразу вспомнилось, как сумку увидела, до сих пор думаю о ней, стоила 8 тыс... эх, правда дорого... а после этого заказала камушков горсточку в инете на 12 тыс - это не дорого - в самый раз!!!{#}{#}{#}

Оля, качество цене соответсвовало) Просто в городе у нас много мест, где можно купить качественные картины... по адекватной цене... Зачем тратить время и нервы на перебор ширпотреба?

12 тыщ за камушки - это я прекрасно понимаю) это - надо!!! и пусть они принесут прибыль, побольше, чтоб 8 т за сумку не казалось так уж дорого)

Olyonushka

Спасибо, дорогая Людочка!!! Будем над этим работать!!!{#}

Увидела название темы и решила заглянуть, а тут не совсем о том, о чем у меня душа болит. Недавно стала показывать свои работы на выставках продажах - вот там через один потенциальные покупатели заявляют - дорого. На последней выставке на каждую вещь прикрепила ценники - подходили только те, кого цена не отпугнула. Купили самую дорогую шляпку.

Крестики Плюсики ЛюдмилыГригорьевны

Просто тема о "дороговизне" изделий ручной работы поднимается достаточно часто... и мастера советуют отправлять таких недовольных за китайским ширпотребом) таки и он для некоторых "слишком дорого")))

А шляпке повезло) Надеюсь, что людей, уважающих себя, станет больше...

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз