Дерево или текстиль?

Хочу предложить вам серию публикаций о дизайнерах и мастерах, работающих в разных техниках, в разных странах мира, но использующих один материал для своих работ – дерево. А работы эти будут действительно разнообразны – начиная от предметов мебели, декора интерьера, игрушек, украшений и заканчивая  одеждой. 
Надеюсь, что они вдохновят вас на новые креативные открытия, помогут понять, насколько безграничны наши
возможности и силы при создании чего-то нового и прекрасного.

В своем творчестве я использую, как правило, дерево – дерево и текстиль. 
Но мне не приходило в голову, как можно объединить эти два разных и по- своему прекрасных материала. Оказывается, можно, да еще как!

дизайн

деревоЭтот фантастический эксперимент, с крайне удачным результатом, провела Элиза Строжик, молодой дизайнер из Германии. Элиза открыла эту совершенно новую комбинацию материалов – 50% дерева и 50% текстиля.

Для своих проектов Элиза использует в основном клен и вишню, как самые пластичные породы древесины. Дерево вручную нарезается лазером на элементы с толщиной 0,6 мм, затем также вручную приклеивается на текстильную основу. Размер фрагментов напрямую влияет на гибкость готового изделия. Таким образом, дизайнеру удается создавать деревянные ковры, пледы и покрывала, шторы, скатерти, деревянную одежду и модные аксессуары.

текстиль

Работы действительно потрясают.

дизайнеры

декор мебели

декоративные элементы

декор

По материалам с сайта дизайнера.

Комментарии (21)
555PHOTO 07.06.2014

Здорово, как только стирать деревянный свитер image

NATALINI 06.06.2014

Очень интересно!!!!!!!)))) Спасибо!

Супер!!!! Как будто компьютерную графику перенесли в реальную жизнь! Мужской серый свитер особенно впечатлил!

" Дерево вручную нарезается лазером на элементы с толщиной 0,6 мм "

Вы меня, конечно извините, но лидо в ручную, либо лазером image

Нисколько не умаляя красоты произведений и самой идеи...

Кошка Тиу 05.06.2014

Очень интересно, спасибо!

СОВа (Оксана) 05.06.2014

Мне кажется можно использовать что то типа мебельного ПВА, я с ним успешно работаю при сборке коробок image

А идея конечно блестящаяя, немного напоминате метлахскую плитку, ээээ... я правильно написала? не уверена, но надеюсь все поняли о чем я.

Julia T (komodiki) 05.06.2014

Какое интересное решение! Супер!

VZBRELO 05.06.2014

Поистине, возможности дерева безграничны! Как и человеческой фантазии, впрочем)

belayamedvediza 04.06.2014

Оригинально и исполнение супер!

Супер! Очень интересная идея!

...Интересно, а как ухаживать за таким ковриком?

А, всё, поняла)) Не заметила сначала продолжение текста.

Здорово придумано!

Я не поняла, а форма ковриков и покрывал деформируется и возвращается в исходное положение? А как?

Анна (Lady Anna) 04.06.2014

Продавленный стол меня покорил!

Диана 04.06.2014

Здорово! {#} Одежда как то не очень понравилась, а вот предметы интерьера-очень и очень. Особенно коврики..... {#}

забавно{#}

Хуна Элианер 04.06.2014

Ну ничего себе!

А как складывается, прямо хоть геометрические фигуры объемные делай, просто встряхнув одеялко!

VERGA (kuprinakseniya) 04.06.2014

Вот это да! Нет слов!

Ирина Шварц 04.06.2014
Мне очень понравилась идея. Свежо и креативно!

Очень нравится!И это практично.Любопытно было бы узнать на какой клей ?Одежду бы такую не хотелось ,а вот коврик или штору или покрывало очень даже )))))

Ну и цена наверняка должна быть высокой.....приклей- ка такую мозаику вручную {#}

Нежность.Handmade 05.06.2014

Ольга, на счет клея информации не было,
смотрела интервью с дизайнером, всех секретов она не раскрывает))))

Прикол!!! СПАСИБО,очень познавательно image До чего же здорово! Интересно, как фантазия, в сочетании с новыми технологиями, могут показать давно используемые изделия в быту, с новой стороны! image ))