> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Сказочные домики Джули Маклафлин

Сказочные домики Джули Маклафлин

31.05.2014 20:51     Просмотров: 7536     Комментариев: 29     
Виды творчества:   Дизайн и декор интерьера
Куклы и игрушки > Макет и моделирование

В продолжение темы кукольных домиков, хочу Вас познакомить со сказочными работами замечательного мастера Джули Маклафлин. В работах мастера, поражает тот факт, с какой легкостью привычные нам природные материалы превращаются в элементы сказочного мира: простая лоза - это лестница, мох - это трава или декор комнат, коряги - здесь можно перечислять очень долго...

Приглашаю Вас, окунутся в сказочный мир! А автор в этом нам поможет!

Сказочный домик гриб

Причудливый домик на дереве имеет два этажа: на нижнем располагаются столовая и гостиная, а на верхнем спальня.

«Вокруг всего домика вьется малиновая лоза (эти ягоды так реалистично выглядели, что мне очень хотелось, сорвать их и съесть, работая над ними!). Когда включается освещение, этот дом становится поистине феерическим: крошечные цветы-фонарики освещают комнатки и льют свет через причудливые оконца. Интерьер домика оформлен в сельском стиле, все сделано с нуля (за исключением нескольких приобретенных мини аксессуаров.) Вся мебель выполнена в тон цветовой гамме, из натуральных веток, коры и шелковых цветов. Необычный камин так же освещается и находится в окружении восхитительных стульев, ковра, стола и торшера. Всего лишь один шаг из гостиной и мы попадаем в столовую, где уже накрыт праздничный стол, над которым висит сказочная сталактито-образная «люстра». В этом домике может поселиться и фея, и гномик и любой другой крошечный народец!»  Джули Маклафлин

румбокс

кукольный домик

домик

дом

миниатюра

Сказочный дом мудреца

Сказочный дом Орхидея

"Домик покрыт двумя типами мха, извилистой лозой и корой. Дымоходом является причудливый керамический гриб. Расписанная вручную дверь, украшена блестящими ювелирными изделиями. Дополнительные детали (цветы, реалистичные искусственные грибы и ягоды) делают миниатюру живой. С освещением домик выглядит еще очаровательнее. Внутренняя часть домика не доступна, двери и окна не открываются. Но этот дом будет отлично смотреться в саду или веранде» Джули Маклафлин

Домик феи

«Добро пожаловать в мой воображаемый и миниатюрный мир фей! Сказочный кукольный домик, изготовленный из дерева. Для создания этой крошечной обители, было использовано 20 интересных кусочков натуральной коряги. Все, кроме одного кусочка коряги, остались без изменений: окна, ниши, поручни, лестницы, и т.д., создавая естественные формы фентезийной архитектуры! Этот дом очаровательный со всех сторон с сюрпризами и украшениями, которые нужно будет найти. Домик располагается на деревянном поворотном столике для удобства просмотра.»  Джули Маклафлин

Красная роза

«Масштаб домика 1:24. Снаружи домик оштукатурен и окрашен для придания ему возраста. Великолепные реалистичные цветы, папоротники, лианы и ягоды в оттенках красного, обволакивают домик со всех сторон. Дверь и дымоход украшены старинными ювелирными изделиями. Стены комнат отделаны мхом, ветками и ягодами.  Сказочная лестница-лоза соединяет два этажа. Четыре комнаты полностью меблированы, а сама мебель сделана из плетеной  проволоки или дерева» Джули Маклафлин

Розовый дом феи

Лили коттедж

Этот очаровательный дом художника Джули Маклафлин продан за более чем 1000 $ на eBay.

«Этот дом имеет 3 комнаты. Размеры домика: высота  50 см, длина 46 и 41 ширина. Идеальный размер для кукольного домика. Интерьер оформлен под старину: окрашенные стены (так же как и фасад), несколько вставок крошечного зеленого стекла в виде окон (которые отлично смотрятся, при освещении) и сказочная лестница, соединяющая оба этажа. Кухня и гостиная освещаются цветочными потолочными люстрами (крошечные мерцающие светодиодные лампочки). Миниатюрные цветы и зелень, драпирующие окна, создают уютные комнатки для  любого феи» Джули Маклафлин

Спасибо за внимание!

Материалы взяты с иностранных источников и переведены на русский язык.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый вечер!

Очень интересная подборка{#}

А почему вы разместили ее в блоге, а не в разделе "Публикации"?

Там ее смогли бы посмотреть больше читателей...

Кукольные домики (Румбокс)

Здравствуйте, Тамара! Спасибо! Тему одобрили, как публикацию, так что все хорошо!{#}

Чудо! Сказочно и волшебно, как раз то, что мне сейчас необходимо. Спасибо, что поделились. Я недавно увлеклась румбоксами и кукольной миниатюрой. Пока клею готовые наборы(кто еще не пробовал, агитирую: даешь хотя бы один румбокс в каждый дом!{#}), но уже иду к тому, чтобы полностью все делать самостоятельно. Эта подборка меня вдохновляет.

Спасибо, Светлана! Очень хочется посмотреть на ваши домики! И в особенности на собственное творение! Будем ждать!

Какая прелесть!

Спасибо, Надежда!

Потрясающе!!! Хочу быть девочкой Наташей , 4-5лет!!!

Спасибо, Наталья! Ну иногда можно себе такое позволить... {#}

AllaLu Design
Прелесть!!!

Спасибо, Алла!

Спасибо, Наталья!

Чудесные домики! Мне, как и Наталье Сидоренко, срочно захотелось впасть в детство!{#}

Марина, спасибо! Но впадать в детство не надо, можно всего лишь прикоснуться к нему, создав свои кукольный домик!

Спасибо за комментарии и интерес к публикации!

Мир кукольных домиков настолько удивительный! А те кто их создает добрые, теплые и интересные люди, не переставшие мечтать и верить в чудеса, пытающиеся воплотить в жизнь, тот кусочек детства, который они бережно хранят в своей душе! Спасибо всем мастерам миниатюр, которые помогают нам вспомнить, что и мы когда то были детьми!

NATALINI

Чудеса да и только!!! Прелесть сказочная! Спасибо за публикацию!!!!!!)))

Спасибо, Наталья! Рада, что публикация понравилась!

Очень-очень понравилось!Спасибо!{#}

Спасибо, Анна!

Красота !!! Жалко, что там никто не живет.

Спасибо, Татьяна! А никто не живет там, потому что автор предлагает новому хозяину такого домика самому решить, кто там будет жить {#}

Большое спасибо! Ооооочень понравилось!

Потрясающие домики!! Вот бы поиграть!!!!{#}

Захватывающе! Боюсь показывать сыну! ПРидется подобное строить. Миниатюрные домики уже делаем.{#}

Ксения (zulu)

мне нельзя такое смотреть...........тоже хочу такое!!!!!!!!!!!очень круто-круто-круто!!!!!!!!!!!!!!!

Здорово! Очень сказочные домики.

--Марьяна--

как в сказке.

Ксения (zulu)

кстати я заметила кой какую мебель из фикспрайса)))

Очень,очень круто!!!{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз