> Журнал > Публикации > Материалы и инструменты > Экзотические виды бисера

Экзотические виды бисера

02.06.2014 16:33     Просмотров: 4626     Комментариев: 30     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Бижутерия своими руками > Плетение

В этом небольшом обзоре пойдет речь о совершенно потрясающих и необычных видах бисера, которые я пока, к сожалению, не встречала в наших магазинах. Просматривая сайты японских производителей бисера, я обнаружила там много необычного и нового и хочу поделиться своими открытиями. Сами производители дают довольно скудное описание своей продукции, зато выкладывают цветовые карты. 

Итак, начнем с бисера от TOHO. 

1. Зеркальный бисер Miracle Beads. Совершенно круглые шарики диаметром 3, 4, 5, 6, 8 или 10 мм. Ядро из плексигласа покрывают слоем серебра и несколькими слоями прозрачного лака. Серебро играет роль зеркала, а благодаря толстому слою лака цвет обретает необычную глубину и яркость.

бисер, miyuki

2. Витой шестигранный бисер Twisted Hex Beads размера /11. Шестигранники, да еще закрученные, думаю, должно очень ярко смотреться в любой работе.

японский бисер, half-tila

3. Мелкий бисер неправильной формы Extra Small 3-cut Beads, размер /15. На сайте производителя сказано, что получают из "пятнашки", произвольно рубя на ней несколько граней. Судя по карте, цветов разработано уже довольно много.

тохо, идеи для творчества

4. Спиральный бисер Spiral Beads, длиной 6, 9 или 12 мм. В два раза более закрученный, чем витой стеклярус, благодаря чему обретает особое сияние и блеск. 

миюки, материалы для украшений

И напоследок одна новинка от Миюки — "половинчатая тила" Half Tila. Как можно догадаться из названия, это плоская двухдырчатая тила, только "распиленная" вдвое, размером 2,5х5 мм и высотой 1,9 мм. В 10 граммах, согласно данным производителя, содержится 258-260 бисерин. 

toho

Зарубежные мастерицы уже вовсю творят из новинок фантастически красивые и волшебные вещи, давайте последуем их примеру! Всем заглянувшим новых идей и творческих успехов!

Информация данного обзора взята с официальных сайтов Toho и Miyuki.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Cпасибо за интересный обзор!{#}{#}{#}

Хоть переезжай жить в Японию...

Мне очень понравились первые, хотелось бы приобрести такие.

Девочки, на международных площадках очень много продают таких бусин, любых размеров.

Елена

Ну вот в том-то и дело, что там все что угодно можно без проблем найти, а в наших магазинах ассортимент пока не особо радует.

Что-то уже видела, что-то нет. Елена, спасибо за информацию!

Елена

Пожалуйста!

Alissoutache
Да, спасибо большое, очень познавательно! Я уже давно счастливый обладатель первого вида бусинок. Они, кстати, бывают не только круглыми, но и овальными, каплевидными и т.д. Изначально, случайно наткнулась на них в Париже, а затем специально заказывала из Китая. Но для этого пришлось очень-очень долго бороздить просторы интерета, прежде чем я нашла, как именно они называются. Ваш обзор тогда стал бы настоящей палочкой-выручалочкой! Но и сейчас для меня откровенная неожиданность, что это продукт Тоho, я-то думала made in Chinaimage
Елена

Спасибо!

Думаю, изначально технологию придумали японцы, а китайцы потом просто стали производить что-то подобное. Они же и стразы типа сваровски, и разнообразные бусины научились делать, правда качество их подводит сильно.

Спасибо за интересный обзор {#} Утащила в избранное image

Спасибо за информацию! я обожаю бисер и бусины нестандартных форм. из всего представленного очень понравился витой шестигранник, буду искать!

Hm-home

зачем искать, надо - привезем... с халф тилой ток повременить немножко, ее в самой японии пока не продают... только экспорт килограммами.. (((

Елена

Как все, оказывается, сложно у них... А халф тилу вы везите обязательно, с ней интересные вещи можно делать.

и жизни кружева

первый вид однозначно Японский. Бисер китайского производства уступает по качечтву японскому - это точно.

http://www.livemaster.ru/item/6672123-ukrasheniya-busy-ikra я когда взяла их в руки, поняла что они сами по себе настолько прекрасны, что могут быть просто соло и без дополнительных фантазий - восхитительно смотрятся {#}

Спасибо за статью)) считаю что японский бисер лучше любого (и чешского в том числе). Японцы производят прочто чудо ))

Елена

Да, полностью согласна, японцы большие умельцы!

Autore Galina

Спасибо! ))

У Miracle Beads очень нравится зеркальный эффект. И размерный ряд радует.

ScrapSibir

Спасибо, очень интересно! Вы написали, что зарубежные мастерицы уже вовсю творят из новинок фантастически красивые и волшебные вещи.

Может быть Вы порадуете нас новой публикацией и сделаете обзор рукодельных вещиц!{#}

Елена

Интересная тема, да. Постараюсь выкроить время, чтоб основательно покопаться на зарубежных блогах, самой тоже интересно ^_^

Татьяна

Даже на просторах интернета я не встречала описания технологии изготовления бисера. Как же его все-таки делают?

Елена

На сайте миюки есть небольшая статья на английском, правда, там очень мелкие и нечеткие фотографии (секреты производства может). Если мне удастся найти фотографии приличного качества, то сделаю статью.

интересные блестявочки!

Елена, интересная статья, спасибо! Была в субботу в магазине Миюки (новинки Тила еще нет в магазине) - на сайте видела обновление, видимо выпустят в продажу в ближайшее время.

Очень интересная статья!Огромное Вам спасибо!

3. Мелкий бисер неправильной формы Extra Small 3-cut Beads, размер /15. На сайте производителя сказано, что получают из "пятнашки", произвольно рубя на ней несколько граней.

Как ни пыталась представить - в голове только обычный советский неровный бисер... и на картинке только такое и вижу . Чем они отличаются? Чего я упустила?

АПД: догнала, бисер может и ровный, а вот поверхность рельефная. Так?

Елена

Как я поняла, этот бисер похож на шестигранный, но только грани там разные по величине. Сама не очень представляю такой в работе, но думается, что все равно интересно должно смотреться.

Думаю, скоро и у нас появится эта красота. Интернет-магазины, специализирующиеся на продаже японского бисера тоже следят за новинками.

Клуб рукоделия Черный зонт

В моем магазинчике они были больше года назад)) так что новинки условные ))

Елена

Но все же для нашего рынка это все пока большая редкость, каждый новый цвет в ассортименте иногда бурю эмоций вызывает.

спасибо за публикацию

хотелось бы попробовать такой бисер в работе

Очень интересно))) Люблю всё блестящее,зеркальное,переливающееся..... Очень захотелось это всё иметь{#}! Спасибо,будем искать....{#}))

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз