> Журнал > Блоги > Персональные записи > День Четвертый. Будуарная кукла

День Четвертый. Будуарная кукла

27.05.2014 13:01     Просмотров: 2704     Комментариев: 16     
День Четвертый. Будуарная кукла | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Как ваши куколки? Показывайте, не стесняйтесь!

Для тех, кто только что присоединился - начало здесь:

http://www.livemaster.ru/topic/753455-davajte-delat-buduarnuyu-kuklu-vmeste?vr=1&inside=1

Я вчера пропустила время "х"!!! Оказалось, что это долгий процесс - лепить, строгать и шкурить! И показывать мне вчера было еще особенно нечего.

Времени остается все меньше и меньше. Я ускоряюсь, как только могу! Итак, на этой неделе о-о-очень надо успеть:

1. Долепить, дострогать, дошкурить ножки-ручки и голову.

2. Росписать все это дело

3. Начать клеить волосы!

До конца следующей недели я планирую уже полностью собрать куклу.

Ну а пока показываю то, что есть на данный момент:

оксана муратова, курс, урок, мастер-класс, кукла, авторская кукла, будуарная кукла

Имею:

1. Голову готовую. Ее надо чуть долепить сверху. И как следует отшкурить. Перед третьим этапом лепки я всегда отшкуриваю детальки, т.к. сразу видны все огрехи. С головой я на этом этапе более-менее разобралась.

2. Ноги. Ноги вчера полностью отшкурила, но увидела, что одна нога у основания тоньше другой. Поэтому вчера еще долепливала.  Сегодня буду шкурить начисто.

3. Руки - руки пока крюки. Еще  не шкурила, не дошла до третьего этапа лепки. Сегодня тоже этим займусь.

Значит, планы на день таковы:

Полностью отшкурить все и подготовить к росписи! Обещать не буду, но все же постраюсь сегодня покрыть все первым слоем телесного цвета. А завтра буду уже расписывать!!! Мммм, обожаю этот процесс!

На завтра готовте краски и кисти. Все подробно я написла вот здесь:

http://www.livemaster.ru/topic/756041-den-tretij-buduarnaya-kukla?vr=1&inside=1

Все девочки! Встречаемся завтра! Сегодня отвечаю на ваши вопросы в комментах!

Ваша Оксана

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Оксана,здорово! Будем следитьза процессом..Кукла будет рождаться на наших глазах!{#}

Была уменя антикварная будуарная кукла. Покупала во Франции. В истрепанном кружевном платье,шелковый жакет изумрудно- зеленого цвета,весь расшитый стеклярусом. Бусы длинные на шее.Итакое лицо!!!!! Передать сложно.. Словно живое существо! Выпросили ее у меня,жалею что продала.

Oksi Murr (Оксана Муратова)

Ох, какая красота! Я представила себе даже эту красвицу))) У меня есть антикварные куклы, но фароровые... Что-то у меня подозрения имеются, что после процесса создания будуарки моя коллекция пополнится)))

Anna Morzhina

Хотела делать вместе - не делаю, обстоятельства заставили уже упаковать чемоданы, и с материалами тоже... буду пробовать по записям уже после переезда {#}

Аня, легкого переезда и удачного новоселья!

Anna Morzhina

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Fanni (tan5551)
Ой! Мне красить еще рано. image Головушка еще не готова. Еще долепливать буду. Я шкурю после каждого этапа. Ноги более-менее... Ступни долепить. Руки еще не начинала... Зато туловко почти сваляла. Немного подправлю объем. И бедра тоже немного подваляю. Мне пришлось вставить проволоку. Фото сейчас сделала, но вставить не знаю как... Да и стесняюсь. image

Здорово! У Вас высокие темпы! А чего Вам стесняться? Вы молодец! А этого стесняться не стоит!

Оксаночка,слежу с удовольствием)-здорово!Про руки ты напрасно-совсем не крюки,очень изящный изгиб кисти,такой...с эмоцией!И личико такое задумчиво-нежное...только хотела спросить-на предыдущем фото ,с третьенго дня,правый уголок рта был как бы слегка ассиметрично вздернут...и это придавало оттенок харАктерности,немного капризности,легкой загадки....было невероятно мило!....Здесь не вижу!-то ли исправила-зашкурила,то ли ракурс сменила...

извини,что морочу голову,ты же знаешь,я люблю твои творения!)

Ирочка, спасибо тебе))) Да, уголок рта исправила))) Ну, во-первых, я все же прерфекционист в какой-то степени)) А во-вотрых, будуарка - игровая. Мне кажется, что характерность было бы здорово придать кукле в образе. Ну не знаю. Может я и не права. Просто исправила ошибку image

я слежу) ))),слежу за вами ,Оксана ))),точнее ,за творческим процессом. я вот тоже встауила все же каркас ,т .к голова тяжеловата получилась. возможно я не правильно сделала, но я совсем новенькая в этом деле. следующую свою куколку попробую сделать без каркаса. она у меня конечно не красотка получается )),но я и доча ее полюбили очень. ооочень стесняюсь показывать ,но скорее всего покажу не много позже. image

Кристина, это здорово, что Вы с нами! И никогда про своих куколок не говорите, что они "не красотки"! Чаще всего мы не можем оценить свою работу беспристрастно"! И это нормально. Вам она кажется кривенькой. т.к. Вы знаете свои недочеты лучше, чем кто либо. Я уверена, что в жизни Ваша кукла намного лучше, чем Вы ее воспринимаете image

Не, я не покажу ))))

Голова готова...ноги вроде тоже, а вот что с руками делать...ума не приложу...с пальчиками.

Ирэна, не стесняйтесь! Ручки могут быть самыми элементарными. Приглядитесь к этим куклам - там с пальчиками нет никаких сложностей!

Оксан, слежу, слежу с большим интересом!!! Обязательно попробую сделать,но не сейчас, обстоятельства image

Ольга, буду рада, если мой опыт пригодится!

Оксана, у Вашей куклы такое милое личико! И руки - очень изящные! Такой изгиб! А как пальчики - без каркаса?

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз