> Журнал > Блоги > Персональные записи > Маечка с цветочком (тестирование описания)

Маечка с цветочком (тестирование описания)

31.05.2014 11:41     Просмотров: 5390     Комментариев: 256     

Всем доброго времени суток!

Прилашаю всех желающий принять участие в тестировании летней маечки.

Модель вяжется по кругу, швы есть только на плечиках, горловина и проймы обвязаны рачьм шагом. Выкройка очень простая, ажур простой, схему запоминать не придется, но вязать его немного скучновато и трудоемко.

Пряжа - любая летняя на Ваш вкус, попадающая в заданную плотность. Опіт показывает, что не всегда удается подобрать пряжу так, чтобы совпали сразу оба значения, потому постарайтесть, чтобы плотность совпала хотябы по ширине. Я использовала 100% хлопок (1000м/100гр) в 4 сложения. Спицы круговые №3. Крючок №2,5.

Плотность вязания лицевой глади - 31п. х 38 р. Измеряла уже по готовой работе после стирки и сушки.

ВНИМАНИЕ! Подписываясь на участие в проекте, заранее расчитываейте свои силы и временные возможности.

маечка спицами

Начало тестирования - 9 июня. Окончание -30 июня. 

На каждую категорию - 5 участников. Пятое место в категории оставляю за новичками в моих проектах. Размерная сетка включает в себя следующие категории:

- 2 года (рост 86 см, ОГ 52 см) - 1. TatianaSca, 2. YuliaM (СМ), 3. Марина (ЯМ), 4. zavarnichek (СМ), 5. Natik New (СМ). 6. Лелечка (ЯМ), 7. Svetaland, 8. Ольга - Закрыто.

- 4 года (рост 104 см, ОГ 56 см) - 1. Лютя (Люда), 2. natalh, 3. Vikule4ka (СМ), 4. Света8302, 5. Тасюник (СМ), 6. Ольга Старченко 7. Пикси (Люда, Осинка) - Закрыто.

- 6 лет (рост 116 см, ОГ 60 см) -  1. Инна К-р (СМ), 2. ShinMari (CM), 3. Оксана Литвинова (Осинка) 4. Светлана (ЯМ), 5. lady.madam (Наташа, Осинка) - Закрыто.

- 8 лет (рост 128 см, ОГ 64 см) - 1. Натулька75 (Наташа), 2. Анна Алексеевна, 3. ksenia 0383 (СМ) 4. Танечка-док 5. Orlicca (СМ) - Закрыто.

- 10 лет (рост 140 см, ОГ 69 см) - 1. ЧерненькаЯ (СМ) 2. А Татьяна А 3. SonNata, 4. Лена (булька), 5. Ирина Данилова (ЯМ) - Закрыто.

Теперь некоторые общие вопросы по самой модели:

цвет, выбор пряжи и спиц. Мне главное, чтобы совпала плотность, все остальные моменты на ваше личное усмотрение.

- круговое вязание. Описание составлено для круговых спиц длиной не больше 60 см. Во-первых, это дает возможность связать без швов. А во- вторых, очень удобно сразу видеть результат и иметь возможность примерять в ходе вязания. Разделять на спинку и перед не рекомендую.

размерная сетка, выкройка. Традиционно самый сложный для меня момент, а в случае с этой маечкой особенно. За счет того, что в ней собраны много разных узоров плюс мягкая пряжа, привязать выкройку к цифрам максимально точно, как я привыкла делать, оказалось проблематично. Ширину переда я указала перед началом пройм, т.к. маечка имеет разную ширину внизу и вверху, хотя спицы в процессе вязки не меняются. Высоту от начала пройм до низа нужно мерять по средней линии переда, т.к. края за счет удлинненной спинки тоже вытягиваются. 

отступления от схемы. Небольшие отступления допустимы. Сильно здесь разгоняться некуда. Но если Вам например захочется уменьшить/увеличить длину, то я не против. Но опять-таки напишите мне о своих поправках и их причинах.

- изменения относительно оригинальной версии модели. 1. В цветочке я подкорректировала снизу сердцевинку, чтобы она лучше выделялась. 2. Горловина спереди будет не полукругом как в моем варианте, а квадратная как на спинке, только чуть повыше. Если Вы хотите связать как у меня напишите, я пересчитаю эту часть.

- закрытие петель горловины. Не уверена, что открыла кому-то Америку. Но сочла все же необходимым добавить в описание свой способ, чтобы избежать ступенек. 

- обработка краев. В этой модели она необходима, чтобы зафиксировать проймы и горловину, иначе со временем маечка просто растянется и провиснет под своим весом. Рачий шаг советую провязывать через  один ряд. Так он жестче фиксирует край и не так выделяется.

- влажно-тепловая обработка. Рекомендую всем. Именно после стирки или хотябы отпаривания все петли и края становятся на свои места.

Теперь формальности. Категорически запрещено распространение описания каким-либо образом. 

Все участники тестирования после его окончания получат полное описание этой маечки и имеют право выбрать абсолютно безвозмездно любое другое опписание на свой вкус в моем магазине. Многие этот пункт игнорируют, но если основная причина - это неловкость или стеснение, то не стесняйтесь хлопок. Вы, участвуя в моих проектах, делаете для меня куда большее добро.

Ну и всем легких  и ровных петелек!

для девочекВоплощениятестирование

- 2 года (рост 86 см, ОГ 52 см)

1. TatianaSca,

2. YuliaM (СМ)

пряжа "Бегония"  от ЯрнАрт (50г/169м), ушло 60 -70г, спицы 2.25.

авторская работа 

3. Марина (ЯМ),

связано из неопознанного тонкого хлопка на спицах 2,75

4. zavarnichek (СМ),

5. Natik New (СМ).

6. Лелечка (ЯМ),

7. Svetaland

первая маечка (фиолетовая) - белла от ализе, спицы 3, вязка получилась свободная слишком, после стирки сильно вытянулась.
вторая маечка (красная) - лежал у меня хлопок без этикетки, спицы 2,5, на этот раз получилось хорошо, спинка более аккуратная, в размер попала.

8. Ольга 

Нитки Ализе Белла, спицы 2,5 мм, крючок 2 мм.
Немного велико, тк нам всего 1,5 г. 

- 4 года (рост 104 см, ОГ 56 см)

1. Лютя (Люда)

Пряжа OPIUM (Filpucci) Cостав: 43% хлопок Mako, 30% вискоза, 13% шёлк, 14% полиамид. Метраж: прим. 380 м/100 гр., спицы 2,5. 

2. natalh

Ниточки -  Alize  Sunny.  спицы  -  № 2,5 ( начала вязать  № 3, но очень широко получалось ),  крючок  -  № 2

3. Vikule4ka (СМ)

Пряжа Коко, спицы №2,5; крючок 1,75.

4. Света8302

Оранжевая -пехорка успешная спицы №3,зелёная -бегония спицы №1,5

5. Тасюник (СМ)

6. Ольга Старченко

5. Пикси (Люда, Осинка)

- 6 лет (рост 116 см, ОГ 60 см)

1. Инна К-р (СМ),

2. ShinMari (CM),

3. Оксана Литвинова (Осинка)

Нитки Soft Cotton Vita , спицы 2,75

4. Светлана (ЯМ) 

5. lady.madam (Наташа, Осинка)

- 8 лет (рост 128 см, ОГ 64 см)

1. Натулька75 (Наташа)

2. Анна Алексеевна

3. ksenia 0383 (СМ)

4. Танечка-док

Пряжа YarnArt Diamond 280м/100гр, ушло 150 гр.

5. Orlicca (СМ)

- 10 лет (рост 140 см, ОГ 69 см)

1. ЧерненькаЯ (СМ)

Нитки Пехорка "Детский хлопок" 100гр = 330м. спицы 3,0

2. А Татьяна А

Ушло чуть больше 100 г пряжи DIVA 100%-микрофибра (350 м в 100 г)

3. SonNata

Пряжа Schachenmayr SMC Egypto Cotton, ушло около 110-120 г, спицы №3, крючок 2.

4. Лена (булька)

5. Ирина Данилова (ЯМ)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Оксана

Галина, добрый день. Очень нравятся ваши работы, хотелось бы принять участие в тестировании этого топа. Если возможно запишите меня на 6 лет, мои работы можно посмотреть здесь http://fotki.yandex.ru/users/oxanochka-l/album/221965/?&p=13

Галина

С удовольствием {#}. Совсем недавно пересматривала Ваш альбом {#}.

Оксана

Галина, спасибо. Ко мне можно на "ты"{#}

Галина

И ко мне тоже image .

Галина

{#}.

Галина,записывайте меня на 8 лет.Надеюсь,до следующих выходных болеро закончу (остался один рукав и обвязка)и присоединюсь.

Галина

Записала {#}.

Анна Алексевна

{#}Спасибо-побежала довязывать.И нитки заказывать.

Марина
Галина , запишите меня на 2 года , моя страничка на R http://www.ravelry.com/projects/uhepbz Мне все ваши дизайны по душе , буду вязать с удовольствиемimage
Галина

С удовольствием image . А мне Ваши работы по душе. Добро пожаловать.

Гала, возьми меня на тестирование на 8 лет,пожалуйста.
Галина

Танечка, записала image .

Танечка-док
Спасибо!image

Очень хочется поучаствовать, но смотрю, не успела на 6 лет.. Жалко{#}

Галина

Светочка, не расстраивайтесь. Я для Вас сделаю исключение image .

Магазин мастера Светлана

Ой, спасибо огромное!!{#}

Лютя

Галя, спасибо, что записала!

Svetaland

Добрый день! Очень хотела записаться к вам на тестирование предыдущей Вашей работы, но не успела. Вот спешу сейчас попроситься - можете записать на 2 года? Вяжу дочке много, но не выставляю, в странемам в основном шали вяжу-показываю, но могу и детские вещички сфотографировать и показать image

Галина
Да, запишу конечно. Пост отредактирую завтра, а то с телефона не удобно. Показать работу желательно будет на ребенке, но не обязательно, чтобы Ваша девочка смотрела в кадр.
Svetaland

ура-ура, спасибо!!!

я б уже и начала вязать )) нетерпеливая я )

а дочку ради такого дела изловлю {#}

Svetaland

сфотографировала вязание детское, выложила в альбом - http://www.stranamam.ru/album/6169643/

дочка, как оказалось, с удовольствием фотографируется на улице, но дома - ни в какую))

Алёнка33

Как всегда шикарная работа. Буду ждать воплощений девочек!!!!!!

Натулька75
Спасибульки за запись в проекте!!!
Галина

Наташик, всегда пожалуйста! Всегда рада тебя видеть.

Я извиняюсь,но вопрос про пряжу-так нитки 100 г/1000 м в 4 сложения или в 6(http://club.osinka.ru/topic-121244?p=14797960#14797960)?

Галина

В 4-ре {#}, то я опечаталась. Но на Осинке уже нельзя исправить, если пост закрыт.

добрый вечер!если возможно,то запишите на тестирование- 2года.

Галина

Добрый вечер, Наталия! На 2 года осталось одно местечко. Хочу отдать его тем, кто еще не участвовал. Но если Вас устроит в качестве бонуса за предыдущий проект, то я только за {#}.

Наталия Квитка

Конечно,пусть привлекаются новые участники в таких замечательных проектах!

Irina

Ну вот не успела....Жалко..Видела вашу маечку на осинке и очень надеялась попасть на тестирование. Ну на всjaкии случаи напишу (а вдруг.. {#})- нам 4 года но мы по размеру на 6 лет..На осинке я irina2t

Галина

6 уже ну совсем-совсем закрыта. Но на будущее, если очень хочется, то пишите мне в личку не дожидаясь открытия темы.

Irina

Значит буду ждать воплощений и описание {#}

SoNNata (sonnata)

Галя, я пришла))) Моя модель требует и себе такую маечку{#}

Галина

Мои ж вы дорогие! А я тут сижу такая вся в тихой надежде, что Настенька меня не оставит и в этот раз. Очень рада {#} .

SoNNata (sonnata)

{#}Спасибо.

Галя, а 200 г Ализе Санни хватит? По плотности хорошо

Натулька75

Я думаю хватит - я тоже заказала 200г

SoNNata (sonnata)

Спасибо

Галина

Я вязала из нее ажурный топ правда на 5 лет. Мне хватило мотка. Я тоже думаю, что двух хватит. Ниточка, кстати по структуре очень похожа на ту, из которой я вязала. У нее тоже слабая крутка и изделие получается мягенькое.

SoNNata (sonnata)

Мне образец понравился. Еще делала провязку из Ирины (старая сеамовская пряжа, ее вроде уже не выпускают, типа Бегонии, но с лоском и метраж 160 м/50г). Так вот Ирина подкупает блексом, а Санни подкупает цветом. Будет Аленький цветочек{#}

Доброе утро. Галина, можно попросится на тестирование на 2 года (хочу маечку на подарок знакомой девочке). Спасибо.

Галина

Да, можно image .

Ольга Старченко

Спасибо

Екатерина

а можно еще меня на 2 года?)))оочень хочется попробовать такую красоту связать)))

Галина

А Вы и спицами вяжете? Я у Вас в профиле только крючковые работы увидела.

Екатерина

вяжу. для себя и близких только)жилет маме как-то вязала, свитер для папы даже осилила)))))))уже опоздала,да?) ну, там вот под вопросом девочка на 2 года - если что возьмите меня вместо нее, пожалуйста))))

Екатерина

если что, я и на 4 года согласна - у меня крестнице как раз в августе будет 4))))

Галина здравствуйте! а можно мне поучаствовать в вашем тестировании)) правда я первый раз.)) хотелось бы на 2 годика записаться. Работы по вязанию можно посмотреть здесь http://www.babyblog.ru/user/lenta/id1268491

Галина

Мест уже нет, но у Вас такие аккуратные работы, что мне очень хочется с Вами сотрудничать {#} . Так что добро пожаловать!

спасибо огромное!!)))

Svetaland

о, смотрю, меня не записали все-таки... жаль...((

Галина

Нет, я просто пропустила Ваше последнее сообщение. Меня не біло в городе два дня, а с телефона не всегда получается все увидеть. Если желание еще не пропало, я запишу.

И если пропустила еще кого, напишите. А то два дня хожу с мыслью что кого-то не записала. Дни были напряженные, так что заранее прошу прощения, если что.

Svetaland

желание связать такую красоту не пропадет никогда image запишите, пожалуйста {#}

И меня не записали (( (я в личку писала)

Галина

В категории "2 года" похоже будет аншлаг. Я ж помню, что кого-то еще забыла.

Ольга Буриндина (KoLorado)

Это точно! Спасибо, что записали!{#}

Спасибо, Галочка, что не забыла про меня))) Я, солоха, увидела только сегодня пост о начале тестирования, чуть кондратий не хватил{#}, думала опять прозевала. Прошлась по темке {#}, не пропустила{#}. Завтра бегу за ниточками. Как думаешь, какие подойдут из тех, что у нас есть в магазинах (не стоковые, у нас в городе нет стока), я читала, девочки Санни берут..., мож есче что можно..?

Галина

Ой, по пряже я ничего не подскажу, т.к. очень мало вязала спицами из хлопка. Скажу только, что желательно, чтобі она была мягкой и со слабой круткой. Ну это мое видение такое. Вещь тогда будет струтиться и сидеть хорошо и непринужденно.

Что-то меня много {#} Подскажите, как убрать двойное сообщение

Галина

Убрала. Ничего страшного {#}.

Ольга Буриндина (KoLorado)

{#}Спасибо

Я тоже Ализе Санни купила , нетерпится начать !

Екатерина

Галлочка, я и тут отмечусь, чтоб не потеряться)

Галина

Девочки, которые участвуют впервые, пришлите мне в личку свои e-mail. Описания буду рассілать завтра-послезавтра. Извините за задержку.

Стася

Отправила, жду с нетерпением{#}

ksenia0383

Отправила.Жду.{#}

елена

отправила

Татьяна

и я отправила image жду)

я тоже отправила)))

Svetaland

я вчера отправила image )

Галина

Девочки, выслала размеры 6 и 8 лет.

Анна Алексевна

Получила.спасибо!

ksenia0383

Ураааа!!!{#}Получила!Спасибо!

Галина

Девочки, продублировала еще раз размеры 6 и 8 лет (неправильно написала название) и выслала описание на 10 лет.

Натулька75

Спасибо, Галочка!

Стася

Галина, я на 10 к сожалению ничего не получила (((

Yulia

А я только сегодня адрес отправила{#}

Оксана

Галя, спасибо, описание получила{#}

Натулька75

Галя, маленько запуталась: простая протяжка вяжется лицевой или изнаночной?

Галина

Наташ, там все лицевой, вязание до самых пройм по кругу. Для протяжки первую снимаешь непровязанной, вторую лиц. и протягиваешь провязанную через снятую. Наклон должен быть влево. А две вместе лиц. - наклон вправо.

Натулька75

спасибо, что-то меня смутил фантазийный узор 2, после него начинается изнаночная гладь - вот и подумала, что надо изнаночными протяжку делать

Галина

Наташ, почему после нег изнаночная? Сначала этот узор 2 (это спинка) потом часть лицевой и часть изнаночной (это перед).

Натулька75

{#}запутала тебя, хотела написать узор 1

Галина

А не, там тоже лицевая.

Натулька75

я уже поняла - она как раз разделет лицевую и изнаночную гладь. Так воздушненько получается в 4 ниточки ( не смогла терпеть - связала 10 рядочков)

Галина

Ой, Наташа, я ж знаю, что у тебя еще рукавчики непеределанные.

Я очень переживаю, вспрочем как всегда, за эту маечку. Очень сложно ее оказалось привязать к цифрам. Так много я там узоров намешала разных по плотности.

Натулька75

рукавчик уже один готов, там работы немного было

Natik_new

Галя, а Вы мне отправите описание? это Natik_new, из СМ

Галичка на 4 годика описание еще не отправляля ?

Галина

Девочки, на 2 и 4 года постараюсь до утра отправить.

Галина

Разослала описание на 4 года image .

Виктория Мазепа

Галочка, а про меня не забыла, что то у меня на почте пусто{#}

Наташа Супруненко

Спасибо, получила !

Natik_new

А у меня пусто в почте...{#}

Татьяна

описание получила, начну завтра пробовать image

Гала, описание получила, спасибо! Начала вязать из серебристой вискозы с люрексом.{#}

Оксана

Связала вчера о начала цветочка, очень нравится, как получается!!! Особенно узор на спинке - так подходит для нашего климата

Галина

Приятно. Надеюсь вязание и дальше будет легким и приятным.

Меня саму спинка радует, т.к. я очень настороженно отношусь к летним маечкам и топикам. Мне кажется, что, во-первых, в них жарко, а во-вторых, что всем остальным кажется, что ребенку жарко. Потому, стараюсь максимально облегчить модель.

Галина

Девочки, отправила 2 года. Кого пропустила, напишите мне еще раз, только укажите в письме категорию и ник как в заглавном посте. Участников много и некоторых я просто не смогла идентифицировать, т.к. записывала ник с другого ресурса.

Татьяна Скабицкая (TatianaSka)

Галочка, описание получила. Жду ниточки - надеюсь до праздников доедут.{#}

Стася

Спасибо, получила.

Yulia

Галя, описание получила! Спасибо огромное!!! Сейчас приступаю к вязанию....

Галина

Девочки, я в заглавном посте добавила свои соображения по этой модели. Надеюсь, что вязание будет легким и приятным, но одновременно очень волнуюсь, чтобы спинка получилась как нужно и бретели оказались на месте. А так маечка абсолютно простая и в носке очень практичная. Еще раз желаю всем приятного вязания и ровных петелек!

Натулька75

спасибо{#}

Ольга (leleshka)

спасибо" получила, начинаю)))

Svetaland

получила описание, спасибо большое! приступаю к вязанию image

елена

Галя возьмешь меня на маечку 10 лет?

Опмсание получила,спасибо{#}

Галина

Девочки, пока вы совсем не поразбегались вязать. Когда провяжете первые 8 рядов платочной вязки, примерьте на ребенка, чтобы по объему груди не было мало.

Стася

Галя при вязании возник вопрос по фантазийному узору 2, там всего 2 ряда, между ними нет лицевого? мы второй ряд вяжем делая протяжки из лицевой и накида?, как то очень дырчато у меня )))

Натулька75

все верно, ажурный узор получается (всего вяжется 2 ряда)

Стася

спасибо, буду дальше ковырять, а то уже засомневалась

Галина

Да-да, оно дырчато, не скажу, что бесформенно, та сетка приличная.

Привет! описание получила. завтра приступаю.

Yulia

Галя, я вяжу на 2 года. У меня получается 18 рядов 4см, а в описании 6см. Как мне быть?Плотность у меня получается 30п и 38р.

Галина
Это опечатка со следующего размера. По рядам правильно, по сантиметрам должно быть где-то 4,5. Утром посмотрю внимательней, а то уже комп выключила. Спасибо за внимательность.
Yulia

Значит мне вязать дальше по описанию?

Галина

Да, это опечатка. Вяжите дальше.

Yulia

Спасибо!!! Можно ко мне на "ты".Я Юля

Галина

Ко мне тоже {#}.

Yulia

Договорились{#}

Добрый вечер. Девочки, поделитесь, из какой пряжи вы вяжите. Я попала в плотность хлопком 250м/50 гр{#} спицы № 3.

Галина

Оля, если хотите, я могу поделиться красненьким или фиолетовым хлопоком безвозмездно, т.е. даром. У меня остался, но я летнее больше вязать не буду.

Виктория Мазепа

А я пробовала Санни спицами 2,5; 3; 2 - получается даже 2-й образец на 0,5 см шире, но по рядам попадаю(( Взяла Коко, 240 м на 50 гр, спицами 2 попадаю по петлям, а по рядам на 4 ряда больше в образце... Вот и думаю, что делать((( Вроде и вяжу не слабо...

Возьму только в обмен на другие нитки{#} Просто мне интересно, это у меня с руками не все в порядке{#}, почему так получается.

Галина

Просто пряжа эта немножко отличается от привычного нам хлопка. Очень мягкая.

Svetaland

связала уже маечку одну и начала вторую ) почему так - в запале схватила не те спицы, получилась великовата, а хочется и этим летом еще поносить.

в плотность попадала спицами 2,5 из беллы от ализе, а связала спицами 3.

очень понравилось ее вязать, легко и интересно, отдельное спасибо за примечание - очень полезная информация, по крайней мере для меня.

Галина

Вы серьезно? Мне казалось я ее так мучительно долго вязала, особенно спинку. Как Вам результат? Ждем показа {#}. Рада очень, что Вам понравилось.

Svetaland

серьезно image

спинка - да, не самый простой вариант )) внимательно ее вязала, потому что так и норовила ряды перепутатать , но потом уже легко все шло.

результат очень-очень нравится {#}жаль, что у нас тут похолодало - на этой неделе точно не выгуляем на улице. как высохнет маечка - сфотографирую хотя в разложенном состоянии для отчета, а потом уже на дочке image

Натулька75

С ажуром тоже иногда сбиваюсь, из-за расслоения ниточки - это моя невнимательность{#}

Гала, у меня маечка готова!image Сохнет пока.
Галина

Не, девочки, я отказываюсь понимать сей приятный факт. Я ее вообще чуть не бросила вязать, так она мне надоела, а вы тут раз-два и сохнет {#}.

Натулька75

Девочки, вот это скорость!!!

Оксана

Моя маечка тоже готова, связалась на одном дыхании. Жду солнышка, чтобы сфотографировать на ребенке{#}

Галина

Девочки, ну я теперь тоже с вами солнышка жду {#}. Очень рада, что вы так быстро и организованно.

ksenia0383

Вот девочки молодцы, а мне дитятко вязать не дает.Ковыряю пока он спит.

Svetaland

вторую маечку связала, в размер попала image

осталось тепла дождаться, в ближайшую неделю у нас похолодание, эхх...

Галина

Очень интересно посмотреть. И интересно как горловина получилась.

Svetaland

прошу прощения за фото на скорую руку, просто чтоб показать

первая маечка (фиолетовая) - белла от ализе, спицы 3, вязка получилась свободная слишком, после стирки сильно вытянулась, только после стирки, без отпаривания

вторая маечка (красная) - лежал у меня хлопок без этикетки, спицы 2,5, на этот раз получилось хорошо, спинка более аккуратная, в размер попала, на фото еще влажная

Галина

Ой, классные получились {#}. Очень аккуратные работы. До сих пор не могу поверить, что за такие сроки можно их сразу две связать. Спинка и должна вытянуться. У меня в разложенном виде выглядит так как на первом фото, даже может и больше немножко.

А Вы ВТО делали? Я бы по цветочку утюжком прогулялась {#}.

Svetaland

как досохнут - так и утюгом пройдусь аккуратно, у нас тут холодно, все сохнет долго.

спасибо за похвалу, очень лестно услышать от Вас ее {#}

честно - бессонница напала, вот ночами и вязала ))

Yulia

Вот это скорость!!!!!!!!!!!!! Какие классные маечки получились!!!!!!!

Svetaland

спасибки! {#}

Natik_new

Как бы и себе научиться таку скорость развивать?{#}
Отличные обновки получились!

Svetaland

я себе даже не пытаюсь вязать, знаю, что одну вещь буду не один месяц мучать) тем более на мой писят-последний размер ) а вот детские вещички - то, что надо )

спасибо! {#}

Natik_new

Я вяжу очень плотно... Мне идеально подошел Бахар Ализе - 100гр - 260м. Но расцветка у меня мрачноватая... Завтра должна ещё одна нитка прийти с нужным метражом, новая - буду её тестить

елена

Галя я на сотом рядочке

Натулька75
Я тоже довязала, осталась обвязка и постирать. Вес очень радует 85г

Галя, как делать обвязку - сразу рачьим шагом или сначала столбиками без накида, а потом рачий шаг?

Натулька75

я тоже в раздумье, но столбиками без накида точно обвязывать не надо. Наверное рачьий шаг нужно провяывать через одну

Галина

Сразу рачьим шагом, как было в Крылышках Ангела.

Натулька75

Ура!!! Я закончила! вязалось с большим удовольствием! Галочка, спасибо огромное за замечательное описание!

Оксана

Галочка, спасибо большое за возможность связать такую красоту!!! Нитки Soft Cotton Vita , спицы 2,75

Натулька75

Оксана, как нежненько!!! (я только ваши работы просматривала на Осинке)

Галина

Шикарно {#}! Спасибо и за скорость, и за чудесное воплощение. И цветочек отлично видно. А моделькой я давно любуюсь {#}.

Оксана, а какой у дочурки рост? У моей Дианы 116, маечка чуть повыше сидит.

Yulia

Очень красивая маечка, цвет такой приянтый!!!

Svetaland

чудесно!!! ваши работы всегда выше всяческих похвал {#}

Оксана

Девочки, спасибо большое! Галя, рост у моей чуть меньше 113 см, подольше поносим, вширь не растет мой ребенок)))

Галина

Теперь понятно. Я так и подумала. Согласна про подольше {#}, мы все так много вяжем и так жалко иногда, когда и поносить толком не успели, а уже мало.

Yulia

Галя, мне очень понравилась полукруглая горловина спереди, как у тебя, можно мне пересчиитать{#}

Галина

Юль, я сегодня ночью гляну и напишу.

Yulia

Хорошо! Только я могу потерпеть до завтра, ты ночью отдыхай...

Галина

Юль, лови. На два годика вот так:

На высоте 29 см (110 р.) образовать горловину, закрыв, центральные 17 п. Затем закончить каждую сторону раздельно, закрыв со стороны горловины в каждом 2-м ряду: 3 р. по 2 п. и 3 р. по 1 п.

Ночью я могу спокойно посидеть и сосредоточиться. Раньше могла очень долго, а сейчас все чаще быстрее детей засыпаю, когда их укладываю {#}. Вот и сегодня так получилось.

Yulia

Галь, спасибо огромное!!!!!!!!!

Я тоже, бывает за день и к компу подойти не могу, а вот ночью можно и посидеть..., только вот утром вставать потом ой как неохота{#}

Натулька75

Девочки - вязалищицы! Поздравляю вас с праздником - всемирным днем вязания на публике!!!{#}

Вяжут, вяжут смело спицы,
Грациозны, словно птицы!
Нити разноцветные
Так ко всем приветливы!
Что в итоге свяжется?

Нам потом покажется!
А пока мы весело,
Напевая песенки,
Вяжем, вяжем руками,
Помогаем крючками.

Пусть дарит нам понимание
День всемирный вязания!
Пусть исполняет желания,
Bыполняя спиц указания!

Галина

Наташа, спасибо! Так приятно, что у нас тоже есть такой день. Я правда на публике вяжу очень часто, правда в пределах собственного двора, никого это уже давно не удивляет.

Галина

Девочки, приглашаю к очередному просмотру. Я таки выклянчила у Наташи фотки до ее отъезда. Пусть они и на скорую руку, как написала Наташа, но как же мне нравится результат.

И вообще я даже не предполагала, что в этом тесте все без исключения воплощения с самого начала будут такими классными. Спасибо вам, девочки! Надеюсь, продолжим в том же духе {#}.

Svetaland

отличные воплощения! а как мне нравятся девочки на фото, такие умницы-красавицы!

моя еще, видимо, не доросла до позирования для фото )) в понедельник буду выдумывать, как же ее словить )

Галина

О да, двухлеток фотографировать еще та задача. Меня в этом вопросе только зеркалка спасала, и то нереально много кадров тратила, чтобы штук пять вышли такими как я хочу.

Удачи Вам в этом нелегком деле image .

елена

Галя я запуталась,описание на 10 лет

спинка:на высоте 140 р образовать горловину

перед:на высоте 156р образовать горловину????

Галина

Лен, так перед же выше чем спинка. Посмотри, это даже на фото видно. И горловина в описаниях более квадратная чем у меня на фото. Я в заглавном посте это писала.

елена

Галя спасибо,разобралась,спинка готова.

Оксана

Наташа, очень красиво!!! И цвет такой благородный!!

Привет! Галочка, я тебе на почту промежуточный отчет отправила. Фотосессию устроим, возможно, завтра. Спасибо тебе за возможность связать эту маечку.

Галина

Инночка, твой отчет меня сразил своим ответвенным подходом {#}.

Эльвира

Галин, у тебя маечки в этой темке так быстро вяжутся!!! Вроде только тестирование началось, а девчата уже столько воплощений подготовили! Рада за тебя и за обладательниц прекрасных маечек)))

Галина

Эля, для меня это так неожиданно приятно {#}. И скорость, и результаты - все на высоте. Мож присоединишься {#}?

Эльвира

Спасибо, Галя, но пока никак. Времени мало, за 3 недели надо закончить два проекта достаточно трудоемких. А так, конечно, была бы свободна, с большим удовольствием присоединилась бы )))

Галина, я маечку довязала, теперь жду хорошей погоды - у нас уже несколько дней пасмурно, холодно и дожди.

Галина

Какая хорошая новость image . Хорошей погоды!

Галина

Доброе утро, девочки! Новый день пришел новое красивое воплощение image .

Галина

Девочки, у нас маечкопад продолжается {#}. Приглашаю посмотреть две новые работы.

Стася

я тоже почти на финишной прямой.... отвлекает день рождения и дача )))))

Natik_new

А я как обычно... Ну почему я решила, что в фантазийном узоре №1 2 петли лицевые - это 2 петли вместе??? Пришлось распускать {#}
Начала снова.

Лютя

Галя, девочки, привет!

Мы только вчера приехали из гостей,а тут уже столько воплощений!!! Девочки, вы большие умнички! Я описание распечатала, образцов навязала, приступлю, наверное, завтра. Прям руки чешутся, как погляжу на связанные маечки)))

Стася

Галиня я довязала, сушится, фото сделаю когда дочка от бабушки вернется.

А я все распустила(ошиблась в схеме спинки), вяжу заново{#}

Галина
Девочки, мы с Захаром в больнице. Так что я теперь на связи урывками и с телефона.
Svetaland

ой, выздоравливайте скорее!

Татьяна Скабицкая (TatianaSka)

Галочка, скорейшего вам с Захаром выздоровления!!

Yulia

Скорейшего выздоровления!!! Как же плохо, когда детки болеют{#}

Виктория Мазепа

Выздоравливате скорее, так плохо, когда детки болеют. Я сегодня уже закончу маечку, так что скоро тоже выложу фотки)

Эльвира

Галочка, скорейшего выздоровления сыночку! Очень надеюсь, что вы уже идете на поправку!!!

Татьяна

выздоравливайте {#}

Лютя

Галя, кошмар какой! Надеюсь, ничего серьезного? {#} Выздоравливайте поскорее!

Марина
Пусть с вами все будет хорошо! Маечку я связала , сохнет , теперь ждём солнышка для фотосессии. Спасибо за приятный дизайн!
елена

Галя скорейшего выздоровления Захару.

Галочка, в описании (на 2 года) нет обозначения петелек к ажурному узору цветочка (3 схемка). Я вроде разобралась, но добавить нужно обязательно{#}

Татьяна

и у меня возникло такое пожелание (на 4 года)

Татьяна

Галя, я вяжу маечку на 4 года, у меня возник вопрос, а вернее уточнение... при вязании переда, при закрытии пройм, остается 53 петли, а по описанию должно остаться 55, но я все пересчитала, и если проймы закрывать по описанию никак не может получиться такое количество петель, да и лямочки потом будут по 8 петель а не по 7...

Ольга Старченко

Пишу вместо Гали. У Гали пока нет возможности проверить описание, завтра вечером обещает ответить на Ваш вопрос.

Наташа Супруненко

Таже проблема, подождем Галю она все объяснит .

Виктория Мазепа

У меня на 4 года в описани все сходится. посмотрите еще раз внимательнее, может где просчитались?

Галина

Девочки, мы уже дома image . Захара уложу и сяду разбираться. А заодно покажу вам новые красивости.

Галина

Девочки, проверила описание на 4 года. По расчетам там все правильно. Ошибка только в фразе "Осталось 55 петель", должно быть как на спинке 53. И если посчитать по убавкам, то их действительно остается 53.

Галина

Девочки, приглашаю посмотреть новые воплощения {#}.

lady.madam

Девочки,а спинка больше,только благодаря друому узору?(что-то мне этот узор не сразу дался).Вяжу из "Детского хлопка" Пехорка 330м в 100г,спицы №2.Вроде пока нормально получается по размеру.

Галина

Наташ, да, только благодаря узору. Она должна вытянуться в длину. На некоторых фото девочки это хорошо показали. А узор и мне не очень легко дался, хотя многие здесь за несколько дней всю маечку одолели, а Svetaland даже две {#}.

Натулька75
Какие маечки замечательные и модельки супер!!!
Татьяна

я связала) так и поняла что опечатка была на грудке, просто уточняла...

сейчас маечка сохнет - покажу немного попозже

Галина

Хорошо, что разобрались {#}. Ждем теперь маечку.

Галина

Девочки, приглашаю посмотреть новое воплощение {#}.

Валентина

{#}Эх, жаль не успела на тестовое вязание. Даже ниточки прикупила. Воплощения супер.

Галина

Не расстраивайтесь, будут еще и другие проекты. Да и этот вникуда, надеюсь, не пропадет.

Галочка, маечку довязала. Постирала - сохнет. Осталось дождаться хорошей погоды для фото сессии (у нас сейчас прохладно).

Yulia

Сколько красивых воплощений добавилось!!!!!!!!!!! Я свою тоже довязала, также погоды хорошей ждемс, чтобы сфоткаться.

Natik_new

Я уже на финишной. Осталась кокетка платочной, проймы и бретели! {#}

Лютя

Ох, какая красота добавилась!!! Молодцы девчонки! Я вяжу под ЧМ по футболу, поэтому для удобства нацепляла себе маркеров, чтобы петли не считать {#}

Галина

Девочки, какие хорошие новости! Желаю всем хорошей погоды {#} .

Yulia

Галь, фотки отправила.

А у меня с маечкой никак не ладится, уже 5 раз распустила, не идет спинка и все тут. Г,лавное образей идеальный получается, а в изделии ерунда какая-то. Завтра буду снова начинать, все рвно я ее победю {#}

SoNNata (sonnata)

У меня тоже туго спинка идет, ошибалась несколько раз, вроде и простой узор, но требует внимательности

Галина

О, ура! Мой инет позволил мне написать ответ.

Добрый вечер, девочки, я тут снова с плохой связью, на этот раз в деревню уехали. В субботу вернусь и покажу вам много новых красивых воплощений.

Света и Наташа, желаю вам мужества в преодолении этого узора. Я вас очень понимаю, т.к. самой несладко было. Я вообще не могу провязать две вместе лицевой предварительно не оттянув их немножко. Потому меня до сих пор очень восхищает скорость некоторых девочек.

Галина,маечку довязала и постирала,но кое-что пришлось додумывать самой.В описании (на 8 лет) у спинки проймы начинаются на высоте 122 ряда,а у переда-126.так ведь не может быть?И ещё-в посте ОГ на 8 лет-64 см,а в описании-пОГ-31 см,вроде и мелочь,но учитывая,что я,в отличие от болеро,в плотность немного не попала,маечка будет смотреться немного не такой свободной,как хотелось бы.

Натулька75

Я вязала точно по описанию, Думала, что проймы так и должны быть

Анна Алексевна

Тогда под мышками угол образуется!{#}

Лютя

Я вязала точно по описанию, у меня правда размер 4 года, там тоже перед выше по рядам, чем спинка, но никакого угла не было {#} Даже прикольно, что вырез на спинке низкий. В выкройке надо это отразить, а то несостыковочка получается. Но думаю, Галя, когда будет дорабатывать описание, поправит этот момент {#}

Галина

Люд, да как раз в выкройке разница в глубине переда и спинки отражена, только как-то неочень наглядно. Я еще когда ее рисовала, это заметила, но не придумала как покрасивше нарисовать. А делить выкройку на перед и спинку смысла не увидела, тем более, что они одним полотном вяжутся.

Галина

Да, Вы правы, это опечатка. Разделение на перед и спинку должно быть на уровне 122 р.

Жаль, что в размером так получилось. Это снова моя оплошность. Правильно как в описании. Предельный ОГ 62 см. Потому и по выкройке 31 см.

Натулька75
Галя, а я так и связала: в 122 и в 126, даже не задумалась, что пройма должна быть на одном уровне, все на автомате связалось, вот что значит торопиться... Приеду домой обязательно перевяжу. Извини пожалуйста, что не заметила опечатку. А перехода у меня не видно, видимо обвязка все скрыла. Танечка-док, а вы как связали?
Галина

Наташ, а ты уверена, что проймы и горловину не путаешь? Я посмотрела по твоему фото у тебя спереди пройма на уровне 10 рядов после начала платочной вязки, т.е. 122 ряда. А вот горловина спереди и сзади как раз на разном уровне. Так и должно быть. Плюс я смутно представляю как может помочь обвязка, если разбежность в образовании пройм была бы 4 ряда. Тебе бы самой этот угол в глаза бросился.

Svetaland

Ух, сколько красоты девушки навязали!! Молодцы и умницы!

Галина, лета мы не дождались, и, судя по прогнозу погоды, до конца июня оно так и не наступит, чтоб маечку выгулять. Так что отдала на разграбление дочке свой сундук с косметикой и попрыгала вокруг с фотиком, что получилось - отправила на емейл.

Спасибо за возможность связать такую красивую маечку!!!

Галина

Очаровательнейшие фото Вы прислали, несколько раз пересматривала. Спасибо!

Галина

Девочки, приглашаю посмотреть много-много новых красивостей {#}.

Татьяна

так интересно{#}) маечки все одинаковые - но такие разные!!)))

Галина

Это точно image . А по цветовой гамме прям вся палитра цветов задействована, на любой вкус.

Ох, сколько красоты добавилось! Молодцы какие!

Я уже почти на финише! Планирую добить сегодня (или завтра {#} ) и постирать.

Yulia

Сколько красоты добавилось!!!!!!!!!

Галина

Отличный результат {#}. За Вас я особенно рада image .

Магазин мастера Светлана

Спасибо{#}

lady.madam
Загрузка...

Все довязала.Рада,что уложилась в сорки.Очень понравилось вязать.

Нитки хлопок египетский в 50г 120м,спицы №3.

image

Галина

Наташ, классно! А фотографии еще есть?

У меня уже дня 3,как лежит готовая-не могу словить дочь ,сфотографировать.

Галина

Ну Вы уж как-то ее уговорите. А то ж для отчетности надо image .

Анна Алексевна

Может завтра уговорю,пока только фото на плоскости,скинула его на почту.Нитки-итальянский сток-1000 м в 100 г в 4 сложения,расход-около 120 г,спицы-2,5.В плотность на этот раз не попала(грешу на разность в плотности полотна переда и спинки-руки после петель спинки на автопилоте и перед туго вязали),да и с размером погорячилась,а ведь вязала болеро на 10 лет и как раз оно на нас,а угораздило влезть в 8 лет-не мало,но можно и посвободнее.

Галина

Девочки, немножко выпала опять из эфира. Сама участвовала в тестировании и сегодня был последний день. Очень боялась подвести и не успеть в срок.

Детей уложу и покажу вам еще много красивых воплощений. Очень понравился мне этот проект и компания масериц, которая у нас здесь собралась. Классные воплощения, ответственный подход, очень легко для меня все прошло. В общем, милые девочки, спасибо вам огромное, что вы приняли мое приглашение и помогли.

lady.madam

Загрузка...

Галя спасибо.Как я тебя понимаю насчет"подвести".

Вот еще фотки.
imageimageimage

Галина

Девочки, приглашаю посмотреть много новых красивых воплощений.

Сегодня последний день проекта. Спасибо всем вам за проделанную работу {#}. Пусть ваши девочки всегда будут самыми красивыми, а ваши ручки не устают творить.

Натулька75

Спасибо тебе огромное, Галочка!!!{#}

Стася

Спасибо Галина, очень приятное совместное времяпровождение )))) надеюсь на дальнейшее рукотворчество в твоей компании {#}

Yulia

Галь, спасибо тебе!!! Мы свою маечку носим с удовольствием, погода наладилась. Вот только обещала тебе фотки получше сделать, а дочка фотоаппарат уронила....в ремонте{#}, надеюсь хоть починят!!!

Натулька75

Девочки, какие маечки красивые!!{#}

Спасибо тебе, Галочка, за возможность поучаствовать в твоем проекте! Все воплощения получились замечательные... и такие разные)

Natik_new

Наконец-то все срослось и вернулась моя моделька отдохнувшая. Но испортилась погода: дождь, ветер, холодно одним словом. Но я все-таки подарила подарок и немного пофотографировала маечку. Простите за качество. Обещаю, когда погода наладится, обязательно пересниму и пришлю нормальные снимки. Пока так...

Моделька и её мама остались довольны! Им подарочек очень понравился!!! Да и мне тоже. Хочу теперь доце связать такую же, но в другом цвете.
Теперь тех. часть: вязала четко по описанию на 2 года. Нитки - хлопок от CEAM, 50г*125м, спицы № 3,5. Хлопок довольно жесткой скрутки, похож на Бахар от Ализе. Я вяжу плотно, майка после ВТО практически не измелась в размерах (хотя мне хотелось, чтобы она чуть-чуть длиннее стала). Все в описании было понятно. Ошибка была только в количестве рядов-сантиметров начальной платочной вязки, но девочки уже писали об этом.
Галя! Спасибо огромное за возможность тестирования Вашего описания и за Ваш труд! Маечка красивая и практичная одновременно. А я очень ценю комфорт и элегантность в вещах. И мне очень понравилось вязать в Вашей компании {#}.
Простите, что подвела со сроками. Я исправлюсь, торжественно обещаю!

ksenia0383

Наконец руки дошли показать свою маечку. Связала уже очень давно, а все никак времени не было ( да и сынуля флешку с фотками спрятал, только нашли)Спасибо большое за такое интересное тестирование. Мы с дочкой от результата очень довольны.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз