Слёт Фей или Подарки Просто так

подарок

Давно лелеяла я эту идею. Но ведь всему своё время, правда?подарки

И вот, когда стало понятно, что на Летний Слёт Фей самих фей прилетит мало
(феи ведь тоже должны отдыхать), то тогда и вернулась эта идея с новыми силами и нарядами.
Она тоже про подарки. Да, про подарки Просто так. Но не все тут так просторадость

Все, кто организовывал обмены подарками, наверняка, сталкивались с разными обидами от получаемых или даривших подарки.Если вам интересно, что происходит за кулисами, то примерно это:
- А чего она мне подарок не шлет?
- А спросите, почему она подарок на почте не идет получать, он же вчера пришел. (и тут же) Ой, а ничего, если я отправлю подарок через недельку, а то у меня тут такой завал....
- Я сама умею это делать, зачем она мне это прислала?
- Я ей написала, а она меня игнорирует уже неделю. Так нельзя! (а человека просто не было в сети всё это время, можно увидеть в профиле)
- Мне не нравятся ваши правила. Я хочу участвовать, только давайте, чтобы было вот так? 

Поработайте в сотовой компании или с людьми, и вы поймете, что это - просто цветочки.день рождение
Но мы все, так или иначе, чем-то бываем недовольны или даже возмущены.
А обмен подарками подразумевает, что если ты отправил, то и получить тоже должен.
Ну, по крайней мере, ждешь и ждешь именно того, что хочешь.

И всё же обмен подарками - это риск.
Запросто может быть так, что подарок будет меньше ожидаемого по размерам, эмоциям, цвету или еще чему-нибудь.
Но в этой акции всё равно есть своя прелесть, и, возможно, осенью мы снова вернёмся к Слёту. 

Сейчас о другом.
Очень часто, когда мы что-то для кого-то делаем или даём ему, мы буквально в эту же секунду включаем внутренний таймер "А когда я тоже получу что-то взамен?". Он может у каждого называться по-разному, но суть примерно такая.
Особенно это наглядно видно в отношениях. Практически в любых (в своих почему-то не очень заметно, а вот в чужих - это да!)))))

Вспомните, как вы говорите о ком-то?
" Я вот ему это сделала, тут сделала, это купила, тут простила, вот тут подождала, а он хоть бы розочку купил!"
Ну, или что-то в этом духе. Это отношения? Нет, это бухгалтерия, товарищи.
А если мы устраиваем бухучет, то где ж тут для любви время?
А любовь - она не берет, она только отдает. От сердца, искренне. И этим она наполняется заново.

праздник

Помните такую фразу: "Делай добро и бросай его в воду".
Вот именно в этом и есть смысл этой акции. Или мероприятия. Или, наверное, сообщества единомышленников.

Как это будет выглядеть?
В самой теме я выкладываю небольшую информацию о каждом участнике (5-10 предложений о себе), можно фото, если хотите. Сортировать буду по датам рождения ( можно без года, но примерный возраст указать желательно). Адреса для отправки будут у меня на компе и давать я их буду только тем, кто изъявит желание отправить Подарок. К дню рождения, другому празднику или просто, потому что хочется. Адрес можно, конечно, узнать и напрямую. Но енто тогда без сюрпрЫза будет))
Если будет много желающих или со временем, темы разделю на сезоны: зимние, весенние, летние и осенние именинники. 

Для чего это всё нужно?
Это нужно для себя самой, прежде всего.
Потому что мы помним еще одну мудрую фразу: "То, что мы излучаем, то и притягиваем".
И вот здесь как раз - это работа над собой. Вот получили вы, к примеру, какую-то вроде бы фигню.
Можно потратить себя и свои нервы на то, чтобы хаить этого человека.
Или - сделать это счастливым мигом своей жизни, когда можно подняться на ступеньку выше.
И узнать себя лучше. И научиться быть благодарной.

Во многих религиях, на многих дорогих тренингах часто звучит эта простая истина – Будьте Благодарны.
Близким, чужим, судьбе, богу, высшим силам…. 

Никаких самокопаний.  Ведь что такое копание - это вырывание ямы, так же?))
А здесь у нас светлая работа над собой.

Здесь мы учимся говорить БлагоДарю тому человеку, который нам прислал этот подарок. Да хотя бы за то, что прислал.

Здесь мы учимся не смотреть на мир с позиции "я королевишна и хочу только это!", а учимся понимать другого человека.

Может быть, это кривенько сваленая игрушка - первая игрушка, которую он сделал своими руками - Для Вас и от всего сердца. 

И, конечно же, помним, что притянули именно то, что излучали. Пусть не сейчас, а чуть раньше. Ведь для реализации тонких вещей должно пройти какое-то время)) Значит, если не понравилось то, что притянули - это повод, опять же, сказать человеку Спасибо, что его подарок послужил поводом увидеть себя с другой стороны.

И когда дарим подарок – это ведь то самое добро, которое сделал и бросил в воду. 
Не надо ждать, а подарит ли в ответ, а чего на почту не идет, а почему не выкладывает и не хвастается.

Вы подарили – это был ваш выбор, ваше решение. Сделали – отпустили.
И позвольте тому человеку быть таким, какой он есть. Как реагировать на ваш подарок – это уже его право и Его выбор.

Поэтому в теме можно болтать на подарковую тему, выкладывать подарки,
чтобы сказать Спасибо. 

Что-то просить или жаловаться – буду удалять.

У вас есть 10 предложений для того, чтобы рассказать о себе так, чтобы человек мог понять/почувствовать,
что бы вам понравилось.радость

Никаких жалоб, что подарили не то – не принимается (смотрим выше и радуемся поводу сделать себя еще лучше).
Никаких требований и правил к подарку. Никаких обязательств дарить в ответ.

Сделай добро – отпусти его в воду.
Мы притягиваем то, что излучаем.

доброта
Вот такая подарковая идея. Получилось длинно, но хотелось раскрыть её со всех сторон.
На все вопросы так же отвечу с радостью – пишите тут или в личку))

У нас есть четыре темы - по сезонам года. Выбираете сезон своего ДР, заходите в эту тему, смотрите, как именно пишут о себе другие. И по такой же схеме (коротенечко о себе, фото/картинка, дата ДР, почтовый адрес или хранитель адреса) - оставляете информацию о себе.
Напоминаю, что это Не обязывает вас кому-то дарить. Как и не обязывает других срочно дарить вам) 
Все неожиданно и по доброй воле подарки
Вот наши темы:
ВЕСНА
ЛЕТО
ОСЕНЬ
ЗИМА

Будет здорово, если вы сделаете репост у себя со ссылкой сюда. Ведь чем нас больше, тем лучше подарок просто так

Комментарии (72)

Добрый день,зима, вечер длинный, а ночь еще длиннее, творческих замыслов и идей- полно! Примете в свой круг?{#}{#}{#}

Лариса 26.12.2014

Добрый вечер всем!Я тоже хочу учавствовать.Очень мне здесь понравилось.Вот ссылка на перепост-

http://www.livemaster.ru/topic/1048587-bumerang-dobroty-ili-podarki-prosto-tak?inside=1&wf=&cp=1&vr=1

Ура! Очень рады! Спасибо за репост!{#}

Я тоже с вами! И уже благодарю за подарки девочек!!!! Спасибо!!!!

Репост: http://www.livemaster.ru/topic/1040179-podarki?inside=1&wf=&cp=1&vr=1

Рады, что Вы с нами и отдельная благодарность за репост {#}

"Art-Декупаж" 07.11.2014

Алиса, очень хочу к вам в компанию!

Репост http://www.livemaster.ru/topic/979533-dobrye-dela-ne-zhdut?inside=1&wf=&cp=1&vr=1

хорошая идея, когда-то писала на эту же тему

Об отношениях "дашь на дашь" или почему эта схема не работает

http://www.livemaster.ru/topic/597725-ob-otnosheniyah-dash-na-dash-ili-pochemu-eta-shema-ne-rabotaet?vr=1&inside=1

Оксана (Detki-ru) 22.10.2014

Заходай, конечно!{#}
Вот тут все подробности и ссылки, как и куда про себя писать:
http://www.livemaster.ru/topic/804621-bumerang-dobroty-ili-podarki-prosto-tak-novosti-i-vazhnye-izmeneniya?vr=1&inside=1

Доброго всем!!!
Девушки, я с вами!{#}
http://www.livemaster.ru/topic/899963-prosto-ot-dushi?inside=1&wf=&vr=1
жду дальнейших указаний)

Я согласна и приму участие...

Обещаю не ныть и быть благодарной за все, что мне судьба уготовила))

Вот моя ссылка на репост- http://www.livemaster.ru/topic/887291-podarki-prosto-tak-ili-fei-volshebnoj-polyanki?inside=1&wf=&vr=1

Жду ответа и дальнейших инструкций!

Наталья 09.08.2014

Добрый день, Алиса!

Подписываюсь под каждым Вашим словом!

Желаю Вам удачи!

В поддержку этой идеи примите, пожалуйста, коллекцию

http://www.livemaster.ru/gallery/642987-yablochnaya-svezhest&wf=my&cp=1

Спасибо, Наталья!
Красота! {#}

Здравствуйте,я тоже хочу стать феей{#}{#}{#}{#}

А к Вам можно?{#}

конечно! {#}

Эх, я тоже хочу... Только дома буду с начала июля... А до какого числа можно отправлять??

а кто когда хочет {#}

А... ! Тогда и я хочу с вами image

Да конечно уж! Это здорово! {#}

Леонора 16.06.2014

и я учавствую

и я с вами{#}

Прошу прощения! Можно мне тоже принять участие? {#}

Дарья, Вы столько раз подводили на различных обменах подарков, включая Слёт фей, что, к сожалению, мы не можем вас принять.{#}

Давно лежит кое-что для подарка, не было подходящего человека, которого бы это обрадовало.

Теперь в списке увидела. Можно я с вами?

И я хочу поучаствовать.Можно?

Очень интересно, поучаствую))).

Добрый день, примите и меня на свою полянку! С удовольствием порадую кого нибудь своими работами!

Какая идея здоровская)) Принимайте в свои ряды ))

а меня возьмете?

{#} а то

Anna NeYorsh 06.06.2014

Девчата, я тоже хочу делать подарки! Подскажите что делать дальше? Идея просто замечталеьная. Я полностю согласна что отдавая получаешь намного больше, привлекаешь к себе положительную энергию.

www.livemaster.ru/topic/776509-bumerang-dobroty-ili-podarki-prosto-tak-uchastniki?vr=1&inside=0 Это ссылочка вам поможет, там уже более подробно написанно что делать))))
Anna NeYorsh 06.06.2014
Спасибо, большущее

Всем привет! Я тоже хочу быть Феей! Пошла делать крылышки!{#}

Алиса, спасибо за добрую идею.

Маняша 06.06.2014

Добрый денечек всем феям! Столько народу на этом сайте, но если заходишь посмотреть на аукции, конфетки и прочее, то кругом все знакомые люди{#} Если мы так часто встречаемся, то действительно - пора уже и подарками меняться! Хочу тоже поучавствовать{#}

Алиса, очень интересная тема! Давно хотела поучаствовать в подобном мероприятии. полном сюрпризов и неожиданностей!)))) У меня тут профиль покупателя, но я занимаюсь декупажем)))) возьмете меня?))))) с радостью поделюсь своими хомячьими декупажными запасами и своими работами в этой технике))))

Добрый день. Вот читала приглашения на летний слет и думала о том, что хочу сделать подарок конкретному человеку. В слете его не было. А здесь - вижу)) Поэтому я в теме. И даже знаю, кому подарок отправлю. Именно - просто так))

А я теперь тоже знаю, кому будет этот подарок.
Но не скажу, потому что будет человеку сюрпрЫз {#}

Алиса, девочки, здравствуйте! Неужели я не ошиблась и те, кто не числится мастерами, тоже могут принять участие в этом мероприятии? Тогда я с Вами!{#}

Кто хочет! {#}
Адреса я могу предоставить только тех, кто их мне дал и, соответственно, будет в списке.
Дарить им может вообще кто хочет.
И покупатели, ессено, тоже {#}

Kristina Kirchenko 04.06.2014

Добрый вечер! Я с вами!{#}

Отлично!
Тогда жду информацию в личку {#}

Добрый вечер, Алиса! Я с удовольствием приму участие в игре!

Олеся, добро пожаловать! {#}

Здравствуйте всем! Я тоже хочу поучавствовать)))

Добрый вечер, Елена!
Здорово! Жду от Вас 10 предложений и всё остальное в личку {#}

Спасибо, Алиса!..

Новая игра, новые правила... это всегда интересно!..)))

и я тоже хочу)

{#}ура

Будем благодарны за любой репост и приглашалки сюда!
Пусть нас будет Много!!! {#}

Лидия 04.06.2014

Чудесная идея!!!! Очень хочется принять участие{#}

Лидия, добро пожаловать! {#}

Амалфея 04.06.2014

Люблю дарить подарки! Так что тема для меня о-очень близкая. Примите поучаствовать?

Как жиж такую фею и не принять?! {#}

Хотелось бы поучаствовать:)

Отлично, Аня! Жду тогда инфу в личку {#}

Nata-Li (Наталия) 04.06.2014

Алиса, прекрасная идея.... Я тоже участвую!

Nata-Li (Наталия) 04.06.2014

И объясните как это работает ))) видимо совсем не соображаю!

Можно дарить подарок, можно не дарить. Если дарить, то кому хочешь и какой хочешь.
Могут, кстати, дарить и те, кого в списке нет. Зашли в тему, захотели кому-то подарить подарок и отправили)
Ну и, главное, это то, как мы относимся к тому, что и кому дарим. И как воспринимаем то, что дарят нам {#}

Я полностью согласна и приму участие!!!!!

Ура! Тогда жду остальное в личку {#}

Хорошо,перепост сделала! {#}

Соглашусь со Светланой, идея захватывает, интересно попробовать! И написано как хорошо, с юмором и по делу)) Но все мы люди и все мы, так сказать, грешные, со своими заморочками.

Конечно, все мы люди! И нам всем есть, куда расти и стремиться.
И у каждого это своё и по-своему {#}

какая интересная идея!!! а как же правильно все написано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Светлана! {#}