Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кот-дайвер.

Кот-дайвер.

05.06.2014 23:11     Просмотров: 865     Комментариев: 6     
Кот-дайвер. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Привет-привет тебе, гость моего блога!
Делиться чем-то приятным всегда ...приятно! Это я к тому, что недавно делала я один заказ - из тех , что ваяешь , словно подталкиваемая тёплым попутным ветром и потом ещё и такие трогательные отзывы получаешь, что просто летаешь от радости и желания сделать ещё что-нибудь тааааакое!!!
Самое занятное , что это был образ , который я создавала уже  в 4-й раз - кот Дайвер. И это при моей нелюбви к повторам! Хотя тут понятие "повтор " весьма условно, так как львиная доля работы ведётся вручную. 
Наверное , просто в этот раз всё так чудно сложилось : и кота этого я уже давно не шила, и заказчик попался замечательный (в том смысле , что помимо аккуратности и пунктуальности в сделке , полностью мне доверил художественное решение) и материалы нужные довольно быстро нашлись...
И вот на волне этого приятственного чувства снова решила я немного приоткрыть занавес над процессом своей работы))
А в частности - тем , как я делала "баллон с кислородом" для дайвера.

Сначала нашла подходящую основу цилиндрической формы . Ею на сей раз оказалась бутылочка из под настойки пустырника (из под валерианы , в данном случае, было бы логичнее , но вот как-то так)) Сверху с помощью паперклэя вылепила форму похожую на баллон кислорода и оставила сохнуть. По высыхании - усердно ошкурила!
 кот дайвер
Форма готова - приступаем к декорированию ! Крашу верхнюю часть ярко-жёлтой темперой. И щщоб быстрее сохло - дую феном.))

По высыхании краски обклеиваю боковины "баллона" искусственой кожей жёлтого цвета .(натуральную клеить проще , но вот не оказалось у меня нужного цвета натуральной))

А нет, на кругляшок (донышко заклеить )) - нашла маленько)) Декор из оранжевых фактурных полос - тоже нат. кожа. Клеила всё на "Момент Кристалл" Из ярко-жёлтой резинки сделала пояс с карабинчиком, который крепко привяжет "баллон" к тельцу кота.

Ну и дальше из всего , что есть в закромах каждой уважающей себя кукольницы (и что люди несведущие именуют хламом)) , наваяла навершие "баллона" и ту часть , что присоединяется ко рту. А эта развесёлая репсовая лента,из которой лямочки сделаны, лежала у меня года 2 - ждала своего часа звёздного!  

Ну и зацените фото на модели со всем остальным "боекомплектом"!))

Как всегда у меня ВСЕ ДЕТАЛИ ОБМУНДИРОВАНИЯ СЪЁМНЫЕ !
То есть , его можно разоблачить и будет просто милаха-чёрный кошак, которого можно нарядить во что-то другое))

Данная выкройка кота была разработана мною с нуля и сам образ тоже. Поэтому , на всякий случай , любое копирование моих разработок встречаю ... с печалью .  Если Вы найдёте для себя какие-то технические приёмчики в этой статье - пользуйтесь на здоровье. Но образы давайте придумывать свои . Надеюсь на понимание.

И, как и в предыдущих записях, оговорюсь, что  я не задавалась целью написать мастер-класс. Скорее , это ознакомительная статья о некоторых особенностях прцесса.

Всем творческих успехов и до новых встреч!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз