> Журнал > Публикации > Мода, стиль, тенденции > Красивые платья в украинском стиле

Красивые платья в украинском стиле

22.06.2014 19:25     Просмотров: 14923     Комментариев: 64     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Вязание > Вязание на спицах
Красивые платья в украинском стиле | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В последнее время очень модными являются платья в украинском стиле. Они неординарны, эксклюзивны и неповторимы.

Используются цветочные мотивы в самых разных техниках – гладь, «крестик», вышивка бисером.

Для отделки используют в основном маки, а также васильки и ромашки, вышитые на платьях.

С такой отделкой сейчас можно заметить не только повседневные наряды, но и вечерние, свадебные. Наряды в маках просто завораживают.  

Одежда в этническом стиле привлекает внимание не только своей необычностью и фасоном, но и яркой цветовой гаммой.

Даже самый обычный фасон платья, но с такой отделкой будет очень ярким и не оставит вас без внимания.

Также дополняются наряды красными лентами, корсетом или широким поясом.

Важным дополнением к завершению образа будет украшение для волос – ободок или веночек, украшенный крупными цветами.  

Предлагаю вам небольшую подборку таких нарядов. 

платья в украинском стиле

украинский стиль

публикация

мак

маки

платье в маках

нарядное платье

Ну, и напоследок платье телеведущей Оксаны Марченко в украинском стиле.

Фото из интернета (большинство из представленных платьев от украинского дизайнера Оксаны Полонец).

Буду рада, если вам понравилась подборка.

С уважением, Наталия.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Да! Посмотреть было интересно! Понравилась склонившаяся над ирисом девушка и платье на ней! Спасибо!

Ооооо! Наконец-то вижу красивые платья в украинском стиле - я про пять фото. Такое даже я бы с удовольствием одела бы на свадьбу.
Забираю себе в альбомы) Спасибо!
Остальные платья таки да - для невибагливих)

Ксения Семенча

красиво, но очень сильная интерпретация.

точно так же эти костюмы можно назвать и итальянскими или испанскими, например.

Инна Дудка

Яка чарівність в дивних квітах,
Тендітність, ніжність пелюсток!
Вогніють рясно поміж жита
Червоні голови квіток.

Спасибо за публикацию, отличная подборка

Наташа. Вязаный магазин РуНа

Спасибо! четверостишие подходит {#}{#}

ЯРКАЯ ПТИЧКА Сваровски и фурнитура
А переведите пожалуйста? Нам тоже интересно)))
Наталья Анд (FELT GARDEN)
Какая обворожительность в удивительных цветах, Хрупкость, нежность лепестков! Пламенеют густо между рожью, Красные головки цветов! - вот примерно так. Но 'чарiвнiсть' точно не переведу. Это и волшебство и привлекательность. Я бы так понимала. Особое звучание и смысл все же воспринимается на украинском языке. Спасибо за красивые модели!

Спасибо. Согласна на счет перевода, дословно совсем не так, как на укр.

Плюшевый Городок, Алина Белякова
Чарiвнiсть- очарование, обворожительность. И "вогнiють" наверно точнее будет перевод " пламенеют" image
Наталья Анд (FELT GARDEN)
Спасибо, Алина! Подправила на 'пламенеют'.
Алина, спасибо!
Плюшевый Городок, Алина Белякова
image
спасибо))
Радуга в доме

чарiвнiсть' - очарование.

Наталья, у Вас получился прекрасный перевод!

Спасибо за комментарии! у каждого свои вкусы, каждому нравится своё и это нормально.

А мне понравилось то, что с красными сапогами.

Красота!!!Очень понравилась подборка,спасибо!!!{#}

дарья, спасибо! приятно, что понраивлось!

Очень красиво!!! Спасибо за подборку фото!{#}

Людмила, спасибо!

Praguetime

Очень красиво!

Вот вам и интерпретация народного костюма!!! Здорово!

Наталья, спасибо!

Красивые в целом наряды, но очень сильная интерпретация. Думаю, если бы в посте не была указана территориальная принадлежность - угадать в девушках украинок было бы сложно. Только в некоторых костюмах прослеживается Закарпатье, как мне кажется...

а так конечно - сочетание красного и белого - это всегда красиво.{#}

Ксения спасибо. Согласна, сочетание красного и белого очень красивое!

Katerina-magic
Ой какая красота!Мне всегда нравился такой стиль в одежде.Необычно и ярко.Хорошая подборка фото и девушки хорошенькие.

Спасибо. рада, что вам понравилась подборка.

А вот все равно в избранное забрала. Спасибо))

И вам спасибо {#}

Дякую за чудову добірку, дуже-дуже красиво, чарівні маки.
Маки завжди є моїм натхненням і Музою!

Спасибо! тоже нравятся маки.

Диана

Можно выскажу не популярное мнение? Ну не нравиться совсем-нельзя так народные костюмы уродовать. Я даже представить не могу куда в таром пойти, разве что на какой нибудь карнавал.... Можно сделать вещь, со вкусом, стильную, элегантную, которая будет перекликаться с корнями, в которой будут нотки прошлого, истории... А это безвусный китч. Просто не красиво.

Автору спасибо за подборку.

Диана, конечно можно, ведь на то публикация и есть, что каждый может выразить свое мнение. .

Инна Дудка

Можно пойти на свадьбу в качестве невесты и на выпуск в качестве выпускницы, ну и гостям есть что одеть в качестве коктельных платьев

да, согласна, сейчас много и свадебных таких можно увидеть и коктейльных.

Здорово! image Спасибо! Декор из маков всегда свеж и всегда к лицу.

Оксана, мне самой тоже нравится такой декор. Спасибо

Marina Scrap

Шикарная подборка! Укр. мотив действительно прочно вошел в моду, сейчас в городе можно увидеть множество людей в вышиванках.

Марина, согласна, у нас в последнее время в городе тоже много в вышиванках ходит, что очень радует{#}

.......

Костюмы для сцены или поп див..{#}

По-настоящему понравились только три наряда, спасибо за подборку!

Я бы усыпала костюмы побольше алыми маками, кровяного цвета. Очень актуально.

Ещё не хватает чего-то..до полной картинки... А так превосходно и красивенько{#}

Vasilenko

Как сценические костюмы - пойдет. Но слишком уж венками-маками увлелись.

Мне кажется, что заголовку соотвествует только последний наряд. Всё остальное - с элементами национальной вышивки.

Но в большинстве своем - красивые. Китча как раз меньше

Заметила, что проблема аудитории Ярмарки в том, что начинают "примерять на себя" и сразу - а для кого это???!!! . А ведь многим нарядам нужно соответствовать - фигурой, стилем, образом жизни

Согласна с вами. Спасибо за комментарий.

Да, это правда удивительно!! а рубахи какие есть, а кастюмы, если что я знаю удивительного Мастера. обращайтесь))

Спасибо!

Очень понравилась подборка, ярко, красочно, по летнему.Вышивка никогда не выходит из моды, потому что это красиво.Спасибо Вам.

Спасибо !

Татьяна

{#} интересно было посмотреть, спасибо!

Красивые платья. Они и создавались не для того , чтобы быть народными костюмами, а по мотивам этих костюмов. Конечно никакя публикация не застрахована от комментариев типа: во тут я бы кружево убрала, а тут красной полосочки не хватает. Но я считаю, что тогда надо сделать еще лучше и показать свое творение другим - цветов и тапков каждому хватит.

А в отношении вкуса и стиля. Кому-то нравится маленькое черное платье и нитка жемчуга, а кому-то сари и килограмм бижутерии на шее. И все одинаково красиво.

Спасибо за публикацию. Мне она очень понравилась.

Спасибо за поддержку и за комментарий. Согласна - вкус у всех разный.

Девочки, а посмотрите платье в моём исполнении

Магазин "Долина ветров" Lux Bijoux

А вашими платьями я давно любуюсь. Это же сколько терпения надо...

очень красивое, мне нравится{#}

евгения, столько красоты у вас в магазине, {#}

мне еще вот это ваше платье понравилось

Спасибо большое за публикацию! очень все понравилось! даже проностальгировала по свои краям!

Хотела с некоторыми комментами согласиться...а вот не дает плюсик то поставить.А что нынче комменты только исключительно положительные в цене?Ну тогда сама напишу...актуально,но уж очень китчево.От восторга сердце не замерло.Пару платьев на сцену еще нормуль,а вот остальное...{#}.Ну не впечатляет.

Спасибо за комментарий. Я думаю, что разные мнения интересны.

Наталья, спасибо за публикацию и интересную подборку! Многие платья мне понравились. Белое платье с яркими маками гораздо лучше, чем вышиванка на собачке. Видела такой "прикид" в зоомагазине.

Лена, спасибо! что только сейчас не придумают{#}

Радует тот факт, что ни один украинский мастер не сказал, что платья безобразны, некрасивы, уродливы или аля-кадышева...

Наталия, Ваша подборка чудесная! Кое-что забираю в свою копилочку, сама очень люблю платья в таком стиле... Для своей дочки такую идею вынашиваю{#}. Спасибо!

Юля, спасибо.

Журавлева Наталья (GLICINIA)

Наталья .спасибо Вам большое ,украинские традиции вишивки и национального костюма очень красиві и неповторими,это признано лучшими кутюрье мира.

Наталья, спасибо!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз