Зарисовка из жизни

Зарисовка из жизни | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ехала с тренировки, погруженная в мрачные мысли, проблемы и невозможность их немедленного разрешения.

Как-то навалилось все разом...

Кондуктором в троллейбусе, против обыкновения, была не тетенька в годах, а довольно молодой мужчина.

По-прежнему думая о своем-горестном, сунула ему деньги.

Мне вручили билет.

И конфетку

Всю оставшуюся дорогу до дома еле сдерживала хихиканье...

Вроде ерунда, а я такие вещи воспринимаю как знаки. Мол, говорит мир, ну-ка не ной, взбодрись, мы еще повоюем!

И таки да, настроение действительно улучшается.

А у вас бывали случаи, когда сам мир начинал подбадривать? Расскажите о них?

Комментарии (15)
Лилия 06.06.2014
Можно и я расскажу? В предверии 8 марта еду на машине с работы домой, пробки ужасные, на работе завал. Подъезжаю к ГИБДДшному посту, какой-то хам на здоровенном джипе подрезает, и я выезжаю за стоп-линию, а тут красный свет! Сижу, как мышь в засаде, натроение хуже не придумаешь, прикидываю штраф.. ко мне направляется наш доблестный сотрудник ГИБДД. Показывает левой рукой, чтобы я опустила стекло, а правой.. протягивает мне букетик тюльпанов и поздравляет с праздником! Я прекрасно понимала, что это была акция, и, видимо, поздравляли и других женщин за рулем, но я была просто счастлива, и мои проблемы мне не казались уже такими глобальными, тем более, что они все удивительно быстро разрешились, даже пробка!

Лилия, вот это да! Это уже и не знак, а открытый жест от мира image Здорово!

Замечательная история! {#}

Рамзия, мне кажется, все описанные здесь истории одинаково замечательны

ой, можно и я вклинюсь?

иду тут месяц назад по делам, что-то настроение СЛОЖНОЕ - старший сын экзамены в лицее сдает, средний пару проблем подкинул, а мелкий полуторагодовалый просто капризит... иду себе в метро... простая многодетная мама 37 лет... прохожу турникет, а ко мне КИДАЕТСЯ С КРИКОМ тетка - контролер: ПРЕДЪЯВИТЕ ДОКУМЕНТЫ!!! И как всегда - в своей хамской манере орет, что социальная карта не моя, лет мне меньше! молча паспорт показываю и иду дальше и до меня доходит: как я здорово выгляжу, раз даже зловредная тетка не поверила, что я мать троих детей image жизнь-то НАЛАЖИВАЕТСЯ!!!

скажу честно - одета была обычно, в черные брюки и маленькое пальтишко, но с обожаемым валяным маком-брошью, он очень освежает...

Да, жизнь сама комплимент подкинула Вам! И так здорово - в 37 лет уже три сына! По себе сужу - 8 марта прошлого года, в свои 39, я родила только ещё вторую дочь... И сына уже, как бы ни хотелось, планировать не буду.....

Мариночка, милая, а вдруг стоит планировать? отказаться-то от мечты мы всегда успеем?

я вот ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу доченьку... но пока ни возможности финансовой, ни просто по здоровью - ну никак... но я МЕЧТАЮ о ней image мечтать-то не запретишь image

Ой, спасибо за такие теплые слова! А здоровье обязательно нормализуется, если такая важная цель есть у Вас. Организм сам себя настроит. И мечтайте {#}

Фима, глядя на аватарку, я бы тоже ни за что не поверила, что вы мать троих детей {#}

Да - это действительно Знаки) всё правильно)

таким образом Вселенная с Вами разговаривает и настраивает ВАс на позитив....а когда Вы будете в позитивном настрое - то проблемы будут разрешаться сами собой, даже воевать ни с кем не нужно будет)

у меня всё время такие Чудеса происходят. {#}

А мрачные мысли и плохое настроение нужно искоренять) Так как мысли материальны) потому настраиваться нужно всегда только на хорошее - это важно=)

Екатерина, вы правы, но когда наваливается усталость - моральная и физическая - бывает трудно держать себя в "тонусе". Человек не может быть всегда одинаково железным

А такие маленькие знаки внимания от мира помогают прийти в себя...

А мне сразу вспомнился случай в автобусе с моей подругой, было это давно, мы жили в Иркутске:

Едет она мрачная, а рядом стоит парень и в упор смотрит на нее, она не сдержалась и улыбнулась, а он ей говорит: "Озеро Байкал- грязная лужа".... Подруга в недоумении..."Что-что?",- спрашивает. А он ей повторяет... и только тут до нее доходит, что на самом деле он сказал - "Девушка, Вам так гораздо лучше!".

Какие уж после этого мрачные мысли!

До сих пор вспоминаю этот случай!

Олеся, тут у любого мрачные мысли вылетят из головы {#}

Здравствуйте! Ага, знакомо настроение... У меня младшая дочка приболела, пришли сегодня в клинику, посетили грамотного врача, прошли на оплату. И я вижу бейл: кассир Сторублёва Анна Петровна.

Мне так полегчало после стресса! {#} Есть гармония формы и содержания в жизни!

Марина, потрясающее совпадение image