> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Дом у куста боярышника.

Дом у куста боярышника.

29.05.2014 8:54     Просмотров: 1875     Комментариев: 47     

На утренней пробежке я услышала странные звуки, доносившиеся из кустов. Раздвинув ветки боярышника увидела самый настоящий дом и его крошечных жильцов, которые о чём-то спорили...
...Так задумала начать свою фото-историю, но подвела погода. Земля сырая, с кустов и травы свисают дождевые капли. Поэтому вся история на столе, под настольной лампой )))

Домик выполнен в смешанной технике. Всё, включая мебель, посуду, овощи-фрукты, вёдра, тазик и другие мелочи сделаны мной. У мебели открываются все двери и ящики.

Дом и мебель сделаны добротно, на текстильных изделиях все края обработаны, ничего не лезет и не сыпется. Мебель сделана из благородных пород дерева - бука, дуба. Дом прослужат долго, сможет спокойно передаваться по наследству ))

кукольный дом

миниатюра

домик

румбокс

Кактус самый настоящий! Мой старенький кактус удачно родил несколько маленьких деток ))

Кафель сделан вручную, покрыт несколькими слоями лака.

....        .  .. 

.            .   

Мебель поближе.

Мебель сделана из массива бука, матрасик и Подушки сшиты из льна, украшены вышивкой рококо.

Коврик самотканый.

Кастрюля, кувшин, баночки, вёдра, тазик из упаковочного картона.

Крышка на кастрюле - уже винтажная пуговица от лётного кителя ))

На пуговице надпись "Мосштамп - 82 г."

Во время фотосъёмки наигралась от души )))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как красиво! Спасибо за подробную фотосессию, я чуть в детство не впала прямо у компьютера{#}

Елена Никитина Сказочный Дом

Наталья, спасибо и вам! А я вот впала и выйти не получается )) image

Как здорово, самой поиграть захотелось

Вера, спасибо! Это прекрасно, что захотелось поиграть, значит, я со своей задачей справилась ))

Какой потрясающий домик! Мы дождались нового шедевра! Я надолго "зависла" у экрана, разглядывая детали, возвращаясь и возвращаясь, восхищаясь и восхищаясь... Нет, это не игра, это нам показали настоящую ЖИЗНЬ миниатюрных мышек в подробностях и деталях: как утром в сарайчике Мыш собирает в корзинку яйца, как Мыша накрывает к завтраку стол..., а как сладко спится в таких чудесных кроватках!... Спасибо, Елена, за то, что делитесь с нами радостью и добротой!

Надежда, спасибо большое за такой прекрасный комментарий!

Мне иногда очень хочется оживить всю историю, написать короткие рассказы с фотоиллюстрациями, оформить всё в небольшие альбомы... Пока это только мечты.

Елена, не перестаю восхищаться Вашими работами! До сих пор восхищалась по-тихому, но сегодня решила выбраться из кустов)) Как всегда очень тонкая, искусная работа, все детали продуманы до мелочей! А как замечательно состарена мебель, посуда, видно что ими пользуются уже не один год, ими живут, а может быть они достались в наследство от мышиной бабушки?))) Браво!

Екатерина, мне очень приятно, что вы выбрались из кустов ))

Точно! дом от бабушки с дедушкой и курица тоже, но она ещё бодра и превосходно обеспечивает яичницей к завтраку ))

Елена, восхищаюсь Вашим мастерством и фантазией! Кастрюльки, тазик, вёдра из упаковочного картона?!!! {#} Для меня это всё фантастика какая-то! Красиво очень! Такой живой, чудесный домик! Разглядывала очень долго и наслаждалась)), как будто сама там побывала)), а кафель! Оказывается, тоже сами, вручную! И постельки, и коврик! Золотые руки у Вас! БРАВО!{#}{#}{#}

Катюша, спасибо большое! От таких комментариев у меня вдохновение и работоспособность увеличивается, хочется и дальше удивлять ))

Елена, домик восхитетельный!!! Даже курочка-несушка есть))) А деталей сколько мелких, представляю сколько времени и труда ушло на такую работу{#} У меня вдохновение появляется когда смотрю на Ваши работы!!!!

Да, Ксения, вдохновение я заметила уже... не удивлюсь, если скоро у вас появится такой же дом...

Светлана, спасибо!

Happy-baby

Каждый раз смотрю на новый домик и думаю супер, лучше и быть не может, но следующий снова поражает и удивляет{#}

Светочка, спасибо большое!

Невероятный труд! Просто супер!!

Нюнька, спасибо большое! image

Невероятная красота и уют!!! С удовольствием сама бы там жила!!

Мариночка, спасибо, взаимно!

Я всегда восторгаюсь вашими работами и фотографиями!

Мастерская кукольной мебели (sssanshi)

Спасибо ))))

Так и есть взаимно {#} Обожаю Ваши работы, они как добрая сказка.

А прописка-то включена? А то у нас так - дом купил, а прописаться не дают{#}

Леночка, ну нет предела (какое счастье) твоей фантазии!!! Ты моя любимая сказочница-волшебница{#}{#}{#}

Дом-то по наследству перешёл, так что всё нормально, можно размножаться.

Мариночка, ах, спасибо-спасибо! Я всегда рада стараться, потому как сама поросячий восторг от содеянного испытываю ))

Простите, а на сколько он большой?

Софья, в магазине указаны размеры -

Размер дома: ширина - 25 см, глубина - 24 см, высота - 47 см
Размер с платформой - 31 х 41

Сказочное у вас увлечение, Елена! У нас тоже подобная сказка и даже рождественские ароматы, но все ваши мелочи, так точно и изящно выполнены, что просто дух захватывает! Ваши работы из тех, которые можно разглядывать часами с превеликим удовольствием. Взрослые игрушки для взрослых дам))))

Спасибо, Анна и Марина! Да, у вас по одному аромату в сказку попадаешь!

КамениЯ

Боже мой! Как же мне нравятся Ваши работы! Столько любви и труда вложено в каждую!

А этот домик - (не побоюсь этого слова) шедеврален!!! Елена, скажите, а кактус Вы из чего делали? Из полимерной глины? Такое ощущение, что он настоящий!

КамениЯ, спасибо!

Кактус настоящий, живой. На моём старом кактусе появились детки с ноготок. Рассадила их в горшочки, кактусики удачно пустили корешки.

КамениЯ

Значит первая мысль, что он настоящий меня не обманула. А потом я начала сомневаться.

P.S. А петуха там нет? Петуха не хватает, без него курочка нестись не сможет! А больше и придраться не к чему - все идеально!

Петух соседский заглядывает )))

КамениЯ

{#}Ну и правильно! Это ж лишний рот, его еще и кормить надо!

Шикарный домик! Как-то я его проглядела в ленте новостей, видимо, когда в роддоме была... )))))))))))) И сарайчик такой чудесный и все детали просто супер! Потрясающий домик! Я в восторге! {#}

Катюшка, ух ты ж, у вас лялечка?!

Спасибо, что нашли время заглянуть в гости. Вдвойне приятно!

Катюшка мастерица

Да! )))))))))))) Поэтому пока время немного на просмотры новостей, на создание их не хватает!{#}

Счастье какое! Поздравляю!!! Растите крепенькими и здоровенькими!

Ленок, привет!

Вот открыв этот пост несколько часов назад, нашарив, с трудом, отвалившуюся челюсть, я подумала написать и затормозила... Из слов находилось только: "А! Ээээ... Ууууу И как это... Ну ващееееее!" И т.д. Я решила зайти попозже...

Знаешь, новых слов не появилось! Короче, я растеряла весь свой словарный запас русского языка. Вот так вот! {#}Нет, не так - русского-базового!

Английский я не так хорошо знаю, а на производных от русского базового у меня все слова начинаются на "О" и заканчиваются на мягкий знак.

Кактус и собственноручно изготовленный "кафель" меня добили. Я сараюшку-пристройку заметила сразу, ну уже не ищу петуха...

Офигеть! - самый мягкий синоним...{#}

Привет, полуношница!

Очень рада твоему производному от базового, мне нравится )) Спасибо за визит!

Боже...какая КРАСОТА!!! Восторг!!! ЮВЕЛИРНАЯ РАБОТА!!! А какой пол-кафель...Можно описывать каждую вещицу...Вы МАСТЕР с большой буквы!!!

Ольга, спасибо большое!

Дорогая моя! Домик превзошел все ожиданий, а уж кафель то - это шедевр! Пока я ездила из роддома внучку забирала - тут такое чудо народилось, с полчаса наверное все детали рассматривала - и кресло качалку и двухярусную кровать - тут ты мать жестоко поступила, вместо брачного ложа для мышат, разбросала их по разным кроватям))))))))) а курочка то я с яйцами - это вообще супер, короче моим восторгам нет предела...........................

Привет, Юльчик! Поздравляю тебя со статусом "бабуля"! Во внучке с бабушкой подфартило!

Ой, ты чё, мыши дети ещё, видишь, в куклы играют. Родители уехали в длительную командировку.

Спасибо тебе за восторг!

Юлия Жданова

ааааа, ну тогда понятно))))))))))

Потрясающе! Первые слова после онемения от восторга: "Не может быть!" Чтобы все своими руками, до деталей и и деталюшечек...Я уж не говорю о самой истории, так талантливо рассказанной... Лена, спасибо за прекраснейшие мгновения, проведенные в созданном Вами мире. Желаю обязательно воплотить в жизнь мечту о книге с иллюстрациями, это будет очень интересно!

Наталия, спасибо большое за приятные слова!

Вот вроде уже давно выставляю всё в интернете, но до сих пор смущаюсь от комментариев и вместе с этим получаю большой заряд.

Благодарна всем!

Лен, а кактус настоящий? Я от любопытства чуть не умерла, что же такое в сарайке есть? Увидела яйца в корзинке - неужели там насест с курами?!! И точно, там курочка-несушка! Столько радости от рассматривания всех мелких вещичек!

Елена
Спасибо огромное за доставленное удовольствие,погуляла вокруг домика и внутрь заглянула. Сделала вдох и забыла выдохнуть,так и просидела. Тоже впадаю в детство,коллеги недоумевают,как можно от миниатюры получать удовольствие. Захотела камин с мерцающим огнем,сделала целую комнату с канделябрами,все включается,играюсь и балдею,а сама бабушка давно трех внучек. Психологи говорят,это нормально. Я делаю небольшой масштаб 1:16, больший ставить некуда,а хочется еще и еще. Спасибо !!!!!!!!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз