Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кенгуру альбинос

Кенгуру альбинос

07.06.2014 9:40     Просмотров: 1777     Комментариев: 4     
Кенгуру альбинос | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда я вязала своего маленького кенгуренка, я не задумывалась о том, бывают ли в природе белые кенгуру. Но однажды я вдруг задала себе такой вопрос. И начала искать в Интернете.

Кенгуру Альбинос (Albino Wallaby) имеет необычный цвет, который  обусловлен отсутствием пигмента - вещества, которое придаёт окраску. Альбиносы чрезвычайно редки, им очень трудно выжить, т.к им трудно маскироваться в дикой природе.

кенгуру

Кенгуру бывают маленькие (40 см), средние и большие почти трехметровые гиганты. У всех кенгуру недоразвиты передние ноги и сильно развиты задние.  Все они держатся почти вертикально, стоят, опираясь, на две задние ноги и могучий хвост. Передвигаются кенгуру скачками, прыгая на задних ногах и удерживая равновесие хвостом. Все кенгуру травоядные. Все кенгуру прекрасные прыгуны. «Прогуливаясь», они прыгают на два метра, при опасности же могут прыгнуть на 7–8 метров, а в момент отчаяния – даже на 13,5 метров. Все крупные кенгуру при опасности вступают в бой, используя и определенные приемы борьбы, и физическую силу, и могучее оружие – ноги и когти. Но сами они не нападают и при любой возможности стараются удрать. Кенгуру мало пьют. В сильную жару кенгуру открывает рот и часто дышит. Значит, от жары он все-таки страдает. Но  даже если вода есть и очень жарко, пьет он далеко не всегда. У кенгуру удивительный механизм деторождения. Оказывается, вскоре после появления на свет детеныша, в чреве матери сразу зарождается другой. Развившись до определенной стадии, он как бы «замирает», перестает расти и в таком состоянии находится до тех пор, пока не освобождается сумка. А произойдет это тогда, когда первый детеныш либо подрастёт и покинет сумку, либо погибнет. Пустая сумка сигнал зародышу, он начинает быстро развиваться и скоро сам оказывается в сумке.

кенгуру-альбинос

Кенгуру-альбиносы встречаются очень редко. Ведь в условиях дикой природы такой окрас является причиной повышенной опасности, с которыми сталкивается особь, так как белый цвет делает ее заметной на фоне местности и, соответственно, более уязвимой для врагов.

природа

игрушка

вязаная игрушка

игрушка ручной работы  

И мой малыш-кенгуренок тоже очень редкий! Я никогда не повторяю связанные или сшитые игрушки или вещи. Все они - в единственном экземпляре. Малыш прекрасно приспособился даже к суровому клмату Забайкалья - надел теплый комбинезончик и не мерзнет!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз