Дачная жизнь вещей

Дачная жизнь вещей | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу тоже поделиться своей подборкой разных идей для дачи или сада.

У меня самой нет дачи, я мечтаю о ней каждое лето! Надеюсь мечта моя когда-нибудь осуществится!

дача

сад

идеи для дачи

огород

цветы

вдохновение

вещи

оформление

ландшафтный дизайн

идеи для дома

Комментарии (63)

Оригинально, особенно раритетная мясорубка{#}

Классно! Помните куплеты Темнова про гастроли ансамбля "Березка" 1975-76 года ?
Там есть замечательные слова: " Всем известно от Петра, что голь на выдумки хитра!"
Богатство и изобилие не порадит такой трогательной красоты... В добрых руках любая , на первый взгляд, никчемная вещь , станет произведением искусства!
СПАСИБО за такое удовольствие!{#}

Натали - полностью с Вами согласна!!

Скворечники вне конкуренции! )))

Прикольно image

сколько фантазии {#}

нет - у меня дачи нет)))), а для интерьера я просто тонировала акрилом под патину. Так быстрее, но настоящая патина, думаю, круче

а еще англичане советуют обмазывать горшки иогуртом живым или кефиром, чтобы на них скорее появилась патина

Спасибо, Маргарита - нужно взять на заметку! А Вы пробовали?

Очень интересные вещички есть))..... Есть из чего выбрать)

Столько необычных и интересных идей! Спасибо!

Спасибо за публикацию, очень понравилась. Все идеи интересные. Для себя приметила стену из бутылок. На остальное, боюсь, моего художественного вкуса не хватит, сделать что-то красивое из ржавых тазиков не смогу {#}

спасибо)

гнёздышко из чайничка милее милого!!{#}

Лариса, на самом деле из Вашей подборки можно почерпнуть многое, если не для себя, то для кого-то из друзей или родственников{#}. Ведь в каждом доме найдутся вещи, подлежащие утилизации. Я всегда испытываю сожаление, выбрасывая вещь, даже какое-то чувство вины перед ней - она же мне послужила, а я с ней вот так{#}. А тут и творчество, и экономия, и совесть чиста...

Виктория - полностью с Вами согласна!!

А У меня такие инсталляции в саду, делала сама из паллет, начало лета поэтому цветение пока скудное)) image. image Сейчас в поиске ржавого велосипеда )))

ОГО!!!! Вот это Садик!!! Мечтааа!! Очень люблю простые глиняные горшки. Как они органично на природе смотрятся!!! Велосипед впишется безусловно!!

Лариса это махонький кусочек)))

Какая Вы молодец!! Завидую доброй завистью!! И стульчик смотрю приспособили!!

На стульчике стареньком у меня давно хойя растет, на зиму так в.дом и заношу, на фото она как раз после урагана поэтому кокосовое кашпо с ней провалилось внутрь, обратно все никак не поставлю, одной сложно так чтобы не поломать лиану, а домашние вечно чем то заняты ))

Лариса, спасибо за подборку, с удовольствием все посмотрела, некоторые идеи очень хочется воплотить на своей даче, так что утащу в избранное - буду думать! Особенно понравилась идея с бутылочной стеной, а вот голубой комод с зеркалом, вряд ли отдала б дождю, жа-алко! {#}

Olga (hobby-patch) 03.06.2014

Лариса, спасибо! Идеи с калитками из инструментов и велосипеда особенно понравились!

Лариса, спасибо! Я, как и все заядлые дачники, коллекционер садовых идей и прибамбасов, и очень люблю свежие идеи... Вы умница - столько разноплановых объектов нашли, супер! {#}{#}

Идея использования старых предметов близка, лучше вторая жизнь для них (судя по фото красивая), чем свалка. Иногда жаль, что дачи нет, ведь есть, что приспособить. Хотя с детства ассоциация с дачей другая, далеко не ностальгическая, бр-ррр... Это все для дачи, где люди живут, расслабляются, отдыхают от суеты, а не совершают порой бессмысленные действия по выращиванию овощей. Не все идеи бесспортны: нагромождение тазиков и ржавую мясорубку не спасают даже цветы, Бутылки, наверное, смотрятся красиво (за исключением бутылок на арматуре, здесь я согласна с одним из комментариев), витражный эффект получается, да и светящиеся точки на заборе, как я поняла - отблески от бутылочного дерева, но вряд ли приемлемо, если есть дети (бутылки бьются все же). А в целом подборка интересная!

Виктория - спасибо за Ваше мнение! Мы все очень разные, у всех свой вкус. Безусловно каждый что-то почерпнет свое или... пройдет мимо!

Спасибо за подборку! Можно смотреть бесконечноimage
Felt - лавка 03.06.2014

Классно, колитка с велосипедом вообще покорила.

А мне больше всего понравилась стена из бутылок и калитка с велосипедом ! {#}Остальное тоже все красивое , но эти мои фавориты ! ))))

Очень интересно. Особенно понравились скворечники на лопатах и кашпо из мясорубки. Спасибо за подборку!

Лиля 03.06.2014

Лариса, Ваша подборка сделана с исключительным вкусом!

Ни одного проходного фото "красивенького" интерьера или ландшафта.

Мне понравилось каждое фото! Огромнейшее спасибо! Желаю Вам дачу скорее, и участочек побольо-о-о-льше!

Лиля - огромное спасибо!!

Очень зорошая подборка! Спасибоimage
NATALINI 03.06.2014

Большое спасибо за публикацию!!!!!! Мясорубка покорила!))))

Здорово, Лариса! Цветы в клетках - очень оригинально и красиво! ))

Супер! Столько новых идей увидела! И многие - вполне воплотимы{#}

По-моему - супер! Цветы, живущие в шкафчиках и сидящие на стульях очаровательны!

А для внуков обязательно сделаю волшебную дверцу в дереве {#}

И,хоть к даче это не имеет прямого отношения, не могу отказать себе в удовольствии вставить фото, сделанное в Одессе

ООО, Татьяна - супер!! Машина - клумба - это очень креативно и экологично!! Было бы здорово, если на улицах наших городов были такие креативные цветники!!

Да, Лариса, согласна {#}! Мы-то знаем, что мысли материальны, так что клумбам быть!

Ani Lak (Anilak) 03.06.2014

Заборы с разноцветными стеклышками заворожили! Очень красиво!

Бабух Тамара 02.06.2014

Очень интересная подборка, спасибо!

Светлана 02.06.2014

Интересная подборка, некоторые можно взять на вооружение, а вот такие ворота с граблями и серпом весьма опасны, особенно если есть дети.А вот идея с цветными камешками в заборе супер ,и колеса на столбе с ползущими вверх по спицам огурцами осуществима.Дерево из бутылок, стена классные.Но многие фото мне кажутся постановочными.

Li-Na (platokkapushon) 02.06.2014
Здорово как! Солнечно и радостно ))) Лариса! Вы и дача созданы друг для друга

Спасибо, Ангелина - так оно и есть!!!

Вот бы еще какой нибудь не ленивый человек подборочку по балконам сделал image Как украсить балкон?)

Балконы - интереснейшая тема. У меня много материала про оформление балконов! Как-нибудь сделаю публикацию на эту тему!!

Очень неприятное впечатление произвели цветные бутылки на проволочках. .. Так и не получилось у них стать арт-обьектом, имхо...

Алина, интересно - почему?

Я же написала -это только мое мнение, на истину не претендую...{#}А почему -может, всему виной проволока, будь она покороче, по другому бы выглядело. Моя прабабка, царство ей небесное, из арматурин и молочных бутылок сверху (чтоб не травмироваться), подпорки для кустов помидор делала, может, поэтому у меня такая ассоциация...

А вся остальная подборка мне очень понравилась, особеннно озелененные стулья и комодики...{#}А забор с цветными глазкАми- вообще идея на миллион, с вашего позволения утащу себе фото. Дачи, к сожалению, нет, но на лоджии где-нить да приспособлю!{#}{#}

Скворечники на лопатах позабавили))))Понимаю, что арт-обьект и все такое ... но почему-то сразу представилось , как ими семья землю на огороде перекапывает, а птицы терпеливо ждут на заборчике...)))))

Шикарные подборки!{#}Особенно скворечники image ))

Замечательно! Спасибо!

А я недавно выбросила два велосипеда... Скажите - есть мозги? {#}- нет, конечно!

Замечательная подборка!!!Спасибо!!!{#}{#}

Kavizina Галина 02.06.2014

За подборку спасибо ! Стульчики с цветочками хороши !{#}

Спасибо!Ваша подборка на дачную тему мне понравилась больше всего за последнее время !!!

Ирина - Спасибо!!

Велосипедная ограда, очень понравилась, но как арт-объект. Имея дачный опыт, понимаю, что такой забор на даче не реально.

Елена - тоже думала на эту тему, но ведь бывают такие соседи, что совместно можно сделать ограду, общую..

Бомжи на металлолом в первую же ночь весь забор унесут!))) И спасибо не скажут!image

Всё старое, ржавое, облезлое. А , почему-то, всё нравится. Всё так креативно...

Согласна с вами, я бы как-нибудь облагородила хотя бы....

Скворечники очаровали. Особенно забор-многоквартирный скворечник. Да и всё остальное тоже замечательно.{#}

Замечательная подборка!!! Современный человек вырабатывает такое количество отходов, что природа с ними не справится, а вот эти "украшения" дачных участков помогают сделать нашу жизнь веселее, а соседние леса чище. Спасибо, очень полезная подборка!{#}