Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > История одной куклы (часть №3)

История одной куклы (часть №3)

26.05.2014 15:42     Просмотров: 867     Комментариев: 6     
История одной куклы (часть №3) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Энглантайн.

Хорошие мои, обещала рассказать про новых девочек, да все никак. А между тем материала много накопилось.  Исправляюсь))

Работу над  мастер-моделью, я закончила еще в ноябре прошлого года.

И если до этого я возилась с запекаемыми пластиками, то в этот раз решила использовать самозастывайку… шкурить мне ее понравилось, богом клянусь, гораздо больше запекайки, даже точнее не шкурить, а заглаживать влажным носочком капроновым.

Вот дня три я ее наглаживала и потом безжалостно задула мою белоснежку серой автомобильной грунтовкой, тут уже пришлось зашкуривать и пыли поглотать прилично, хорошо хоть респиратор спасал.  Вся пыльная и грязная, но весьма довольная собой загрунтовала еще разочек и запечатлела на долгую память)))))

вот собственнопубликацияшарнирная кукла

Сняла формы и отлила первую девочку.  Хочу заметить, получилась она весьма гладенькая)

идеи

Убрав все стыки и неровности поверхности, я запекла детальки и принялась расписывать. 

Грунтую и наношу тон кожи при помощи аэрографа, мне нравиться тонкий слой краски который он дает. Добиться такого эффекта вручную у меня пока не выходит. Когда краска высыхает я приступаю к тонировке пастелью, смешиваю между собой пигменты и получаю эстетическое наслаждение от этого,  напоминаю себе одержимого алхимика с разными порошочками.))) Дальше фиксирую все лаком, беру кисточки и расписываю личико.

Меня иногда спрашивают, как я рисую те или иные детали… отвечу, - я не знаю, когда в моих руках это маленькая головушка, я не задумываюсь о том  как мне технически нарисовать бровку или ресничку, мной овладевает желание просто раскрыть всю красоту и нежность личика смотрящего на меня,  время замирает мы с ней один на один…. я и моя девочка…

Это Daenerys. Точнее первый вариант, Дени она станет потом, когда я подберу ей нужный парик)

работа над куклой

кукла                                                                                                                                                                                                                                      Это моя любимая фотография Дени, мне кажется, на ней она показана именно так как я ее и задумывалапубликация                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

Сестричкой Дени стала девочка с прекрасным именем - Эдельвейс)))

авторская кукла

О чудесном серебристом цветке, растущем высоко в горах, сложено немало преданий и легенд. Да он и сам стал в каком-то смысле легендой.  С ней была та же история, в другом парике образ читался совершенно иначе.

Но самой интересной, на мой взгляд оказалась работа над Энглантайн. Ее я начинала не как обычно с личика, а с груди. Почему и как я ее задумала история интересная, но довольна длинная, а я думаю,  и так много успела за сегодня накатать, так что опустим. Так вот, часть груди покрыта ветками шиповника и у левой стоны цветок как бы выходящий из самого сердца, вопрос был в том, как это сделать. По сырой еще отливке, я выложила веточки, листики, колючки и слепила цветочек, сижу, смотрю и вам покажу))

Что-то не то, а что не могу понять. Отправила картинку своему гуру Анастасии Луценко. Приговор был безжалостный)) Композиция скучна и не интересна…пришлось переделывать. И вот тут, наверное, злость на свою бесталанность, отчаянье за то, что хочется шикарно. А шикарно не выходит..наверное весь тот мешок эмоций он выплеснулся и понеслась: я переделала, перешила, перемеряла ….так фанатично я никогда не работала. И кукла ожила…нет ну правда, ведь даже на фотографиях видно как меняется эмоция на ее личике в зависимости от ракурса съемки

Снимали мы ее на мой День рождения. На этой фотографии мне 26 лет и рядом со мной моя любовь, моя страсть… то без чего я не представляю себя. Работа над каждой из девочек наполняет меня и мою жизнь, я безгранично много вкладываю в каждую куколку, но они мне отдают несравнимо больше. Я расту вмести с ними. Я создаю их…они меня.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз