> Журнал > Блоги > Персональные записи > Разные виды творчества. Стоит ли "распыляться"?

Разные виды творчества. Стоит ли "распыляться"?

26.05.2014 20:40     Просмотров: 985     Комментариев: 1     
Разные виды творчества. Стоит ли

Недавно решила пересмотреть фото своих работ, начала листать их в планшете, а муж, заглядывая через плечо, сказал:"Нет такого, что бы ты не смогла сделать!" Это он, конечно, любя сказал, а я призадумалась... Сколькими видами рукоделия я занималась, и с чего все началось?

Первой моей рабовиды рукоделия, творчество, рукоделие, опыт в рукоделии, сакура из бисератой была сакура из бисера. Сейчас смешно смотреть, а тогда все родные ахали от восхищения, любуясь на мой "шедевр". Все никак не могли понять как я(простая смертная, такая же как они) смогла сделать нечто подобное. Раз от раза мои работы становились все четче, приобретали красивую форму, я научилась делать бонсаи (до сих пор делаю их с наибольшим удовольствием ). Надо заметить, что перечитала мастер-классов я тогда немеренно, если увлекалась, полночи могла не спать(думаю, многие сейчас узнали себя). Хотя я училась по М.К, пошагово никогда не выполняла. Прочту, запомню главное, сделаю по-своему. Плюс это, или минус- судить не мне. Не буду утомлять перечислением всех видов рукоделия, которыми занималась, просто сделаю верный(для меня) вывод: "распыляться" стоит. Намеренно взяла это слово в кавычки, т.к оно не совсем передает суть публикации, и звучит грубовато, просто так короче, емче, что ли. Я считаю, что, переходя на новый вид творчества, мастер становится более всесторонне развит. Даже если не будет продолжать далее творить в этой стезе, знания лишними не бывают. Не подумайте, что я действительно распылялась. Нет. Загораясь новой идеей, я очень тщательно изучала предмет моей страсти(я перфекционист), запасалась необходимыми материалами, доводила мастерство до определенного совершенства(опять же, по моему скромному мнению), лишь потом позволяла себе загораться другим. Хотя, каждый раз, вдохновляясь, любуясь работами других мастеров, думала, что мне никогда так не сделать. И доказывала себе, что я сумею. Сейчас не без гордости могу заявить, что на моем счету более пяти видов рукоделия, и я не собираюсь останавливаться. Так что, даже тем кто  сомневается.советую- дерзайте! Даже если не получится, у вас будет опыт.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Winja

Я согласна, что владеть несколькими видами рукоделия нужно и важно. Потому что в своих работах, в этом случае, можно использовать разные виды рукоделия и разные техники, а это позволяет работе быть действительно оригинальной и уникальной. Соответственно, привлекает покупателей и влияет на ценообразование (если говорить о бизнесе). А если рассматривать только сторону самооценки и самосовершенствования, то это очевидно - чем больше мы умеем, тем выше наше самоотношение. И тем приятнее осознавать, что мы постигаем новые вершины и переходим на другие уровни, обучаясь чему-то новому.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз