> Журнал > Блоги > Персональные записи > Я и творчество

Я и творчество

23.05.2014 10:59     Просмотров: 214     Комментариев: 0     

Немного хотела рассказать о своем приходе в мир, связанный с творчеством. В мир, в котором можно выдумывать, фантазировать и все, что в голове сложилось в единое, выразить по средством творчества.

Мое первое знакомством с этим миром произошло еще в детстве. И думаю как и у многих это было рисование. Увлечение детства перерасло в получение образования по этом виду творчества и искусства. Возможно не высокое образование (художественная школа), но оно со мной до сих пор. Рисование - чаще всего сейчас я его использую, если просят в подарок портрет (лучше всего графикой) или в эскизах моих будующих работ.

Следующей моей стадией прихода в рукоделие была работа с полимерной глиной. Пластичный материал, из которого можно создавать замечательные работы. В своих работах из пластики я стараюсь использовать только этот материал. Стараюсь не повторять чужих работ. Больше всего нравиться работать в технике филигрань. 

Канзаши - один из не сложных вариантов творчества, но сколько в этой технике можно создать красочных и, на мой взгляд, никогда не превносящих грусти изделий. Так как канзаши - это оригами из ткани ( а оригами всегда по схемам, то тут без повторов никуда(())) Иногда я совмещаю технику канзаши и пластику, получаються очень интересные работы.

В последнее время я очень увлеклась работой с сутажным шнуром - из него получаются великолепные украшения. На мой взгляд в этой технике можно выражаться как в работе с пластикой, но и не обойтись без повторов с другими авторами (существуют определенные схемы). Но несмотря на эти нюансы, все равно изделия получаются неповторимыми.

В заключение ко всему скажу, что работать в каждой из этих техник увлекательно и расскрывает мастеров как душевных и с изюминками.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз