> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Картины на перьях

Картины на перьях

28.05.2014 11:24     Просмотров: 3388     Комментариев: 29     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Живопись

Сегодня я хочу поделиться с вами удивительным открытием!

Оказывается рисовать можно не только на холсте, бумаге, картоне, ткани и т.п. Удивительные картины получаются, если вместо обычных художественных материалов использовать... птичьи перья!

Давайте вместе посмотрим и насладимся работами нескольких Мастеров.

Художница, иллюстратор и производитель украшений Бренда Лайонс (Brenda Lyons) живёт в Коннектикуте, США. Она получила степень бакалавра в Колледже Rocky Mountain и степень MFA по иллюстрации в Саваннском колледже искусства и дизайна.
Бренда использует перья индейки, полученные во время линьки, в качестве холста. С помощью акриловых красок она создаёт невероятные портреты животных непосредственно на перьях. Чудесные работы! 

живописьнеобычные картиныптицыСледующий мастер — художница Ребекка Джуел (Rebecca Jewell) живет и работает в Лондоне. Она сочетает в своих работах всё, что она любит: антропологию, интерес к природе и творчество.

художественная роспись

художник

искусство

интересные факты

интересное

Джули Томпсон (Julie Tompson) родилась и выросла на Аляске. Она художник самоучка и рисует исключительно дикую природу. А в качестве холста она использует перья! На создание своих творений ее вдохновляет живописная Канада. Она утверждает, что каждое перо уникально и имеет свою индивидуальность, которую она старается подчеркнуть. По словам Джули, в среднем на создание рисунка уходит около 18 часов. После успешной 20 летней работы Джулия признает, что ее творения привлекают все больше и больше внимания общественности, а лучшего признания ее мастерства и быть не может 

Надеюсь, вам также, как и мне, понравились эти прекрасные работы и вдохновили на творчество.

Удачи! Ваша Анна.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Давно тянет к росписи по перьям....!

Мальцева Анна. Магия украшений.

Да,это безумно красиво!

Очень красиво и не обычноimage Спасибо!

Наслаждайтесь!

MaksimkaN

Потрясающая красота!!!

А какой кропотливый труд !!!

Интересный вид творчества и, действительно, вложено много труда! Правда лично мне понравилось совсем не много (перья с растительными мотивами и архитектурными видами). В любом случае, спасибо Вам, Анна, за эту публикацию! Раньше я таких перышек не видела.

Пожалуйста! Смотрите с удовольствием!

И да,Елена, у Вас очень приятный магазин!

Елена Конышева авторские украшения
Спасибо!

Спасибо!

Очень интересно!

Спасибо!

Для человека нет ничего невозможного...

Хонтор делал ручки из перьев и расписывал их. А сейчас делает заготовку на большое панно. Рисовать на перьях не сложнее, чем на холсте.

Работы очень понравились. Спасибо за публикацию

Ani Lak (Anilak)

Много видела в интернете подобных работ. Но у Вас целая коллекция! Спасибо за красоту!

Смотрите с удовольствием!

Очень красиво!!!Спасибо за публикацию!{#}

Наслаждайтесь!

Очень красивые работы.

Это, конечно, шедевр...

L.pchelnikova

Ого! Никогда такого не видела, спасибо!

Я тоже не видела раньше ничего подобного!!!!! Впечатляет!{#}

Это просто шедевры!!!! Очень красиво, не обчно, интересно!!!!!!!!!!!!!

Восхитительно! Интересно, как сдвоенные перья не расходятся? Их краска что-ли слепляет?

на чём только не расписывают....спасибо{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз