Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Наблюдения и радости многодетной мамы-рукодельницы...

Наблюдения и радости многодетной мамы-рукодельницы...

28.05.2014 13:17     Просмотров: 764     Комментариев: 3     

Так вышло, что я теперь глава очень большой (6 человек: я и 5 деток) и при этом неполной семьи. И одна из моих самых главных задач организовать себя и детей, так чтобы и домашние дела делать и чтобы и на занятия и общение время оставалось...
Хочу поделиться своими успехами и нововведениями, может быть кто-то возьмет для себя что-нибудь полезное...
Во-первых, я ввела в семье конкурс "Лучший помощник", за каждое сделанное дело в помощь маме ребенок получает плюсик, в конце недели подводим итоги, ребенок, набравший большее количество плюсиков получает супер приз. Сказочно эффективный метод, старшие дети теперь радуются возможности убрать в прихожке или позаниматься чем-нибудь полезным с близнецами.
Во-вторых, по субботам мы убираемся всей семьей, если уборка состоялась и дети активно помогали, то мы покупаем какую-нибудь вкусняшку. На прошлых выходных купили клубнично-творожный торт, радости пацанов не было предела))). При чем решили покупать торт всем семейством, шли парами Мирослав отвечал за одного близнеца, Тимур за второго, я шла с коляской.
Готовили в выходные тоже все вместе, только Мироша был в школе, Тимур (5 лет) чистил картошку на суп, а близняшки (им скоро будет по 4 года) ее резали.

многодетность
Правда были и курьезные ситуации, близнецы Слава и Ерофей очень любят есть сырую картошку, поэтому в процессе нарезки половина картошки была съедена, а как-то я оборачиваюсь к столу, за которым они сидят и вижу, что вместо того чтобы резать картошку, Слава откусывает ее и выплевывает в тарелку))). Соображалка то работает: упростил процесс и справился с заданием))).
Полы в детской близняшки мыли двумя швабрами, а Тимур бегал вокруг и просил третью швабру, коей в доме, к сожалению, не оказалось.

тайм менеджмент
Сейчас занимаюсь тем, что составляю режим дня (отдельно на будние и выходные) и думаю, как организовать занятия дома, учитывая, что времени у меня мало, и Лерочке всего 8 месяцев и активно лезут зубы, за неделю 3 вылезло и еще на днях скорее всего покажутся.

А на последок фото Тимурки в недоделанной шапке, он стащил ее с болванки и начал позировать))).

управление временем

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз