Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > О шёлке.

О шёлке.

26.05.2014 16:37     Просмотров: 1202     Комментариев: 7     
О шёлке. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мне захотелось написать немного о шелке и о том, с каким шелком я работаю.

Этому меня сподвигли несколько моих покупателей. Были случаи, когда, взяв цветок в руки, у покупателя на лице появлялось удивление и была последующая фраза: " Так он же совсем не мягкий как шелк!!???"

Хочу сказать всем, что цветы, которые изготавливаются из натуральных тканей, и детали которых в последующем обрабатываются горячими инструментами, делаются из тканей имеющих специальную пропитку!!!! Без нее цветы не будут держать форму, и края будут сыпаться. Пропитка бывает разная - желатин, ПВС, ПВА + обойный клей и др.

Я пробовала практически все способы обработки шелка.

Сейчас в своей работе я использую японский шелк, который уже пропитан в фабричных условиях. Каждый мастер в шелковой флористике знает, что именно японские ткани очень хороши для изготовления цветов и аналогов, пока, им нет. Степень обработки у них разная (мягкая, средняя и жесткая). Я очень люблю жесткие ткани, с ними удобно работать, да и для украшений (брошек, ободков и т.п.), на мой взгляд, они подходят больше всего.

шёлк

цветы из ткани

Иногда использую средней жесткости шелк в таких цветах как: маки, ирисы, староанглийские розы, пышные розы. Такие цветы, чтобы не потеряли форму, требуют некоторых нюансов в работе.

цветы из шёлка

Особенно я хочу отметить японский бархат. В домашних условиях идеально бархат обработать нельзя.

Работать с японским бархатом мне очень нравится!!!!! Я в восторге от него.

Единственный минус бархата - большой расход краски, т.к. ткань очень толстая. Но оно того стОит!

Окрашивать японский шелк - огромное удовольствие. Получаются плавные переходы от одного цвета к другому, нет никаких пятен и других неприятных вещей.

Работа с этим шелком приносит мне большое удовольствие, что, конечно же, сказывается на моих работах.

Еще хочется отметить, что создать два одинаковых цветка из шелка невозможно. Каждый цветок УНИКАЛЕН!

С уважением, ваша Надежда.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз