Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Использование овечьей шерсти в растеневодстве

Использование овечьей шерсти в растеневодстве

30.05.2014 16:02     Просмотров: 1852     Комментариев: 26     
Использование овечьей шерсти  в растеневодстве | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день! Хотела бы поделиться своими наблюдениями по поводу как же еще можно использовать чудесные качества овечьей шерсти. Пока я была на праздниках  у родителей в деревне я решила не тратить времени даром и после приобретения партии шерсти- решила чать постирать. Замочила шерсть в бочке с дождевой водой. которас предназначалась для полива. Шерсть через сутки я вытащила. отжала и повесила сушить. А в бочке осталась коричневая вода, которая. как вы понимаете еще и специфически пахла. Огород. на время моего присутствия был на мне- дай, думаю, я полью этой водичкой грядки. Заодно я полила клубнику, которая что-то никак не хотела расти.. На следующий день я увидела вместо крохотного. замученного сорняками кустика- вполне здоровое и о чудо! выросшее до своих собратьев растение. Которое . к тому же и цвело. Прикольно, подумала я и пошла искать такие же растениея, чтобы провести эксперимент. Что могу сказать- все реагировали на эту волшебную воду- совершенно одинаково. Я даже поливала обычной водой одно растение и более слабое этим настоем. И всегда результат был один и тот же. Домой я вернулась и решила проверить это открытие на комнатных растениях- результат тот же!!! Вечером поливаю кактус, на котором и намека на бутоны нет - утром цветущий букет. Слабые растюхи крепнут прямо на глазах. Тут меня уже заинтересовало, что же может быть в шерсти такого, что так действует на растюхи. Погуглила и кое как нашла все разъясняющую информацию. 

Химический состав шерсти следующий, %: углерод — 49,8-52,0; водород - 6,36-7,37; азот - 15,7-20,8; кислород - 17,1-24,0; сера - 2,0-5,0. и около 20 различных аминокислот. А вот теперь кому не понятно- содержание азота. Именно азотистые удобрения применяют при растениводстве в период цветения и плодоношения. А аминокислоты дают дополнительный имунитет растению и действуют как привиаки роста.! Теперь у меня будет свое удобрения для комнатных цветов- просто стоит устроить очередную стирку шерсти!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз