> Журнал > Блоги > Персональные записи > "Без лечебных проповедей"

"Без лечебных проповедей"

05.06.2014 11:08     Просмотров: 628     Комментариев: 12     

Доброго Вам дня, мои уважаемые покупатели и гости!!

Видимо, я "созрела" для очередного блога.  

Сегодня хочу написать о том, что в описании моих работ Вы никогда не увидите "лечебных проповедей".

Я человек разумный, прагматик и реалист, и очень хочу думать, что вы тоже!!

И если вы забиваете в поисковике "носки из собачьей шерсти", то это происходит только потому, что вы заинтересованы и лично вам это нужно.

Например, назрела необходимость Купить-Прицениться-ПосмотретьРасцветочку-и т.д", 

Чего только не пишут, в описаниях, к изделиям из собачьей шерсти!! В том числе и на ЯМ.

Волосы дыбом встают когда читаешь о том, какие элементы содержит в себе собачья шерсть. собачья шерсть

Тут тебе и биологически активные вещества и ПАВ(поверхносто активные), и стирать то ее перед прядением и ношением не нужно, пусть себе собаками пахнет и всячески воздействует на организмус.

На ваш нос воздействовать "сие изделие" будет, это совершенно точно!!!

А как же тогда сохранить "лечебный эфФфектус"?! Выходит, что не нужно стирать.

И видимо тогда, к лечебному "собачьему эфФфекту", прибавится наш собственный человеческий носки из собачьей шерсти

ручное прядение

Вот они красавцы мои, еще не чесаные и не мытые после зимы!!

Не вижу я на них никаких ПАВ-ов и БАВ-ов! Одна только прошлогодняя грязь и травинки запутавшиеся в шерсти.

Зато я совершенно точно знаю, что в этой шерсти они спали на снегу в 30 градусные морозы и ни разу не залезли в будку.

Собачья шерсть - это не таблетка. Это сухое, согревающее и удерживающее тепло, с массажным эффектом (из-за небольшой колючести).

За счет которого, наша кровь бежит быстрее и наши ГоловыСуставыПоясницыШеиСпиныИвсеОстальныеМеста, начинают чувствать себя гораздо лучше!!

И еще, в описании к изделиям я не пишу - СделаноСлюбовьюСделаноСдушой.

Ну, а как ещё ЭТО можно сделать?!

Вы когда нибудь пробовали работать с шерстью? Валяльщицы, наверняка знают пряжа

Без любви к этому делу, человека надолго не хватит.

Это же не всегда чистый, монотонный,  долгий и трудоемкий процесс, как в прочем и любой другой творческий или не очень творческий.

Конечно же, я люблю свое ремесло и прекрасно помню, все связанные мной ВарежкиНоскиГольфыШапкиСвитера!!

Они для меня как "щенки".

А щенки - это очень большая ответственность ручная пряжа

Ушла от темы...Возвращаюсь и подвожу черту.

Нравится вам думать о чудесных и исцеляющих свойствах шерсти, думайте!!

Но не относитесь к изделиям из собачьей шерсти как к лекарству, это лишь вспомогательный фактор!

Если у вас что-то болит, обязательно идите к доктору!!

Иногда, клиент говорит или пишет мне, что именно врач порекомендовал добавить в качестве профилактики, изделие из собачьей шерсти. собака

С радостью вам помогу - спряду, свяжу и посоветую как сделать лучше и удобнее изделие в нОске!

Благодарю всех, кто дочитал этот пост до конца!

Желаю вам, яркого и теплого лета!! 

инструкция

P.S. Все фотографии сделаны лично мной, на всех фото мои собаки и мои работы.

Я делюсь своим личным опытом, и на истину в последней инстанции не претендую.

С уважением, Надежда.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Winja

Мне кажется, что если клиент свято верит, что свитер из собачьей шерсти поможет поправить его здоровье, пусть так и будет) Эффект плацебо никто не отменял. С другой стороны, вера в лечебные свойства чудесных собак гораздо лучше, чем вера во всякие сплошь химические лекарства (которые сейчас рекламируют очень активно). Я думаю, верить в лечебную силу собак, это как верить в сказку) это по-доброму) Тем более, в таких собакенов, как Ваши - они просто прелесть, мишки лохматые!

"Из шерсти любимых"

Winja, извините не нашла Вашего имени(ни в профиле, ни в отзывах), спасибо за заглянули в гости {#}

Я как раз не запрещаю верить в чудеса, верьте во что хотите, хоть в "бога кузю".

Написала я этот пост, как единый сводный ответ на все вопросы в ЛС.

Болит ГоловаСпинаРукаКолено - повязка или пояс из собачьей шерсти хорошо!!

Но я не могу дать гарантию, что ГоловаСпинаРукаКолено болеть перестанет.

Лечить должен доктор, а мое дело прясть собачью шерсть и вязать теплые вещи!!

Оксана

Уважаемая и мной обожаемая Надежда. Я когда читаю Ваши рассказы, любуюсь фотографиями "ВарежекНосковГольфШапокСвитеров" и собак, начинаю улыбаться изо всех сил. Не говоря уже о том, что я чувствую, когда держу клубочки из шерсти этих собачек. Это такая положительная энергия!!!! Забываешь про все и сразу и становишься, как ребенок. Просто счастье. Целую Вас и Ваших любимок в мокрые носы.

"Из шерсти любимых"

Оксана, рада Вам)))

Спасибо, что заглянули в Блог!

Надеюсь, что клубочки из Вашей любимой Альбуськи, в скором времени превратятся в замечательные и теплые вещички!! И я обязательно сделаю тему в блоге, с "хвасталками"image

Замечательные собачки и вещи из их шерсти! Поражаюсь вашему терпению. У меня два пшеничных терьера. Сходила на курсы и научилась прясть. Но за три месяца разродилась лишь одним клубком ниток размером с яблоко Но занятие очень приятное, успокаивающее.

А лечит шерсть точно, я просто пучки вычесанной шерсти к спине прикладываю - и боль проходит.

"Из шерсти любимых"
Ирина, конечно лечит!! Только нужно понимать, что мы подразумеваем когда так говорим. Спина согрелась от шерсти и кровушка быстрее побежала, вот уже и мышцу не так тянет.. Но я всё равно, за разумное употребление термина "лекарство". Привет Вашим пшеничным красавцам!!))

Я обожаю собак, практически всех без исключения! Особенно с длинной шерстью. Поэтому меня шерсть лечит, хотя бы за счет положительных эмоций от мыслей об этих чудесных существах!

А мой псин, длинношерстный такс, увы, ныне уже не присутствующий в моей жизни, лечил меня регулярно. Если болела спина, вытягивался вдоль позвоночника, при наморке лежал в ногах, во времена повышеного давления практически обматывался вокруг головы и вылизывал лицо. Все его процедуры были поэффективнее иных таблеток. Мы его в шутку называли "собачий пояс с естественным подогревом".

"Из шерсти любимых"

Елена, спасибо, что уделили время моему блогу!

Да, наши любимцы они такие!!

Только одним совим присутствием уже и "голову полечат" и настроение исправят))

Ой, аж слезы навернулись!

Очень хорошие слова, без нотации и без претензии на всезнайство!

Надежда, спасибо, прочла с огромным удовольствием!

И пёсики у Вас чудесные!!!

"Из шерсти любимых"

Наталья, рада видеть Вас у себя в гостях!

Спасибо за комплименты, для моих хвостатых {#}

Алиса

У Вас прекрасные собаки и очень красивые вещи! Мне нравятся носки-спиральки). Симпатично и явно хорошо держат тепло).

"Из шерсти любимых"
Алиса, благодарю Вас за комплимент моим собакам и трудам))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз