Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Одежда для собак: за и против

Одежда для собак: за и против

23.09.2011 12:52     Просмотров: 737     Комментариев: 4     
Одежда для собак: за и против | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую всех, кто зашёл просто так, а также тех, кого заинтересовала тема, которую я предлагаю к обсуждению. В последнее время ко мне часто обращаются с просьбой связать что-нибудь для домашних питомцев - кошек, собак (спасибо, аквариумным рыбкам пока ничего не требуется, но свитеру для удава уже не удивлюсь). Интересно ваше мнение: одевать ли собак или нет? Ведь вот какая интересная вещь получается. С одной стороны, Россия - страна, в которой зима длится почти полгода, и многие братья наши меньшие элементарно мёрзнут, так же, как и мы. только для нас исправно работает индустрия тёплой одежды, а для них настолько отлаженного механизма нет. Нашпи питомцы простужаются, болеют, а это "не есть хорошо". Поэтому я сердобольно соглашаюсь на "свяжи, пожалуйста, моему масику что-нибудь тёпленькое и мяконькое". НО: у этой медали, как и любой другой, есть и обратная сторона. многие так увлекаются процессой "наряжания" своих собачек и кошечек, что буквально превращают сей необходимый лишь в холодное время года процесс в мучительный культ. И радость от этого наши маленькие друзья явно не испытывают. Зато испытывают ту самую пресловутую радость владельцы, которые ради гламура и нетривиального восприятия их окружающими готовы втискивать своих "малышей", подчас замещающих им настоящих "человеческих детёнышей", в неудобные "панцири".  какие-то лаковые туфли на шпильках с лаковыми же плащиками до кончиков когтей, в чём собаке не только душно, но и неудобно. К тому же, думаю, не секрет, что собачка на улицу выходит не только вдохнуть свежий воздух свободы, но и по другим, не менее актуальным Вне квартиры делам....

Так вот, хотелось бы услышать ваше мнение: насколько необходима собакам одежда? Потому как этим вопросом я задаюсь уже больше месяца. Создавая сама вязаные "мелочи" для животных, в один прекрасный момент я призадумалась: правильно ли я делаю, что соглашаюсь на всё это? конечно, я делаю всё, что могу, чтобы модельки были не только красивы и радостны, но и удобны во всём  именно для собак.

Как вы считаете, насколько необходимо это всё не владельцам, а самим животным? не забавы ради, а во избежание холода и болезней....

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз