> Журнал > Блоги > Персональные записи > Амулет не амулет

Амулет не амулет

28.05.2014 23:25     Просмотров: 513     Комментариев: 0     
Амулет не амулет | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда я участвую в какой-нибудь выставке-ярмарке, покупатели часто спрашивают значение моих украшений как амулетов.

Я для себя определилась так, что  делаю не какие-то мистические предметы,а дизайнерские украшения. Конечно, они тоже могут оказывать эмоциональное воздействие, например, цветовой гаммой, тактильным восприятием и даже магнитным полем камня ( не буду об этом рассуждать т.к. не являюсь кристаллотерапевтом).

Сама я выбираю и  ношу из своих украшений практически все камни, разных цветов. Собралась целая личная коллекция. Подбираю их к одежде по  правилам аксесуаров: или в цвет , или по контрасту, или как структурный акцент и т.д. Пока никакого негативного воздействия не заметила, только позитив, может, потому что выбираю их по принципу - "очень нравится". Но значением, какое придаётся камням сегодня и как было в  старину, у разных народов,  интересуюсь. Собралась небольшая библиотека об этих легендах. Поэтому, если кому-то интересно, могу многое рассказать. И если покупатель хочет подобрать свой камень, то помогу.

Хотя без определённой мистики здесь не обходится. Мои знакомые и коллеги, которые носят мои изделия, часто рассказывают разные истории и совпадения фактов (как-нибудь потом об этом расскажу). Происходит это из-за камней или чего-то другого  - судить не буду. Каждый человек вправе сам выбирать во что верить и чему придавать значение( ведь даже церковная утварь украшена камнями и самоцветами, подобранными с определённым смыслом).

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз