Майские каникулы

Дорогие покупатели, подписчики и гости нашего магазина! Хочу наконец рассказать о своих небольших майских "велоканикулах" в Западной Украине. Любители комфортного отдыха вряд ли меня поймут, а для поклонников "дикого" туризма будет в самый раз поход

Итак, нам нужно было за 10 дней на велосипедах добраться из Тернополя во Львов. Ну что ж, вызов принят!велосипед

Поехали!

Фото на вокзале в родном городе перед посадкой на поезд. Ехать большой толпой (нас было 14 человек) в поезде с велосипедами и баулами для нас каждый раз еще то приключение, но мы привыкли, да и проводники уже ничему не удивляются поход Нас бывало и по 20 человек в одном вагоне тернополь

поездка

На следующий день мы приехали " у файне місто Тернопіль" и сразу поехали в город Збараж

выходные

отчет о походе

Замок в городе Збараж. На протяжении столетий служил резиденцией литовским князьям и польским шляхтичам.

отдых

Ночевка в Черном лесу. Лес и в правду оказался какой-то мрачный.

Супчик на костре - вкуснятина!

На следущий день двинулись в Вишневец.

Замок Вишневецких - резиденция рода Вишневецких.

По территории замка бегала маленькая попрошайка и клянчила печеньки))

А еще можно было пострелять из лука. Я оказалась самой меткой=))

Дальше по маршруту - город Кременец.

Уютный симпатичный городок

На место ночевки пришлось взбираться на гору

Наша стоянка в большом парке на горе, а неподалеку находится старое кладбище. Привидений замечено не было, но зато ночью лисичка хотела свиснуть нашу еду.

Кременец расположен у подножия так называемой Замковой горы. Вид на город с этой горы.

Кременец ночью, вдали на горе виднеется Кременецкий замок

На следующий день нас неслабо намочило дождиком. Пришлось переждать, и поэтому мы никуда не поехали.

На следующий день пригрело солнышко и мы поехали в Почаев.

Почаевская Лавра. Сюда приезжают паломники со всей Украины. Кстати здесь можно вкусно и недорого пообедать.

По дороге в село Подкамень. Пейзажи такие красивые, что не знаешь, куда смотреть  - на дорогу или по сторонам.{#}

Село Подкамень расположено под так называемым Чертовым камнем, возле которого каждый год проходят этнофестивали.

Если подняться наверх к камню, то будет видно Почаевскую лавру.

Заночевали в лесу рядом с селом. Невероятно красиво!

Дальше наш маршрут проходил через город Золочев, село Олеско. Очень хотели попасть в Олесский замок, но был выходной день и было закрыто. Ну ничего, посмотрели на замок хотя бы издалека.поход

Вечером наша команда приехала в село Подгорцы и снова пришлось лезть на гору.

Костел Воздвижения и Святого Иосифа с одной стороны...

... а напротив Подгорецкий замок, в котором снимали эпизоды фильма "Д’Артаньян и три мушкетёра". Приехали мы поздновато и было уже закрыто, но спасибо местным жителям, которые помогли попасть на территорию замка через "черный ход" тернополь

А дальше были поля, горы, села...

До Львова осталось уже совсем чуть-чуть!

На въезде во Львов

После поселения в хостеле и душа, наша компания отправилась на экскурсию. Надо сказать, у нас был отличный экскурсовод!поход Без него мы просто бездумно бродили бы по городу!

Вот и все! Посидим чуть-чуть на дорожку и поедем домой!

Как говорится, велосипед, вокзал - Мариуполь! До новых встреч!

Комментарии (12)
Kukla 19.06.2014

Юля, спасибо большое за репортаж о велопробеге. Давно хотелось побывать во Львове , много слашали о его красоте, теперь не известно когда можно будет съездить. И отдельное спасибо за фото, такие классные кадры есть , дух захватывает. Молодцы.

И Вам за отзыв спасибо! Очень приятно, что Вам понравился мой отчет{#}

Поезда ведь ходят, садитесь и едьте {#} Львов очень дружелюбный город {#}

Sungirl 02.06.2014

Спасибо за очень познавательный репортаж и яркие фотографии!!!

И Вам спасибо! Я рада, что Вам понравился мой фотоотчет! {#}

ЕленаVasilisa 01.06.2014

Молодцы ребята!!! Украина - красавица!!! {#}{#}{#}

Спасибо!

Да, красота под самым боком, и не надо сильно далеко ехать{#}

Отличный отдых! И совсем не обязательно ехать на далекие курорты{#} А чай у костра...ммм!Завидую{#}

Одним словом, романтика! {#} Далекие курорты, надеюсь,тоже когда-нибудь поедем покорять, мест красивых еще очень много {#}

Даже не представляла себе какие красивые места!!!

Очень красивая страна!

Сберегите её!

Лидия, большое спасибо за поддержку!

Natali 01.06.2014

Юлия, замечательное путешествие!

Завидую - я вот не умею педали крутить, как-то не сложилось {#}.

Но три дня назад купила велосипед - либо убьюсь, либо таки научусь {#}

Натали, обязательно учитесь крутить, столько возможностей откроется! Поездки, новые знакомства, да и вообще для здоровья полезно {#} Ради ярких впечатлений можно и упасть пару раз {#}