Обратная связь. Тканые шарфы

Обратная связь. Тканые шарфы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте и процветайте, друзья!

И снова тема показа ваших работ  "Обратная связь"! Вот предыдущие темы:

ткачество на раме

работы из флисов 

красивая пряжа

ода прялке

домотканое полотно

ткачество

бленды меринос/шёлк

Сегодня я хочу показать вам очаровательные тканые шарфы от очаровательной девушки Ольги Долбниной. Оля написала мне и поделилась этой красотой, ну а я делюсь с вами.блог нади грин Посмотрите, какая аккуратная работа, как гармонично подобраны цвета пряжи! Это первый Олин шарфик созданный в новой для нее технике - ткачество на безремизном ткацком станке. На мой взгляд, идеальная работа:

отзывы

Другой шарфик соткан из пряжи Текапо (100% шерсть коридейл)

Изумительно! Мягкий, пластичный, уютный.... ммм... так и хочется в него замотаться, тем более, у нас зима за окном ashford

ткачество

Другие Олины шарфы стоят в очереди на фотосессиюashford, если пожелаете на них взглянуть, заглядывайте к Оле в гости.блог нади грин

А я процитирую здесь ее слова о ее приобретении из моего магазинчика - складном безремизном ткацком станке KL5 ткацкий станок

"Ну что я могу сказать, это какой-то чудо-чудесное, некое таинство и своего рода медитация. Когда постепенно ты натягиваешь основу, потом прокладываешь ниточку за ниточкой, полотно возникает у тебя на глазах. Но общий результат ты сможешь увидеть только сняв изделие со станка и проложив к себе. И поверьте это всегда ошеломительный результат. Это совершенно не похоже на вязание, где все можно предугадать и представить. Здесь же ты держишь шарфик в руках и не можешь понять как из двух обычных клубочков получилось это чудо! В общем мне было, чем заниматься последние три недели! Сделав кучу образцов, поняв общий принцип и перелопатив (а сколько еще впереди)  массу литературы (хотя отмечу, что ее достаточно мало в отличии от иностранных коллег) я принялась за самостоятельные изделия. Мой первый шарфик, скромный, но яркий, небольшой, но уютный: Как же он мне нравится! Он объемный, теплый, пластичный, классный! Как вы понимаете я теперь вся в ткачестве, разрабатываю коллекцию шарфиков к новому сезону. Посмотреть меня (правда меня и не видно) за работой можно тут:"

nzwool

ольга долбнина

спасибо

Оля, у Вас замечательно получается творить чудеса из клубочков ниток!ткацкий станок

Желаю Вам всяческих успехов!

Спасибо, Оля! До новых шедевров!

Комментарии (14)

Как же красиво!

Никогда не думала о приобретении ткацкого станка, а тут захотелось {#}

nzwool 29.05.2014

Елена, не отказывайте себе в удовольствии, начинайте ткать {#}{#}

Galala 28.05.2014

Надя, здравствуйте, а можно мне тоже присоединиться к Ольге со словами благодарности Вам и показать вот это

К сожалению на моделях фото нет

nzwool 29.05.2014

Галина, спасибо, что показали свои работы! Березовый мой фаворит)))

Тамара 28.05.2014

Очень интересно! Вдохновляет!!!

nzwool 29.05.2014

Тамара, спасибо, что зашли!) Вдохновляйтесь и творите))))

Прекрасные работы! Оля, браво:)

nzwool 29.05.2014

Евгения, рада Вам очень))))

Да, все работы "вкусные"!

nzwool 29.05.2014

И Вас, Людмила, очень рада приветствовать!

Показать все