Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Впадаю в детство.. опять :-)

Впадаю в детство.. опять :-)

02.06.2014 18:11     Просмотров: 691     Комментариев: 33     
Впадаю в детство.. опять :-) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте Друзья!!!

Сегодня я хочу показать Вам очередное свое мини-открытие!

Всё как всегда - в поисках вдохновения от картинок в цветном карандаше всякие-разные ссылки привели меня к         художнику-иллюстратору Джейн Хисси (Jane Hissey). Джейн оказалась еще и писательницей и свои истории иллюстрирует сама в очень приятном стиле, пользуясь, в основном, только цветными карандашами.

Джейн родилась в 1952г и проживает в Англии, в Восточном Суссексе с супругом и тремя ныне уже взрослыми детьми. Джейн изучала курс Дизайна и иллюстраций в Брайтоне, а потом работала учителем рисования до рождения своего первого ребенка.  

джейн хисси  

Наибольшую популярность Джейн Хисси принесла серия детских книжек о Старом Медвежонке, которые стали основой для создания тв-шоу Old Bear Stories на британском телевидении.

Участники серии "Истории Старого Медвежонка":

мишка

Главным героем является Старый Мишка у него есть дневничок и в нем написано, что в детстве самой Джейн этого мишку подарила бабушка. Через два десятка лет этот старенький медведь стал вдохновитель для Джейн - так появилась серия историй, в которой у главного героя есть друзья - Утка, Брамвел (коричневый медведь), Кролик, один из важных персонажей - Маленький мишка.. Затем к ним присоединились Сова, Жирафик и другие.

Не так давно вышла очередная книга Джейн про мышку Руби, голубого кролика и лошадку Бланкет. Также - с необычайными приключениями и просто великолепными иллюстрациями.

Руби и ее друзья:

медвежонок

На русском языке изданы несколько книжек Джейн, в том числе и "Как помочь Старому Медвежонку". История о том, как игрушки выручают своего давнего друга, помогая ему выбраться с чердака.    

Контент книжек Джейн рассчитан на младший дошкольный возраст и, при несколько наивном сюжете, эти истории очень популярны у малышей и их мам, потому как все они излучают доброту, учат детей разным этическим полезным вещам, ну, и просто необыкновенно иллюстрированы.  

игрушки

Информации про Джейн на русском языке совсем немного, кое-что есть на форумах, где читатели обмениваются своими впечатлениями о литературе для малышей..

Так вот на подобном форуме я разыскала несколько ее картинок, относящихся к одному произведению. Самого произведения - как ни билась, так и не нашла, но в открытых инет-источниках встретился мне мини-пересказ истории, к которому относились картинки.

Рассказ о том, куда пропадают носки.

Дело было так 

Все мягкие игрушки спят, кроме Маленького Старого Медвежонка.

для детей

Его разбудил странный шум. Медвежонок будит своих друзей, и вместе они начинают искать, откуда же идет этот шум.

для малышей

Они находят Сову, чье гнездо, сделанное из пропавших носков, упало со шкафа на пол в спальне.

Зверушки предлагают заменить его уютной вязаной шапочкой и помогают Сове поднять гнездо назад на шкаф.

После полночного перекуса ( время завтрака для Совы) все возвращаются в кровати.

К утру Сова вернула все пропавшие носочки и теперь крепко спит в своем новом гнезде.

Вот такая история

Надеюсь, найденные иллюстрации чуточку улучшат Ваше, и без того прекрасное настроение!

Спасибо большое за внимание!

Вся исходная информация для моей публикации найдена в открытых источниках интернета. Фотография Джейн Хисси за работой взята с официального сайта писательницы.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз